А есть тут такие ,чьи дети не ходят на кружки секции и т.п.?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть тут такие ,чьи дети не ходят на кружки секции и т.п.? Это как то отражается на ваших детях?У нас у всех кого знаю, ходят и не на один, вот подумала...Я понимаю, что это не плохо тем более что ребенку наверное надо, так как в школе ни друзей ни интресов каких тоНо не получается , некому водить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя никуда не ходит а это как-то должно отражаться? иногда ходит со мной в спортклуб в бассейн, но кружком это сложно назвать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно взрослым, которые не ходили? я - постоянно не ходила. И сейчас не хожу :)Мне вообще очень жаль детей, у которых нет свободного времени, и все очень плотно расписано. Мне кажется, им сложнее научиться распределять свое свободное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя до 10 лет не ходила, пока сама не захотела+ Сейчас ходит 2 раза в неделю на хип-хоп, 1 раз на конструирование одежды (уже косметичку сваяла за 3 занятия бабушке на подарок), и к репетитору по алгебре 1 раз в неделю. Все рядом с домом, ходит сама (12 лет). Дома после всех кружков в 18.30, можно и уроки сделать, и в ай-паде поковырятся:). Кружки кстати бесплатные, государственные, без ущерба для бюджета. Только репетитор частный:) [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну моя средняя никуда не ходит, пыталась ее водить на танцы - орет благим матом, про бассейн и слышать не хочет... это при том что старшая дочка везде с удовольствием[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои не ходят, считаю, что это плохо, (+) сама в детстве ходила на несколько секций:1. танцы2. рисование3. вязание4. бассейнВсе это положительно сказывается на мне до сих пор. А когда была маленькой - тем более. Но тут нужно еще посмотреть, на что тратит ребенок время, высвобождающееся от секций. Если вместо этого сидит перед телеком или компом, то, собственно, сами понимаете, что положительно на ребенке это сказываться не может. Планирую старшего на бассейн отдать, была попытка отдать на танцы (Хип-хоп), походил пять занятий не понравилось. Дочку еще не везде берут, ей еще трех лет нет. Но хочу обязательно на танцы ее водить или гимнастику (для грациозности и здоровья)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему вы не правы. Наоборот, ребенок дисциплинируется. А любое занятие в кружке развивает, а ничегонеделанье ни к чему хорошему не приводит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок подрастет и будет ходить сам Я в детстве ходила только на то, что в школе или возле дома.Стала старше - ездила сама в Дворец Пионеров, бассейн. Моего сына тоже водить особо некому - ходит на секцию в школе, остается в эти дни на продленке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теж нікуди не ходила. Взагалі.+ Хотіла на малювання, але до нього було 7 км ((. Жалію до цих пір...Син старший ходив на танці 6 років, набридло -покинув. Я жалію(( Він - ні.Танці (як і будь-яке інше фіз навантаження) - реально корисно. З"явилась осанка, пластика, і т.д.Дочка вже другий рік фанатка гуртків. З 13-00 до 18-00 вона на всіх підряд - піаніно, хор, ліплення, квілінг, в"язання, малювання, випалювання.... І т.д. Просто підряд... Моє імхо - все за бажанням. Примушувати не треба, але дати можливість спробувати чим побільше видів діяльності - мій обов"язок)).Примушувати, і то помірковано, буду лише до фізичних навантажень (танці, спорт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вожу, бо маю можливість. але не на "розумові", а на "рухливі". бо фізичне навантаження - мастхев, сучасні діти мало рухаються, все більше за компами та в авто (). все інше почекає, поки сама захоче, доросте ()[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, акцент немного сместился в написаном Я регулярно не ходила на один-два кружка. Кружки пробовала всякие, но ходила не дольше полугода. Почему ничегонеделание? Читать, рисовать, вязать, шить мягкие игрушки мне было удобнее дома - не надо тащить куда-то материалы, куда-то ехать, можно выбрать тему самостоятельно. Самое смешное, что ребенок у нас ходит на три кружка, и ни одного бросать не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 6 лет никуда не ходила, в 6 на танцы и теннис начала возить.. в 9 стало полегче, сама везде ходит - и на маткружок, и на плавание, и на каток, и в лидерскую школу...:)) просто подобрали все в пределах пешей доступности, т.к. в общественный транспорт я ее не пускаю, у меня возить нет времени, водителя нанимать ради кружков - глупо и стремно.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никуда не вожу. Сам ходит на кружки, которые есть в саду. Сам попросился . Если-бы желания не изъявил, не заставляла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это хорошо, что в саду есть кружки. У многих их нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ходила в свое время на все почти)) но друзья таки были именно в классе, а не на кружках[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при школе должно быть хоть что-то у нас есть различные кружки, младшеклассники их посещали без отрыва от продленки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько ребенку? Может кружок какой- то в школе найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя ходит на танцы... но только потому что они в школе...во время продленки...не было бы этого....не ходила бы никуда...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного.... я все детство по кружкам....сама хотела...сама записывалась....сама ходила...на что только не ходила....и ничего про отсутствие свободного времени в детстве не думала....наоборот.....я только благодаря кружкам....столько всего знаю и умею )))) а уж умение планировать...ох, как вырабатывается ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школе ничего нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 6 класса только репетиторы и спорт. клуб [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не ходим, пытались ходить по месяцу на секции никак не отражаеться (мое имхо).Ради своего ЧСВ не считаю что нужно тратить на это время и силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы желание, а кружки и на выходные найти можно и в соседнем здании если заняться вопросому нас возле школы оказалася шикарный детский клуб с бесплатными кружками, но нашли мы его аж в 4-ом классе случайно, а могли бы и раньше ходитьпросто у меня если ребенок никуда не ходит - начинается сумасшествие - или дома чертей гоняет в компе или на улице тыняется с весьма странными товарищами, при чем не понятно где он их находит, так что мне проще загрузить ребенка, чтобы голова была занята какими-то конкурсами, выступлениями, концертами и подготовкой ко этому всему, чем решать вопросы по улице в виде регулярных поездок в травмпункт и разгребания последствий общения - не будешь же на улице сторожить девятилетку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои не ходят Дома столько дел... столько дел)))Да и пока не вижу желания с их стороны, интереса к какому либо школьному кружку.Может, набор кружков в школе не подходит. Но на другие занятия (вне школы) водить некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение