Можно мне чуть-чуть поуправлять государством?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно мне чуть-чуть поуправлять государством? Кухарка из меня никакая, но уж не хуже, чем из нашенького президент.Я на самом деле вот о чем.Большинство споров вменяемых сторон, тут и на других ресурсов сводится к таким аргументам против Майдана:1. А кто на смену? Эти да, ужос-ужос, но и следующие придут не лучше, только еще не наворовавшие.2. Скинуть презика не получится легитимным путем без конституциооного большинства в Раде, а они точно не договорятся; сам он, ясенпень, не уйдет, значит, будет мокруха.Эти два вопроса решаются изменениями в Конституции Украины: урезаем полномочия президента максимум до тех, которые были у Юща (а лучше еще меньше) и меняем процедуру импичмента. Изменения в Конституцию можно вносить, помимо прочего, путем референдума. На текущей волне его вполне можно было бы и провести, и посчитать правильно.Лично я думаю, что Виктору Федоровичу глубоко пофиг, кому конкретно продать остаток Украины, но мне представляется, что поскольку его финансовые интересы все-таки по большей части тут, то все угрозы Евросоюза и Штатов по заморозке активов его волнуют постольку-поскольку. Ему надо быть тут и удержать все нахапанное. За это он будет драться. Думаю, попробует сдать Азарова, возможно даже, выпустит в Европу Юлю (или чего похуже сделает, она, фактически, единственный его оппонент с яйцами из всей компании). Вопрос, успокоит ли это оппозицию и Майдан как общественное движение.Другой вопрос, кто из олигархов поддержит лично его. Сейчас, когда не очень понятно, куда что качнется, думаю, не все ставят на него. Я не слышала публичных заявлений Ахметова, Порошенко мечется, насчет Фирташа разное говорили. Конечно, Семья у нас сейчас главный олигарх, но в такой момент может без поддержки и не выдюжить.Очень бы хотелось, конечно, чтобы нашому теляти да волка съесть, чтобы власть сменилась именно благодаря Майдану, причем не только персоналии, а и система, за этим я туда и хожу. Это было бы хорошим уроком, чтобы сидельцы там, наверху, боялись, гады. У нас же ж проблема в чем: нулевая ответственность власти. По-хорошему, это касается всех вообще уровней, потому что ответственность, если она вообще есть, она вертикальная, но не перед теми, кто эту власть делегирует, тобто, извиняюсь, перед народом, а перед теми, кто сверху. А у того, кто на самом верху, соответственно, вообще ни перед кем. Классика феодализма в общем. А надо бы наоборот.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По одному из пунктов добавлю + Он настолько кинул всех своих, что сомневаюсь, что с ним вообще кто-то останется. Очень многие его близкие "кореши" давно уже думают над тем, как от него лучше избавиться. Подозреваю, что применение силы на майдане и есть их сюрприз.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и поэтому лозунг "главное яныка убрать" как-то с переменами не вяжется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хорошо написали. Но, сдается, сейчас происходит потеря момента № 2. Момента № 3 может уже и не быть. Власти тоже шок купируют (+) я сегодня ищу в Интернете уже не отчеты о Майдане, а хоть какой-то намек на конструктивный план дальнейших действий. И прихожу к выводу, что его нет ни у кого. Все грамотные высокопарно пишут, что "треба надіятись на творчу енергію народу", да что "на авансцену історії виходить самоорганізоване громадянське суспільство". А, собственно, конкретные шаги - каковы? Хоть примерно? Тишина.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дак це управління не країною, а владною реформою. я розумію, що має бути якась спеціалізація, але чому всі хочуть саме назначати найголовнішого, а не скажімо, управляти легенькою промисловістю абощо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточнимо: референдум проголошується Президентом "Всеукраїнський референдум щодо схвалення нової редакції Конституції України, внесення змін до Конституції України, скасування, втрати чинності чи визнання нечинним закону про внесення змін до Конституції України проголошується ПРЕЗИДЕНТОМ України за народною ініціативою." (ЗУ Про всеукраїнський референдум", ст. 16).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100,нет плана действий,что будет посл етого как.. и как добиться того-то и того-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в жодному разі не подумайте, що "перевороти" то якісь сальто - настільки далеко ми не зайшли. (+) для нас блін на снігу рівно постояти це неабиякий подвиг - викликайте волонтерів, везіть медикаменти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение