США готовы заблокировать банковские счета представителей украинской власти, - спикер Еврокомиссии

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

США готовы заблокировать банковские счета представителей украинской власти, - спикер ЕврокомиссииОб этом Оливье Ведрине заявил журналистам, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.На вопрос о том, как в Европе оценивают сегодняшнюю ситуацию в Украине, он отметил: "Сейчас абсолютно спокойная обстановка, потому что между оппозицией и властью есть Майдан и он абсолютно мирный на все 100%".На вопрос о том, какие меры будут предприняты со стороны ЕС или, возможно, США в случае, если и предстоящим вечером и ночью повторится штурм Евромайдана, Ведрине отметил: "Уже проинформированы и очень хорошо знают ситуацию и США, и ЕС. Они очень хорошо знают, что произошло на Майдане в Киеве минувшей ночью. Министр иностранных дел Германии заявил, что Европейская комиссия в случае повторения инцидента окажет помощь Украине. Я также слышал от своих друзей в Америке, что если в отношении мирных граждан будет применена сила, США заблокируют некоторые банковские счета".В то же время спикер Еврокомиссии отметил, что ЕС не является империалистическим образованием и не может сделать какие-то шаги вместо Украины. Он ожидает каких-то шагов от Украины. "Украина должна инициировать этот процесс", - отметил еврочиновник.На вопрос о том, какие именно действия властей в отношении мирных демонстрантов будут основанием для применения санкций, он отметил: "Ситуация стабилизирована на данный момент, и это применение силы уже на сегодня остается относительно стабильным. Есть две силы, которые смотрят друг на друга. Это как противостояние двух боксеров, которые ждут, кто первый ударит... А причиной для применения санкций может быть взрыв насилия. Сегодня нет оснований для применения таких решительных мер со стороны США". Источник: http://censor.net.ua/n263111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Госдеп США: Санкции против Януковича находятся на столе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пи***ть, не мешки ворочать [+sign]Нужное место и нужное время – это то, где я сейчас. Удача – это там, где Я. Я – это удача. - Скажите, а как вы расслабляетесь?- А я и не напрягаюсь!Все врут...Код для заказа ZZG689.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 давно это пора было сделать [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они правы в части, что это дело - Украинцев. ИЗбыточно влиять они не могут. Ну и нужды им нет, чтобы вмешиваться. Посему, будут соблюдать принципы демократических держав..Ну и это пока что только обещания. К сожалению.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объявив об этом США дали время власти побеспокоиться о счетах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весело, заблокируют награбленныеу у го-ва деньги, а гос-во опять с носом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно(( да ничего они не заблокируют. По крайней мере до тех пор, пока не убедятся, что этому бабло-клиенту есть достойная альтернатива [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уверена, что при желании можно найти легитимную причину блокирования счетов, хотя бы временно. [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, не заблокируют, высок риск получить Лукашенко номер два [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забанили они Лукашенко, а ему - все равно. Так же и нашим политикам- будет все равно. Они деньги переведут в офшорные зоны и будут спокойно спать. [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При желании! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представители Европы говорят о том что будет делать госдеп США.. ну ну [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение