О свекрови (не о Майдане).

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О свекрови (не о Майдане). Понимаю, что не до того, но как отучить свекровь сидеть рядом с ребенком во время его сна?Железная отговорка: я просто рядом посижу, посмотрю. Понятное дело, что ребенок спит мало и быстро просыпается.Мне уже пофигу, что ей не хочется с нами посидеть поговорить. Я за здоровый сон ребенка, тем более мы его приучаем спать без присутствия взрослых.Все равно утверждает свекровь, что она ребенку ничем не мешает, просто смотрит, как он спит. Вариант не приглашать, когда дите спит, не подходит - на выходных они у нас тусуются весь день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если посидеть и посмотреть как свекровь спит? только вот прямо сесть и в нос дышать. а че - я просто смотрю.!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько ребенку?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тыкать пальчиком, проверяя жива ли.....афигли расслабляццо [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему ребенок спит мало и быстро просыпается?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если на вас смотреть во время сна - вы долго проспите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я от взгляда просыпаюсь сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она у нас не спит. Я предлагала мужу такой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку год ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такэта - придите в гости и среди ночи смотрите на нее. это все шутки, конечно, но таки не смешно. + она таки не дает ребенку нормально спать. запретить и все. ребенок спит, нечего там сидеть, вы ему мешаете. и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 часов минимум. Чушь какая-то, хочет бабушка - пусть смотрит.Или автору нужен повод поссориться и потом жаловаться? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что на него смотрят Может, что-то ему рассказывают, гладят - хз, я в комнату не хожу, когда ребенок спит. Уложила, вышла. Если на меня смотреть во время сна - я тоже просыпаюсь. Даже во взрослом возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть статистика какая-то: как ребенок спит без свекров и как в их присутствии?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запрещали, говорили: мама, сидите тут и не ходите никуда, ребенок поспит и сам позовет или придет к нам. Под любым предлогом смывается в комнату к ребенку, посмотреть, как ее радость спит. С одной стороны я как злюка-невестка, не даю насладиться, но с другой - я-то знаю своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так под любым предлогом не пускать и раз и навсегда сказать - ребенок спит! в туалет выходить только после того, как он проснется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок без свекров спит днем 2-2,5 часа. Если я не в одной комнате с ним. Причем телевизор может работать, и телефон не на беззвучном, и мясорубка может работать или миксер. Ребенок спит.Когда рядом сидит бабушка - ребенок спит максимум час. Доказано. На бабушку это не действует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повод не нужен абсолютно, мы отдельно живем, я с ними ссориться не хочу.. Меня и многое другое тоже раздражает в свекрах, но это особенно. Тем более, что они потом уходят, а у ребенка режим сна сбивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит "под любым предлогом"? Нет - и все. Перед сном предупредили, что мол мама, давайте все что нужно в этой комнате, забирайте и т.п, потому что сейчас ложимся спать и сюда нельзя будет зайти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он еще и ходит?? Я думала, новорожденный младенец и она не может насмотреться ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может жить отдельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на улице в коляске ребенок не спит? выдавали бы им его на прогулку во время сна. правда, сейчас прохладно, конечно же() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы исходный пост хоть читали? Цитирую: "Вариант не приглашать, когда дите спит, не подходит - на выходных они у нас тусуются весь день." ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, недавно пошел. Если просыпается в хорошем настроением, слазит с кровати, и топает на кухню.Когда ребенку было до полгода, свекровь тоже любила смотреть, но на качество сна это не влияло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто "они"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение