Бесит просто (не политика :)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бесит просто (не политика :) Сижу вся очередной раз закипаю :)Это все мужчины так поступают, или только мой муж так? Сорри, если немного непонятно напишу.У нас в семье я традиционно занимаюсь всякими "внешними отношениями", знаю более-менее законы, как чего и где добиваться и тп. Поэтому всякие договора, банки, кредиты, депозиты, жэки, суды, в общем всякие бумажки и тп - на мне.Но муж так же традиционно мне пытается во всем этом мешать. Причем всегда, когда у него появляется такая возможность. И так много сил зачастую с нашим "порядком" на это все уходит, а муж еще и добавляет. Если у нас какой-то с кем-то конфликт, то я пытаюсь тихо спокойно выяснить, что думает "по поводу" вторая сторона, какие у них доводы и на что они опираются, и исходя из этого принимаю уже меры. Но мужу принципиально самому "объяснить" второй стороне, что они все козлы, что они не правы, что мы сейчас с ними сделаем то и то, и они еще поймут.Он поорет, спустит пар, но в результате получается, что 1) вторая сторона разозлилась и начинает мстить вполне намеренно 2) муж выдает все наши возможные шаги влияния на ситуацию, и вторая сторона имеет возможность как следует подготовиться. А потом типа я должна приняться за дело и все исправить. Я уже его стараюсь никуда с собой не брать, но все равно без этого не обходится. К примеру муж типа ждал меня в машине, пока я разговаривала с одним "товарищем". Но мужу стало скучно, он зашел в здание, дверь в кабинет была не плотно закрыта и он слышал мой разговор. Картина маслом. "Товарищ" мне активно вешает лапшу на уши, я это понимаю, но не возражаю, спокойно со всем соглашаюсь. У меня задача, чтобы эту лапшу "товарищ" в конце разговора зафиксировал в письменном виде и у меня были доказательства. И к этому все идет.Но на середине разговора муж врывается в кабинет, начинает орать на "товарища", что тот дурак, это все не законно и тп. Разговор заканчивается, нас выпроваживают, никаких доказательств "лапши" у меня не остается.Зато муж типа меня "защитил", когда мне "вешали лапшу", и он не мог просто спокойно стоять в коридоре и не вмешаться.Вроде я уже надцать раз объяснила, что для меня это не защита, а только лишние хлопоты впоследствии. Что поступки эти просто идиотские. Что я в таких ситуациях сама способна за себя постоять и мне его такая защита не нужна. Он соглашается, когда успокаивается, но в следующий раз все повторяется снова.Устала уже от такой "защиты". Сейчас вот очередной раз на те же грабли, и опять я решай, что дальше с этим делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё просто, отдайте часть "одеяла" мужу, когда себя по этому поводу переборете)), тогда будете требовать того же от мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он типа и так много всего делает по задачам другого рода (это действительно так), а с бумажками у меня "лучше получается" Поэтому "часть одеяла" не берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня папа такой же как ваш муж, заканчивается все так же как у вас, но у меня очень мудрая мама, которая папу старается не допускать к решению важных вопросов, так что это не исправимо, раз вы знаете характер своего мужа, то не допускайте его к решению серьезных вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иначе никак. Отдавайте ему ответственность за его действия и решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стараюсь не допускать, не всегда просто получается :( Иногда нужна его подпись (как мужа), иногда сам влазит.И если "Остапа понесло" - то капец, не остановить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понять и простить :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это означает завалить дело :( + Потому что одно дело, когда я, к примеру, в суде говорю "у меня аргументы такие и такие, вот бумажки на каждый из этих аргументов".И другое - кричать там "да они козлы, не имеют права". Ну повеселится судья, и дальше? А дальше это все во внимание не будет принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно. Вы выбрали роль мамочки, а он дурного сына. Он мусорит, Вы за ним убираете. А он взрослый человек. Позвольте ему иметь дело с последствиями своих действий, будет делать так как Вы написали проиграет суд. И так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа, наверное, обостренное чувство справедливости Я тоже такая. Когда попадаю на вопиющий идиотизм и бюрократию, очевидную несправедливость ситуации и невозможность это исправить - внутри прямо закипает все, и не всегда получается себя контролировать.Мой муж, предчувствуя возможное мое такое поведение, старается договориться со мной заранее, что я или спокойна, или молчу, что бы там ни происходило. Стараюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас хоть получается сдержаться. А я начинаю с того, что наступаю на ногу, "помолчи", до откровенного "да заткнись уже" - ну ничего не помогает. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто у вас в семье брюки носите вы, а ваш муж и не может такую роль сыграть, и злится, потому как хочется быть главой ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, во всех остальных вопросах к нему претензий нет Заработать, сделать что-то, организовать и тп - запросто.Просто вот так вот "проявляет заботу", не может сдержаться.А мне с одной стороны мешает очень, с другой - вроде как у него инстинкт защитить срабатывает, только кривовато. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примите этот его "недостаток". С ним можно жить, поверьте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да можно :) Просто сегодня очередной виток. Некоторое время назад на собрании не сдержался только мой муж, в итоге санкции начались с нас. :) В такой же ситуации, как мы, около сотни людей, но мы первые попали под раздачу и отрабатывать методы принуждения теперь будут на нас. А мне бы некоторую фору по времени, и все б получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение