Пустота, боль, не понимание....

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пустота, боль, не понимание.... Умерла любимая и единственная бабушка...остался дедушка с которым она прожили 61 год, сказать что он в трауре это ничего не сказать...она весь наш род, всю семью объединяла,была как основа, фундамент на котором всё построено....теперь пустота...нам очень больно, но ему намного больнее, тяжелее...я первый раз за всю жизнь вижу его слёзы...мама моя не может взять себя в руки, не знаю чем им помочь...живу с детьми не рядом,на 9 дней поеду обязательно, побуду с ними....а потом?мама говорит что просто сидят вдвоём и плачут...боюсь за них, боюсь что дедушка потеряет интерес к жизни и тоже уйдёт...мать не переживёт....поддерживаю словами, были на похоронах, но все разъехались и я к детям вернулась.блиииин как же тяжело смотреть на них(((чем помочь, поддержать не знаю.[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примите мои соболезнования. У вас дети, держаться нужно хотя бы ради них () [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную. будьте рядом, поплачьте втроем+ после смерти бабушки, отец с женой практически забрали деда к себе. он постоянно занят посильной работой. чувствует себя нужным- тем и держится[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо......вот и я хочу придкмать им какое-то занятие весна придёт они найдут чем заниматься, живут в частном доме (мама к ним переехала чтоб присматривать за стариками)...а всю зиму как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь. это неизбежно(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не утешит, но судя по рассказу бабушка была в том возрасте , когда это естественно, поэтому думайте в другом ключе... как хорошо что она прожила долгую и возможно счастливую жизнь... ее уход был естественным, с пониманием того что она оставила после себя семью.... дедушке Вы ничем не поможете..это была его жизнь и осознание того что она заканчивается не добавляет радости....поверте мне на слово, уход может быть очень трагичным... ну например так: прожив всю жизнь в счастливой большой семье тяжело много работая пережив в 75 летнем возрасте переезд и оставим дом где прожили всю жизнь вместе со всем что там было, женщина хоронит мужа, через три месяца сына, затем умирает сама...это не утешает.. но у всех по разному и это надо пережить, прото больше внимания уделять живым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соболезную..у нас в такой же ситуации дед через пол года зажигал с др бабульками вот так вот[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную. Деда не оставляйте одного. Мужчины плохо переживают такие вещи в одиночестве. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она прожила счастливую жизнь, ей было 83 года всю жизнь с одним мужем, 2 детей, 3 внуков, 5 правнуков.....только с сердцем проблемы у обоих, а у неё диабет был, постоянно на лекарствах....лежала неделю с прединфарктом...и в больнице умерла.....во сне......всё это мы все понимаем, но дедушка слишком её любил и был к ней очень привязан...не знаю как он справится...одного конечно не оставим[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько родственников. нужно быть с дедушкой. внуков ему, правнуков. но не сейчас- чуть позже. пусть отгорюет немного- это необходимо() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внуки взрослые...вот правнуков привезу на 9 дней захотят маленькую оставлю, он её сильно любит, мож так отвлечётся, и мама будет заниматься чем-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дедушка в такой же ситуации еще 10 лет прожил не переживайте, главное , чтобы мама ваша была с ним рядом, поддерживала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ведь многие уходят вслед. поэтому, автор, покажите просто, что нужны, забота, слова. и только время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вас понимаю... Это такая боль... Царствие Небесное Вашей бабуле. [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соболезную. Дедушка должен сейчас чувствовать себя нужным - звоните ему, чтоб посоветоваться о чем-нибудь+ сказать спасибо, за то, чему он когда-то научил, а вам теперь пригодилось, передавайте ему, что дети соскучились и хотят на каникулах,НГ, летом приехать и, как в прошлый раз, еще раз послушать ту сказку, собирать вместе яблоки и т.д. (ну что там дедушка с малыми делать может).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дедушка особо с малыми не возится, он у нас всегда был холодным в чувствах но все знают точно что любит всех......для него сейчас повышенное внимание с не привычки, когда обняла сказал не жалейте меня....покупаем орешки, бьём и даём перебирать чтоб занят был чем-то....жалко что физически слабый, только сидя что-то может делать....эххх....начинаешь понимать что предки уходят, и ты занимаешь уже место родителей, мама становится на место бабушки.....а так хочется подольше продлить то давно проходящее чувство возврата в детство.....так всегда было когда приезжала в деревню((((([+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо девочки за поддержку...просто растерялась ,[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую вам очень.....дедушку, может,есть возмодность забрать к маме(его дочке) или себе? хоть на первое вермя,чтоб не оставался один на один+ со своим горем. если нет, то тормошите его, звоните часто, какими-то делами нагрузите, только в занятости спасение, насколько это возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама моя с ним там живёт, она уже 2 года за ними присматривает, а ко мне в гости иногда приезжает он не один там, а вот мы приезжать чаще будем[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сочувствую(( у меня первым ушел дедушка, тоже прожили вместе около 60 лет...бабушка пережила его всего на 2 месяца. держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение