отругайте или поддержите

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

отругайте или поддержите тема об отношениях с отцомвот в очередной раз поссорились, уехал на ночь глядя приезжает в основном к детям, они друг друга очень любят. дед он замечательныйа вот отец. он меня просто не воспринимает, критикует постоянно, терроризирует, давит. и после того как я в очередной раз не сдержусь, вот так уезжает. А я волнуюсь и себя корю.я умом понимаю, что не нужно касаться острых тем, но я просто не терплю давления на себя и манипуляций. и так мне хреново и когда он приезжает дискомфорт какой-то и когда вот так ссоримся.пните меня в нужную сторону, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви не моя кума? та теж спільної мови з батьком знайти не може, все їй не так. Але знаю точно, що там дитячі образи на нього. Прошу бути терпиміше, а в неї ну ніяк не виходить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как быть терпимее, если тобой пытаются манипулировать да, у меня еще из детства этот протест, только тогда я его гасила, страдала, терпела. теперь не хочу, правда надежды уже нет на то что он услышит. поясняла, просила понять. нет, стоит на своемвсе это против моей природы все сразу навалилось, да еще и это. очень нехорошо в душе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может лучше детей ему отдавать? дети очень маленькие, чтоб оставлять их один на одни? если нет...то тогда просто не проводите время вместе....раз вас так раздражает его присутствие.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і дуже часто він буває у вас? Можливо, можна обмежити спілкування лише з онуками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не маленькие, справится, если на день спасибо, подумаюно отношения то все равно так не наладитькак же мне хочется, чтоб он меня понимал и не критиковал постоянно. ведь родители и есть самые близкие люди. а у меня получается как чужой человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не часто, пару раз в месяц. но мне то он тоже нужен, только без тотального контроля как наладить с ним отношения не поймуи самое главное, я никогда не подчинялась ему бездумно, все равно делала то, что считаю нужным, не жалею. считаю свои действия единственноверными. а у него каждый раз всплывает: то не так сделала, вот меня не послушала, зачем сделала. это ужасно раздражает, особенно если вспоминается каждый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наивная вы девушка. Родители, это родители. А понимающие и не критикующие, это приятный бонус от судьбы.+ Я ограничила общение. Свела к минимуму.Если хотят общаться с внучкой, то я отвожу ее к ним.Если хотят в гости, не вопрос, я приготовлю вкусняшек. Но я могу держать себя в руках, и монотонно кивать головой, в так упрекам, пока это не ущемляет мои права. Как только от меня требуют действий, я говорю "нет".Но дабы выработать такую схему, как сейчас, мне потребовались годы. И естественно переступить, через некоторые свои убеждения и страхи.Улыбаемся и машем. А действуем по своему. Если вы уверенны, в том, что действуете правильно.Желаю удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень долго уходила от самобичеваний за неодобренные поступки, для меня уже прогресс то, что я уверена в своих деяниях. знаю, что многому еще нужно будет учиться. к тому же я вспыльчива, пытаюсь, стараюсь, проговариваю в себе, но в такой момент могу не сдержаться. хотя, говорят обиды в себе держать нельзя, нужно проговаривать. вот в очередной раз, когда меня пытаются затоптать, именно заставить сделать что-то, когда я пытаюсь пояснить почему я делаю именно так и начинается скандал. основное направление его мыслей:1 ты самая ужасная, невыносимая2 в любой ситуации терпи, молчи и уступай3 не пытайся что-либо изменить, тебе не положено потому, что ты все сделаешь неправильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомо)))) Я всегда была плохой дочкой. Забейте и таки+ промолчать иногда выгодно))) именно выгодно.Одни знакомый мне сказал:"А зачем доказывать? Тебя не поймут, а силы ты потратила. Согласись и сделай по своему." Это не всегда применимо, но зачастую работает. Я тоже спичка, но жизнь меня научила замолкать в нужный момент.Меньше обсуждайте с отцом скользкие моменты. И вообще, меньше доказывайте на словах. Дела наше все.В споре истина не рождается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

може йому більше нема про що говорить, що він повторює одне те саме? Спробуйте переключити розмову на якусь актуальну тему, вислухайте його точку зору, погодьтеся з нею Знаю, спочатку буде важко, але спробувати варто. Мені з свекром буває іноді тяжкувато, в нього є дві точки зору- його і неправильна, спочатку я намагалася щось доказувать, а зараз, бачучи його раз в місяць, погоджуюся з усим, толку мотати собі і йому нерви, коли він всеодно залишиться при своій думці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это правильно, его не переделать уже много раз давала себе такую установку. буду пробовать себя контролировать. но так хочется, чтоб хоть раз понял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитесь самоконтролю. правда. очень помогает. не пропускайте это через себя, а как бы позволяйте стечь...представьте, что слова это вода, которую вы не пьете захлебываясь, а разрешаете ей мирно течь вокруг вас. [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ели бы это были отвлеченные темы, например политика здесь я молчу, даже стараюсь не вслушиваться. но когда обсасывается моя жизнь с насмешками, просто невозможно терпеть и соглашаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую. он тянется ко мне, я это вижу но каждый раз "выстрел в голову", да не один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дистанциировалась. 35 лет пыталась договориться+ иногда даже создавалась иллюзия, что получилось... и потом - очередной выпад в мою сторону,причем не мне лично а нашим общим знакомым... полтора года не общаюсь совсем... тоже именно я его тотально не устраиваю: сначала тем, что девочка, а не мальчик, потом тем, что "наивная до глупости", потом еще чем-то...в общем... все мои попытки выйти в мирное русло провалились(((( внуков любит. на словах. старшего забирает к себе. когда я привожу и на неделю и на две и на сколько угодно... младший его толком не знает((((мне ужасно обидно - и за него, и за себя и за своих пацанов(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были периоды, когда ему требовалась моя поддержка в ущерб моим интересам и интересам моих детей (косвенно). Проглотила, поддержала, разложила по полочкам, дала возможность принять решение, когда ему лучше, сказала, что я переживу и приму любое его решение. что наверное ему так будет лучше. поэтому, наверное и обидно, что он не понимает меня.кстати, тоже думается, что проблема "в штанах". он то считает себя мужиком, а я даже до женщины не доросла, а так, девочка детсадовскаямне очень больно, когда такой разлад. в моем случае необщение это еще большее отдаление друг от друга, а я его очень люблю и переживаюно и от его непонимания устала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую((((( у меня все более жестко(((+ О Вашей ситуации блакитти правильно написала... доколе возможно - воспринимать все выпады в стиле "как с гуся вода". хоть про себя повторяйте пока он что-то обидное говорит:это не мне,это не мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как к маме прийду, за 5 минут успеет из колеи выбить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с мамой такое и я даже точно знаю почему....лично с моей мамой я поняла, что она прожила жизнь не так как хотела, и теперь хочет чтобы я прожила свою жизнь так, как хочет она, вроде бы как она мною исправляет свою жизнь.я все это знаю и понимаю, но сделать пока ничего не могу... минут 5 вместе и начинается атака на меня: живу не так, сына рощу не так, кормлю не тем, сама я не такая... в общем нервотрепка сплошная и по телефону и при встрече ... последние годы как только ее слышу - сразу перехожу в режим защиты... утомительно все это... и ей и мне... пробовала перейти в режим прощения... не выходит... цепляет меня за больные места и все сначала.У нас более менее только тогда, когда я полностью выполняю ее волю... или делаю вид что выполняю.... но мне в мои 40 лет, уже очень утомительно играть эту роль.Наши родители хотят нас совершенными.... боюсь и я ловлю себя на том же по отношению к сыну.[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда родители нас поучают - они тем самым становятся нам нужными... во всяком случае они так думают а что у них осталось?... мы самостоятельны и в них уже не нуждаемся..... у них остается только старость-нерадость[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне одна знакомая посоветовала использовать юмор когда я пробовала - получалось прекрасно..... но часто меня мама врасплох заставала болючими уколами... и я про юмор забывала...[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение