Подарок маленьким иностранцам

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подарок маленьким иностранцам Они изучают русский, где-то 2-4 год обучения. Детям 13-15 лет. Какую книгу на русском им можно подарить? Пока присмотрелась в пользу Денискиных рассказов. Какие еще идеи по ассортименту книг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас поняла, что написала глупость. Не очень то они и маленькие, эти дети Девочке около 12-13, 2-год обучения. Книга скорее всего для неё, т.к. любит читать. Мальчику около 15, 4-й год обучения, но не думаю, чтобы он рвался читать на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в общем-то о стране :) типа детских энциклопедий, думаю бдет интересно; и надеюсь написано доступным языком[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 о стране, можно двуязычную с хорошими иллюстрациями .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, Денискины рассказы не подойдут вообще. Зайдите в род посиделки в Книжный клуб, там спец) Юля подскажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы подарила что-то переводное, близкое к их менталитету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Денискины рассказы и нашим-то современным детям уже будут малопонятны.. Как нам - рассказы про Филипка и Ваньку Жукова. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, басни Крылова? Там и текст неперенавороченный, персонажи понятные, звучание, ритм,а главное - небольшие объемы, должно хватить терпения на них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может какую интересную компьютерную игру на русском? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну... Они и нам-то были скучные.. Че уж тогда не Детство Горького? :))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если книгу, то сборник кототких смешных анекдотов. Именно с анекдотоя я начинала читать на новых иностранных языках Коротко, весело.. Но это все равно такой себе подарок - типо учебника..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нравились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Басни или Горький? :) Современным иностранным детям не пойдут точно. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читают, я сама удивилась, но Денискины рассказы современными детьми довольно живо воспринимаются на примере племянников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Басни .. Горький.. уже не помню подробностей, но там все как-то очень грустно было.. кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

денискины рассказы- даже если не брать во внимание Локально-временной подтекст - книжка для младше-школьника.Они же развиты по возрасту. Просто языком владеют не очень:)Если думать о русскоязычных авторах, я бы советовала авторов:ОстерГиваргизовАя ЭнСергей СедовЖвалевский и Пастернак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарила девочке-иностранке 13-ти лет Золушку, Щелкунчика, она с огромным удовольствием прочитала :) В Ашане видела интересную энциклопедию про Украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение