А есть среди нас те, кто вообще никак не празднует НГ?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А есть среди нас те, кто вообще никак не празднует НГ? Ну в смысле, совсем-совсем. Т.е. без стола, без нарядной елки, без поздравления презика в полночь, без приветствий "с наступающим!" и т.д.? Есть такие, для кого 31 декабря - обычнейший день, когда спать ложишься вовремя и даже не выпиваешь бокала шампанского на ночь :)Я замечаю за собой, что уже много лет подряд, год за годом, НГ становится все менее радостным, меня уже даже временами напрягает его наличие :) Но тем не менее ради ребенка вынуждена наряжать елку, фрукты-сладкое покупаю в необычных количествах, и таки "хотя бы до полуночи досидеть нужно"..А как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая. я вообще не праздную формальные праздники- у меня каждый день- святоне нужны мне эти за уши принтянутые традиции я ложусь спать в этот день как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами! прошлый новый год еще праздновала, ибо были гости. позапрошлый провела именно так - легла спать часов в 10 (ну как обычно). в этом году вероятно будет все тоже самое. елок не наряжаю, ибо детей нет. до полуночи не досиживаю - я ночью сплю + и моему организму плювать - новый год это или еще что-то. он не позже 11 отрубается категорически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая как вы :) елочка с игрушками и подарками - для деток, а для меня это давно не праздник... + с детками наряжаем вместе, утром они бегут смотреть что им принес дед мороз. сама могу телек посмотреть и спатки. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня еще и малой в последнее время стал доказывать, что Деда Мороза не существует :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так же, тем более, что в НГ у меня мама умерла. Поэтому, сами понимаете, как это мне. Но ради ребенка я пару раз себя заставила, а теперь даже нормально. Только не долго, не до утра )[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я бы тоже не праздновала, если бы не дети+ но всегда считаю ценным лишний раз встретиться с друзьями, родителями.Хорошо, что поводы в течение года есть.А так - заскочил на полчасика, или позвонил.А тут - весь вечер и ночь для общения, веселья[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая.. ребенку елку нарядили. вкусняшки приготовили ..и спать. Еле заставила себя проснуться к курантам. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы стараемся создать в доме новогоднюю праздничную атмосферу обязательно : елка, гирлянды, праздичный стол по всем традициям. Но ! за стол садимся во время каждодневного ужина - проводы старого, поздравления трам-та-там .....и с 21 часа мирно сидим смотрим телек, кто сколько выдержит. Обязательные условия : дома, только члены семьи. Такого, как по молодости было - застольлье около полуночи и до утра с друзьями-соседями и танцами-шмансами, к счастью, уже не практикуем - повзрослели )). Гулянья-гости-компания уже - на следующий день .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я частично не праздную елку наряжаем, подарки детям Дед Мороз приносит, но стол на ночь не готовимужинаем как обычно, а в полночь - легкие деликатесики с вином (шампанское не пьем вообще)будущий год буду вообще в поезде встречать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю, у меня годовщина смерти папы... уже много лет не праздник.... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня:(( Но она так любила этот праздник и я стараюсь ради ее памяти.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что люблю новый год, так это за утро 1 января - как хорош мир без людей... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляете, что будет, если все его праздновать перестанут? Весь кайф поломают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я праздную, но былого запала, увы, нет. Скорее заставляю себя праздновать. Сын вырос, он ярый противник формальных праздников. А мы с мужем вроде по инерции:)) елку наряжать люблю![+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ты шо! Как можно! А в теплой дружеской компашке, да со вкусностями налитыми по бокалам, да поржать...ну ладно, и попьянствовать))) Нее, я тож понимаю, что праздник каждый день. Но! Праздников много не бывает)))[+sign]-Вы знаете, когда Вас нет, они про Вас такоое говорят... -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Праздновала, праздную и буду праздновать!+ Дети: одна выросла, второй не очень. Но в чудеса верю, поздравлять всех люблю. И отмечать люблю![+sign]-Вы знаете, когда Вас нет, они про Вас такоое говорят... -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я люблю [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наряжать и украшать дом люблю, спать или не спать зависит от компашки :) (+) Вот этот новый год вполне можем улечься спать как-то я подустала за этот год :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сильно праздную, но люблю украшать дом и накрывать стол, но я это всегда люблю, не только в НГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая, просто сил нет, тем более что я обычно на .нг работаю как коняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не праздную из-за религиозных соображений. пост строгий до 6 января. [+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуууу, не совсем так. Но елка для дочки. Подарки опять же таки, для нее. А так, чтоб развернись душа, то нет.+ Но настрой нормальный, как на выходных, что ли. Отдыхательный настрой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение