У моего участка 2 кадастровых номера. Как так могло получится?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У моего участка 2 кадастровых номера. Как так могло получится? Посмотрела свой участок на кадастровой карте. У него два кадастровых номера. По обоим находится мой участок. Как это можно объяснить и куда обратиться за разъяснениями?Участок был куплен, акт получен в 2005 году, до этого участок принадлежал бывшему владельцу на основе приватизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращаться туда где акт получали [+sign]После анталийского солнца киевский дождь навевает на меня тоску. Мальчики, готовьте свои пуанты, плясать будете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстро продавайте оба, потом разберетесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже и не помню где, где-то у черта на куличках. Там вообще-то многие участки по 2 номера имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть разное целевое назначение. + Например у меня большой участок, на нем 25 соток под строительство и 25 соток под сельхозработы (сад, огород). Участок один, а кадастровых номеров 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но за обоими номерами числится полная площадь участка. Т.е. не 10 соток и 10 соток (пополам), а 20 за одним и 20 за другим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может это Обуховский район? Там какие-то накладки по кадастру были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле ситуация стремная откуда там второй номер? может есть второй собственник? думаю, с таким вопросом обращаться в управление зем ресурсов не стоит... а что тогда? можно лучше закрепиться решением суда и гос актом, мол все, участок мой, ничего не знаю... Тут нужно с юристом консультироваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам у Держземагентство свого району. Там розберуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вопрос... + Проверила сейчас по своему - у меня пополам и в последних цифрах идёт 0001 и 0002, т.е. четко видно разное целевое. Значит, нагадаю вам дорогу в казенный дом и свидание с Земресурсом (ттт, не к ночи будь помянут).)))Хотя, попробуйте переписку через кадастровую карту. Там есть "Зворотній зв"язок".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гос. акт є . Землю ніхто не забере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если собственник продал его еще раз ? Автор проверял, за кем зарегистрировано право собственности в едином реестре прав собственности? Автор, это через запрос гос реестратору делается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если у кой кого левого тоже есть госакт? У него тоже не заберут?))) Бардак в этой карте. Глянуть только сколько участков с госактами пересекают и накладываются друг на друга.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор повинна була після купівлі ділянки якраз і зареєструвати право і отримати про це витяг+ Хоча як називався документ у 2005 році - не пам2ятаю. Зараз дають витяг про реєстрацію..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно что должна была, но мы же не знаем тогдашнее развитие событий, к тому же все равно ДО обращение в госзем лучше проверить что право собственности за ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в соответствующее управление земельных ресурсов. очень возможно, что на Ваш участок есть еще 1 акт и - другой собственник. а может, ошибка или накладка такого сейчас очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в соответствующее управление земельных ресурсов. очень возможно, что на Ваш участок есть еще 1 акт и - другой собственник. а может, ошибка или накладка такого сейчас очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не только накладки по кадастру, там и реальные накладки. вот сейчас готовлю документы в суд по аналогичному делу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко не все права внесены в реестр. это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, худший вариант, другой собственник Автор получится как в ситуации, когда не стоит задавать вопросы, на которые можно получить нежелательные ответы. Они начнут в судебном порядке определять право собственности, и неизвестно что чем закончится. Мне кажется сначала нужно самой определить ответ, а потом поднимать волну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, можно смежный вопрос задам в Вашей теме? девушки, может кто-то знает, куда мне нужно обратиться.в 2007 году был куплен участок, есть договор купли-продажи. сельсовет о смене прав собственности уведомили, налоги исправно платим. гос-акта нет, тогда как-то дорого и сложно было его получить. Сейчас созрели дооформить все документы. И куда идти с этим, подскажите? Васильковский район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не волна. Человек получит информацию и сам определит что с ней делать. Имея опыт и специализацию в этой сфере, могу с сожалением констатировать, что во многих случаях - кто первый встал - того и тапки. И отсидеться в кустах вряд ли получится. Эту "волну" может поднять второй собственник, если таковой имеется, и в один солнечный день автор может узнать, что есть вступившее в силу решение суда, по которому ее гос.акт признан недействительным.Проверить информацию об участках в Кадастре я призывала всеми возможными способами, начиная с 1 января сего года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсюююю, на мой участок на кадастровой карте наложился еще один. Я обратилась там же на сайте + http://www.map.land.gov.ua/kadastrova-kartaесть "зворотный звязок". Заполнила форму, скопировала себе номер обращения. Чужой участок убрали... ИМХО, Кто первый обратился, тот и прав.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или на этом сайте http://www.map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение