Имеют ли право

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имеют ли право Не отдать больничный лист если у меня нет флюорографии и гинеколога?[+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? думаю не имеют.... может у них гинекологи без работы сидят?[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, не мають. То просто вони в такий спосіб виконують держ програму по виявленню туберкульозу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой девочки обрадовали спасибки) Пойду погугли нормативные акты, чтобы быть во всеоружии [+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вообще-то проф. осмотр другим способом нельзя заставить пройти А от врачей требуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не имеют. Будет время -почитайте+ http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1005-01[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не отдают - спросите,на какую статью какого закона ссылаются? Хотя сколько я себя помню -в нашей пол-ке такое всегда было и никто не спорил. Весной у моей приятельницы таким вот образом, не отдавая больничный,пока гинеколога не пройдет, выявили самую начальную стадию РМЖ -уже прооперировали типа кисту,гистология показала онко. А не отправили б к гинекологу принудительно -неизвестно,чем бы закончилось...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в документе ни слова о флюорографии...ни о гинекологе тоже [+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все я понимаю, но когда принуждают - бесит Как то мне не улыбается сейчас на ватных ногах бегать по больнице и проходить обследования, тело ломит ужасно, голова гудит. [+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по закону не имеют права принуждать, но делают это, наверное, все терапевты+ летом у меня был больничный и про гинеколога спрашивали, но я 2 раза в год посещаю, так что тут вопросов быть не можетА от ФГ , если честно, отмазалась уже в который раз..[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно! идите к заведующей. Мне когда-то не давали талон к окулисту без гинеколога,+ а у меня болел глаз. Ну и пошла к заведующей, пообщалась, сказала, что прямо сейчас позвоню в райуправление и в Минздрав - все дали, зав-я сама позвонила в регистратуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имеют, но Вам самим не хочется следить за здоровьем?ну ок, гинеколога часто "на стороне" проходят ,а флюрографию чисто для себя не хотите пройти?я вот пошла в свою поликлинику, на меня как на дикую посмотрели, что я хочу ее просто так, для себя сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеют, но если для вас это проблема, значит, нет записи о осмотре у гинеколога в течении года Это опасно прежде всего для вас. Наших людей невозможно заставить думать о своем здоровье, ну наберетесь сейчас знаний и сумеете отних отбиться, только кому хуже от этого[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень много таких случаев, думаете, это заставляет задуматься, вот даже автора? Люди ж уверены, что они бессмертны[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну девочки, никто не писал что здоровьем не нужно заниматься. Нужно! Тут рассматривается факт принуждения, как оказалось незаконного, не более.[+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам просто пытаются объяснить, что факт принуждения имеет глубокий смысл Который заключается в том, что государству проще профилактировать заболевания, нежели терять бойцов, рабочую силу, в связи со смертью или инвалидностью от заболеваний, которые ЛЕГКО предотвратить. Иных рычагов пока нет. И вы как индивидуум, лишнее тому подтверждение. Если бы вы все делали как нужно, вы бы сейчас тихо предъявили последние данные профосмотра и тихо получили больничный лист.Да, не законнно. Но вопрос, подчиняться ли Закону или букве его, Ваш выбор. выбор, на весах которого жизнь. вы я так понимаю, тему Праздничка не читали. И вместо того, чтобы направить силы на осмотр у гинеколога, штудируете законодательные акты. Поздравляю[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах