Легкое отношение к жизни.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Легкое отношение к жизни. Навеяно разговором с подругой:)Ну как можно так легко ко всему относиться? Не запариваться, не переживать, не осуждать?Это врожденное или можно в себе развить? Или параноикам (типа меня) не дано?:))[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частично можно. [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько частично?))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня пофигизм появился с возрастом, чему я очень рада :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя, имхо. + Насколько я мотылек, но все равно запариваюсь, переживаю, и т.п.Единственное, что можно выработать - умение отделять зерна от плевел. Но это только с опытом и возрастом.Поэтому у вас все еще впереди)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я не могу повлиять на ситуацию, я не запариваюсь, а просто ищу плюсы+ чем старше, тем проще относишься к жизни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сколько Вы сможете, я же не знаю))) Я у себя развила. Это как инстинкт самосохранения. Когда поняла, что переживать за все, нету сил. Понемногу, понемногу. Вот сейчас результаты вижу.Глядя на себя прежнюю, четко вижу изменения.[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет так, как должно быть, и не иначе... потому к жизни (+) всегда относилась легко, и раньше, и сейчас - врожденная патология)) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это можно развить. трудно, но можно )))и жить станет легче.развивайте ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям ко всему нельзя К не важному можно и нужно относится легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся трудность именно в том, чтобы (+) правильно дифференцировать степень важности разных вещей или событий. Я не о себе, но наблюдала часто, как люди мучаются, не могут разделить важное, не очень важное и вообще ерунду, и в итоге ВСЕ для них важное, по каждой ерунде переживают и себя поедом едят... ни на что не могут забить. Им очень тяжело, правда.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только с опытом. Поэтому живите и воспринимайте все невзгоды как жизненный опыт.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто необходимо помнить, что мы все умрем... (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не у всех так. есть люди, которые с возрастом начинают все больше грузиться по мелочам, становятся все зануднее и зануднее. мой БМ раньше просто выбирал бесфосфатные порошки. сейчас он вычитывает какие-то тесты, рейтинги, исследования не тему бытовой химии, а когда последний раз приезжал к детям в гости (весной), то устроил скандал из-за того, что я помыла ребенку руки жидким мылом. потому что он где-то читал (подозреваю, что из серии британскими ученными доказано), что жидкое мыло провоцирует рак... и это во всем так. подозреваю, что у того, кто не умеет с легкостью относиться к мелочам, занудно-придирчивый перфекционизм только усугубляется с возрастом(((а меня, да. чем старше становлюсь, тем сильнее пофигизм. аж страшно подумать, что будет в старости))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другого выбора нет))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот))) Кстати, это тоже пофигистическая мантра))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, я такая. Не запариваюсь, не переживаю, не осуждаю. Как будет, так и будет, берегу нервы, всегда такой была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это не Ваш муж устраивал представление "папа стирает"? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"всегда такой была" - я понимаю, что такие люди есть, и это у них от природы. мне больше интересно, можно ли научиться такому() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто для утешения я использую фразу "главное, что мы все здоровы":) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо учиться у критян, они не парятся. Очень стрессоустойчивы, самый низкий процент в Европе по сердечно-сосудистым заболеваниям, и я точно знаю, что не в оливковом масле там дело )). Они делают все, что могут, а там "как бог даст".[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно об этом я помню всегда :-((( Потому мне плевать почти на всё, главное, здоровье и счастье, если мои близкие здоровы, то я - счастлива. Детей прошу не заморачиваться оценками, побольше гулять, читать, делать то, что нравится и то, что приносит радость. Когда кто -то думает о том, как и что скажут люди, я просто смесь, да какая разница, что они скажут? Надо жить так, чтобы ощущать гармонию и счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, у меня мама такая Она не только сама переживает, она и других заводит. После месяца совместного проживания на дачи моя броня разнесена и я превращают в психа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение