кто разводился-подскажите с чего начинать(юридически)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто разводился-подскажите с чего начинать(юридически) детей двое-дошкольники. Хочу алименты-денег не вижу полгода. Хотелось бы поделить имущество, выставить-выставил, ничего совместно нажитого не отдал. Отдавать не собирается. Если без адвоката не обойдусь-накидайте контактов, у кого остались.Как это все происходит? Прихожу в приемный день и подаю заявление?Сколько стоит подать на развод? сколько берут адвокаты? И если он испортит имущество или скажет что ничего мы не покупали-могу ли я расчитывать на денежную компенсацию? Потому что полюбовно пока никак-человек в неадеквате.И как справиться с эмоциями, потому что обидно и голодно?спасибо откликнувшимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не разводилась -но подскажу Заявления о расторжении брака и взыскании алиментов подаются по месту регистрации истца (т.е. вас) в районный суд. Можно по почте, можно лично занести в канцелярию.Вот примеры из инета: - на расторжение брака: http://zrazok.pozovsud.com.ua/shlyubn_smeyn_vdnosini/zrazok_pozovnoi_zayavi_pro_rozrvannya_shlyubu.html-взыскание алиментов : http://zrazok.pozovsud.com.ua/shlyubn_smeyn_vdnosini/alimenti-na-ditinu-jak-podati-na-alimenti-alimenti.htmlприкладываете копии документов, платите суд.сбор (размер указан в Законе "О судебном сборе") по реквизитам суда указанным либо на сайте этого суда либо приходите и в суде непосредственно переписываете реквизиты.И ждете.повестки. А адвокат-ну не знаю, сейчас такое количество информации в инете, что каждый может юристом быть:-)) Алименти по любому присудят и без адвоката-это точно. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подаёте заявление на развод, в нём же на алименты если напишите адрес, сброшу вам свой вариант. если подаёте и на алименты, то платите только судебный сбор. алименты можете просить или в определённой сумме, или можете 50% от дохода (но за это нужно будет побороться), реально дадут 33%. На счёт имущества не знаю, но я бы в таком случае только с адвокатом. Заяву можете сами подать, а можете по почте с уведомлением отправить. Далее ждать приглашения на суд (не раньше чем через месяц), но алименты присудят с момента подачи заявления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие документы подаёте вместе с заявой: 1.Квитанція про сплату судового збору. 2. Копія позовної заяви та доданих до неї документів. 3. Копія паспорта. 4. Копія свідоцтва про одруження. 5. Копії свідоцтв про народження дітей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адвокат рекомендовал мне подавать отдельно на развод, на раздел, на алименты. Т.к. одно дело может затягивать остальные если 2 или 3 в одном. Развод получить быстрее всего, остальные дела могут дольше тянуться. Лучше если с детьми, то все делать с адвокатом, имхо. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Апну тему, заодно спрошу по теме же: 1. Заявление (и копию для ответчика) писать от руки или можно в печатном виде? 2. Копии каких документов прилагать, если я подаю заявление только на алименты? 3. На какие статьи Семейного (или какого-нибудь еще) кодекса ссылаться? 4. Если я на 1 ребенка прошу 25% от его месячного официального дохода - это нормально? Или суд может присудить меньше? 5. Обязательно ли мне подавать информацию о моих доходах (компания, где я работаю, регистрирует нас как ЧП, и через нас проводятся суммы денег, которые мы просто обналичиваем и отдаем)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чеки насобирайте, чтобы доказать, что вы сами детей содержите [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстрее всего получить алименты, а не развод мой адвокат рекомендовал развод с алиментами сразу подавать, тогда издержки суда 100% оплачивает БМ. А раздел конечно лучше отдельно. Меня с двумя детьми с первого заседания развели, несмотря на то, что БМ толком не мог решить согласен он на развод или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1)заявление как угодно можно писать 2)св-во о рождении, паспорт, кв-ции5) не нужно подавать информацию о своих доходах, но вас на суде спросят где работаете и сколько получаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня тоже с 1го раза и рекомендовал отдельно:) все разные видимо) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, лучше отдельно - быстрее. К тому же, не все суды принимают к производству иски, в которых соединены эти 2 требования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение