Что делать с решением суда о лишении отцовских прав?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать с решением суда о лишении отцовских прав? Дамы, поискала конфу "Мамы+ребёнок-папа", не нашла (может, проглядела), поэтому, не серчайте, пишу в беседку. Кто в теме - подскажите: на руках есть долгожданное решение суда о лишении отцовских прав. Собственно, вопрос: что с ним делать дальше? Просто положить и радоваться, и потом спокойно возить с собой в поездках за кордон с ребёнком? Или где-то заверять, переводить, делать апостиль на случай этих самых поездок? Или ещё каким-нить процедурам подвергать? Поделитесь опытом, плз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме не подскажу,сорри,но если позволите,хотелось бы Вам вопрос задать (в личке),или может просто адвоката посоветуете. тоже хочу бм лишить прав,т.к. от него ни слуху ни духу.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, задавайте, без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,написала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Положить и хранить как зеницу ока.+ Потому что при утере наши суды не спешат давать дубликаты, а то и вообще не хотят.По поводу апостилирования и прочих надругательств))) Все делается по мере поступления. Нужно будет - сделаете.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы просто возим с собой вместо разрешений на выезд. нигде ничего не заверяли. мне на таможне как-то сказали , что можно и по копии этого решения вывозить, но мне спокойнее с оригиналом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

занаете я тоже все хотела лишить бывшего родительских прав,я об этом МЕЧТАЛА,но когда занялась док-тами,бывшая свекровь позвонила и сказала ,что ОН попал в ДТП погиб.Вот так. Правда незнаю зачем вам это пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерси))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, полегчало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( не знаю, что сказать... жаль человека. не такая уж и сложная эта бумажная волокита. при согласии, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, можно я вам тоже в личку напишу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, написала вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляете, у нас было похожее, только лишили и месяца через 3 позвонили знакомые общие что БМ разбился в аварии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете рассказать насколько сложно было это сделать? сколько лет ребенку?и если согласия отца на данную процедуру нетне для себя, для друга, бж которого грозится втихаря лишить родительских прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

втихаря не получится. суд должен проходить по месту регистрации (прописки) ответчика (т.е, в данном случае, папы). Правильность указания регистрации суд проверяет путем направления запроса в органы МВД.Именно по этому адресу суд шлет повесткиЕсли эта процедура нарушена по каким-либо ухищрениям, решение суда на раз-два ломается в апелляции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю. Кста, с большим опозданием хочу высказать свое восхищение твоими успехами. Фильм очень понравился.[+sign]Страницу и огонь, зерно и жернова, Секиры острие и усеченный волос -- Бог сохраняет все. Особенно -- словаПрощенья и любви, как собственный свой голос.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо;))))) оч.приятно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это радует. А вашему ребенку больше 10 лет? читала, что если ребенку больше 10 лет, то от него самого должно быть заявление, правда или нет?а если отец живет и прописан в Россиитоже по прописке отца происходит суд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделать пару сканкопий и заверить нотариально, заламинировать и беречь))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага) Если согласия нет - сложно. А так оказалось легко,+ спасибо Пелагее Ноябрёвой :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как бы не автор))) просто ответила, так что пост не о моем ребенке)) о заявлении от ребенка 10 лет - неправдаОб отце в России - так называемая категория дел с иностранным элементом. не отвечу, так как не полные данные. важно еще гражданство - отца, ребенка, мамы, место жительства всех 3 - от этого зависит применимое материальное и процессуальное право согласно Семейного Кодекса, Гражданского процессуального, межгосударственных договоров Россия-Украина и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не-не, оригинал ламинировать не надо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение