Какие книги по психологии почитать?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие книги по психологии почитать? Девочки, прошу, помогите выбрать книги по психологии, чтобы дать почитать родственнику, который со всеми на ножах, со всеми перессорился, общаться с ним невозможно, в результате теперь сам страдает, что никто его не выносит.. ((( К врачу ходил, анализы сдавал, узи и т.д- все это было, единственное, на что не смогли уговорить- сдать на гормоны. К психологу не пойдет, а вот к книгам "прислушивается", хочу попробовать купить ему несколько книг. Синельникова знаю, что еще можете посоветовать? Хочу, чтобы был акцент на родственных узах, на том, что его ненависть ,злоба и обида отражается на детях и внуках, чтобы понял, что надо к людям относиться терпимее и никто не идеален. Где-то так...И, может, специалиста толкового в этой области кто посоветует, на всякий случай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы его хотите завалить книгами? синельникова будет достаточно, ну можно еще Луиза Хей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не завалить, но чтобы был какой-то выбор, и читает он много. Не уверена, что одна книга сразу его вдохновит. За Луизу Хей- спасибо, как раз про нее когда-то слышала, тоже куплю. А что-то про отношения "отцы-дети-внуки" не подскажете? Может, где-то эта тема раскрывается? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Луизы Хей, да и у Синельникова - все это есть. Зеланда еще ему дайте. пусть мыслит позитивнее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этода, позитива у него сосем нет, спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свияш наверное и Курпатов. Можно и Ошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно у него для позитива?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Курпатова посмотрю. Заодно и сама почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все по рефреймингу, мне помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лазарев прикольно о человеке-пауке написал) "Я рисовал фигуру человечка и обозначал эмоции. Вспышка над головой отречение. Сознательная агрессия спереди, вынужденная сзади. Со стороны лица возненавидел. Со стороны затылка плохо подумал. Со стороны груди обидел, со стороны спины обиделся. Перед первой чакрой убил любовь в другом, позади нее убил любовь в себе. Все это было похоже на плетение ковра. Работая по десять часов в день и больше, я сплетал новое видение мира на полевом уровне. Иногда в сложных ситуациях видел, как человеческая фигурка взрывается всеми агрессивными эмоциями. Это было похоже на паука, раскинувшего лапы в стороны"не могу сказать, из какой книги цитата. наверное, первая Диагностика кармыЛазарев четко говорит о связи емоций и поступков родителей и болезней детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 за Синельникова. я его не осилила, но у подруги свекры реально изменились после прочтения я удивилась - не верила, что людей в возрасте может "вставить" книжечка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может как раз в гормонах и дело. Книги тогда не помогут - будет продолжать мучиться пытаясь решить проблему книгами, когда дело в гормонах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, но пока его на анализ не затащишь, пусть хоть почитает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо, возьму на вооружение еще и Лазарева)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как стать несчастным без посторонней помощи. Вацлавик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение