Моя "бочина"

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моя "бочина" Опять "25"Что сделала: У дочки моей подруги,Томочки, вчера был день рождение-3 годика.Подруга (Маша) не праздновала,я с ней пересеклась и подарила в конверте 50 у.еЧто имею: Сегодня в 9 утра завела малого в садик и уже шла домой,когда позвонила Маша и сказала, что зайдет ко мне домой (живем в одном районе).Я позвонила мужу, сказать,чтоб положил в морозилку бутылочку шампусика (думала что Машка хочет зайти в гости посидеть и поболтать). Пришла Маша и сказала,что подачки в виде 50 у.е ее семье не нужны.Что теперь она "ОБЯЗАНА" будет на д.р моего ребенка подарить тоже 50 у.е, а такой возможности у нее может и не быть.Немного истории: Мы знакомы очень много лет (она для меня как сестра уже стала) НИКОГДА мы не считали подачками наши подарки друг другу.Почему-то запомнился один момент,когда в 95 году появилась краска для волос Лореаль и продавалась она только в Пассаже и стоила 15 у.е (это были огромные деньги тогда) Мне очень хотелось себе эту краску,но позволить себе ее купит я не могла (студентка со стипендией в 30 или 40 купонов-уже не помню сколько-это было не под силу) А Машка тогда уже работала в крупной фирме по перевозке грузов и неплохо зарабатывала и на мой д.р подарила мне эту краску-это был "оргазм" И, не буду вспоминать, таких мелочей было очень много.Сегодняшний день (вернее утро)-Маша мне начала вспоминать,что последние 2 года мы "зажравшиеся" люди.Приходим к ним в гости со своим "элитным" бухлом (муж мой пьет очень мало и предпочитает крепкие напитки-виски,а я заказываю себе с Италии Мартини Асти по 90грн бутылка) И уже давно объясняла Маши,что нафига мне за 90 грн покупать шампань у нас ,от которого потом болит голова, если можно за те же деньги выпить нормального вина.И все в том же духе-целый час.Тут выходит мой муж и говорит-Маша,если вы для себя решили что наш подарок-это вам подачка и общаетесь с нами вы на изжоге,то верни 50 у.е (если тебе потом станет легче) и покинь наши буржуйские хоромы.Я сидела и просто лупала глазами.Машка убежала,муж ушел по делам-а я вот думаю-может надо позвонить и извиниться за мужа.Ведь он ее же выгнал.И еще-ну никогда она такой не была-никогда.Вспоминаю,как тут одна девочка писала,что общаться надо с равными по статусу (т.е выше по статусу-тебе еще на примут в свой круг, а ниже уже не поймут тебя-я ее тогда посчитала ненормальной,а сейчас задумалась-может она и права)Спасибо.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не по статусу равными, а по душевному состоянию. Ну вот такая теперь Маша стала, что поделать? Может, настроения не было, может накопилось (тут разобраться надо). В любом случае это не трагедия, все меняются и всё меняется. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня очень мало друзей (в полном смысле этого слова) и так потерять друга из-за 50 у.е мне очень обидно и не понятно [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните, принесите свои извинения и передайте 500 долларов. Буржуи и 50 долларов - действительно подачка. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весело живёте..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас понимаю, но, когда возникают такие моменты - это уже звоночек. Ну, сделайте паузу. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погодите, а муж не получил контракт? или это не ваш муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите-т.е 50 у.е на день рождения-это подачка??? Я думала,что подачка-это отдать что-то старое и потрепанное или продукты принести с критичным сроком годности и не в день рождения.печалька[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получил [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АТО.) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут уже не звоночек а колокол [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите тайм-аут в отношениях с подругой, а там время покажет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че он тут буржуйствует-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам что?не у вас же живет и харчуется [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто в шоке что на меня вылилось.Выходит человек последние 2 года "терпел" мою дружбу. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Че-то Маша нервная какая-то. Может, звезды разойдутся, попустится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"муж и машка" эпическая драма. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но думать так обо мне она же не перестанет. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

праздное любопытство, не более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удовлетворила? [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы позвонила и хоть как-то попыталась объясниться. Тогда у вас будут шанс еще наладить отношения. Если не сейчас то позже. Если вы не позвоните, а оставите как есть, то шансы потом помириться минимальны. Скажите, что вашего мужа обидела такая реакция на искренний подарок. Не знаю, что еще, напомните ей историю с краской, чтобы она поняла, что раньше были уже времена, когда вы были в не равных положениях. Похоже, что у подруги появились серьезные комплексы по поводу их материального состояния. Тем более если раньше было все в шоколаде, то сейчас она сильно переживает по этому поводу. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего подруга приняла Ваш подарок в виде дензнаков, как отсутствие внимания?! [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, если ещё вспомнить прошлонедельную исторю про "машу" и 11-километровы кросс )) () [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение