Варианты выехать жить с Украины

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Варианты выехать жить с Украины Кроме как выйти замуж за иностранца, есть какие-то? По работе тоже не подходит, не та у меня специальность и не такой я специалист, чтобы меня куда-то пригласили... А какие еще есть варианты, при условии, что я разведённая женщина с ребёнком, владею 2-мя ин. языками. Захотелось хотя бы годик - второй пожить в Западной Европе, может какой универ, курсы, о-пер не подхожу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из Украины. Зачем писать русскими буквами если думаете на укр. языке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вообще на испанском думала, но решила, что испанский мой здесь не поймут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

германия: можно на учебу - если оценки в дипломе позволяют и сумму на счет на год вперед положить можете примерно 12 мес*660евро (взрослый) + 12 мес*300 евро (дите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиру можно в Прибалтике купить и ВНЖ обеспечен. Весь шенген открыт. Только там условия по стоимости жилья, не дешевле чем 150тис. евро. Если не ошибаюсь в цифре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неквалифицированный труд "там" очень приветствуется :) знакомая выехала сиделкой к бабушке в италию :), сейчас начинается сезон сбора всяких лесных грибов, осенних овощей. универ... можно в аспирантуру куда-то податься... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аргентина, Испания? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, Аргентина!!! Во-первых, там сохранились еще черты той старой Европы, + которая в самой Европе уже потеряна. Очень много испанских и итальянских эмигрантов. Аргентинский испанский немного отличается от классического, но за пару месяцев Вы полностью адаптируетесь. Образование в универе платное (исключение составляют некоторые университеты при наличии аргентинского аттестата о среднем образовании), но например в La Universidad de Buenos Aires цены на обучение достаточно демократичные. Есть возможность учиться дистанционно, могу Вам кинуть ссылочку.Квалифицированную работу с ходу Вы там врядли найдете, но можно поискать работу в магазинах, кафе, я видела много объявлений, что требуются camareras.На жизнь у меня там уходило немного, меньше чем в Украине или Чили. Но я не снимала квартиру, а жила в так называемом hotel familiar (по сути дела, семейном общежитии с кухнями, удобствами и постирочным на этаже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доминикана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не девы, хотелось бы только западная и северная Европа) англ. есть, еще франц. нормальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожить 2 года а потом ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погуглите образование в Бельгии. Английский+французский там будет очень кстати. И научитесь преподавать языки по скайпу - будет Вам хорошая подработка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Университеты, языковые курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Устроиться в Италии ухаживать за бубушкой сложно не говоря о том, что приехать туда надо нелегально, а потом если хозяева возьмутся оформлять , да и сложно в Италию, Испанию, там своих местных безработных хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Испания вряд ли официально примет иммигрантов официально а про Аргентину знаю только по рассказам знакомых. Двое туда поехали еще 10 лет тому назад, обе семьи вернулись обратно в Киев. Я не вижу смысла ехать туда и работать неквалифицированным работником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет назад там был кризис от слова "п...сец". Сейчас там тоже не сахар, но пожить там - прикольно, познавательно и приятно. Если есть некоторый запас денег, чтобы взять с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ограничения по возрасту есть? В свое время поступила, но не хватило ума на сумму, у родителей не было, да и соскучилась очень. Теперь вот локти за глупость свою кусаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно тоже спрошу,про Польшу интересно,как уехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На каком основании там жить ?. автор я так понимаю легальные пути спрашивала. если она обладает достаточной суммой для жизни, ну пусть на курсы языка идет, как советовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получают они по уходу где то 800 евро в месяц, до 1000 точно. Я встречала таких женщин, когда отдыхали в Италии. Да их там кормят, и проживание бесплатно. Сколько лет надо проработать, что бы купить квартиры в новострое, не знаю. Подсчитайте сами. И устроиться тяжело и морально это тяжело , жить постоянно с бабушкой и обычно у них один выходной в неделю. И главное, легально выехать на такую работу нельзя их Украины, едут нелегалами , потом как то там устраиваются. Раньше, да можно было год, два проработать и квартиру купить, сейчас и за 10 сложновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, легально и не сиделкой Но и суммы у меня нет, чтобы там просто на курсах быть и жить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие Вы знаете языки? Почему бы не учиться на курсах/универе самой и не преподавать языки по скайпу? У меня несколько знакомых так живут, за счет преподавания и переводов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже упаси! Имхо... Были там... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение