трудовая-пенсионный фона-ставка

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

трудовая-пенсионный фона-ставка подскажите,пожалуйста, по моей ситуации:устроилась на работу 8 месяцев назад, условия: официальное трудоустройство, я ценный сотрудник, и меня ценят здесь и боятся потерять, всегда ранее были белые зарплаты и солидные компании.случайно узнала, что за этот период не делались отчисления в пенсионный фонд (проверила в самом пенсионном фонде). Была в шоке, поговорила с директором и бухгалтером, выяснили, что она якобы ошиблась в номере моего идентиф кода. Потом выяснилось, что я работаю на полной ставке напарницы, которая ушла в декрет. Запись в трудовой у меня есть в этой фирме (видела сама). меня такая ситуация не устраивает, бухгалтер пообещала на меня открыть ставку. Вопрос - как я могу это проверить, что на меня ставка открыта? Директор приглашает в офис и все документы показать. Что мне посмотреть, чтобы убедиться, что я тоже на полной ставке, а не на ставке декретчицы? Понимаю, почему не отчислялись деньги за меня - они отчислялись декретчице. А я тогда как числилась, если запись в трудовой была? Бухгалтер предлагает пока работать на ставке декретчицы, а потом после ее выхода открыть и мне ставку - мне это не подходит. Я что - в воздухе здесь числюсь? Какие у меня права? Почему я не на полной ставке - бухгалтер ответила, что тогда ей нужно подавать в центр занятости по поводу места декретчицы и заполнять его. я в шоке...Где моя ставка должна прописана? в штатном расписании, еще где? подскажите обещали заплатить за 8 месяцев отчисления в пенсионный - я проверю, конечно. Чем мне грозит такое положение? Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я проверю, что за отработанные 8 месяцев были сделаны отчисления в пенсионный, значит ли это, что у меня полная ставка? может ли фирма делать отчисления, и человек работает на ставке декретчицы-возможно ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 8 мес. задним числом вам вряд ли кто будет что-то платить в пенсионный.+ Отчисления в пенсионный зависят от суммы ставки. Что значит ставка декретчицы? До того как она ушла в декрет? Или это неполный день? Или вы вообще не числитесь, а числится Маша Н?Проверить можно, если вам дадут посмотреть отчет в ПФ. Там и фамилии указаны, и ИНН, и суммы отчислений в фонды.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е., Вы получали з-ту "в конверте", но с Вас удерживали налоги?))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МАША Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маша работала до меня, маша ушла в декрет, по словам бухгалтера меня взяли на ее ставку (на собеседовании ни слова не сказали). отчисления не делались, я получала хорошую зарплату в конверте, у нас никто нигде не расписывается. по поводу зарплаты вопросов нет - хорошая ставку, премии, довольна. Но мне нужна ставка, официальное трудоустройство. Знаю, что в трудовой запись есть - видела. Гл. бухгалтер пообещала отчислить в пенсионный фонд за месяцы отработанные и открыть ставку на меня. Я хочу подъехать к ней и увидеть документы: какие попросить, чтобы убедиться, что отчисления в пенсионный сделаны и будут переводиться, и что я на основной ставке. Бухгалтер предлагает приехать и переписать также заявление о приеме на работу - за меня она написала ранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и может ли компания платить взносы в пенсионный, если я не на ставке, и есть запись в трудовой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчет в ПФ,5 додаток там будет Ваш ИНН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "не на ставке"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вам задним числом ничего никуда не насчитают. бухгалтерия то сдавала за очетный период документы. если не было отчислений, значит зп чёрная. а запись в трудовой - ни о чём. [+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит-зарплата черная? т.е. 8 месяцев коту под хвост, стаж не начислялся. обещали исправить ситуацию, подскажите, как мне это проверить и что требовать?готовы сделать все по словам директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше написала +можете еще посмотреть очет 1ДФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если за вас не отчисляли денег никакого официального трудоустройства у вас нет :( и задним числом вы ничего не добьетесь[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно потребуйте себе заверенную копию приказа о приеме на работу , и все остальное будет проблемой организации( если не будут производить отчисления в ПФ ). При наличии приказа ( о приеме на ставку, что является трудовым договором на неопределенный срок, или на период отпуска сотрудницы , что является срочным трудовым договором , т.е. , заключенным на определенный срок , а именно , на время отсутствия постоянного работника ), отчисления в ПФ должны производиться и этот период идет вам в трудовой стаж. Если же , при наличии приказа о приеме на работу , отчисления в ПФ организацией не будут производиться , то вы всегда можете поставить их на место и защитить свои права - то ли в судебном порядке, то ли через фискальные органы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще заметила, что в трудовой запись без печати компании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печать ставится при увольнении. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печать при увольнении ставится, не при приеме [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и должно быть) Печать ставится при увольнении.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как при официальном трудоустройстве можно получать ЗП в конверте и нигде не расписываться? задним числом вряд ли вам что-то сделают, отчеты уже сданы-то...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. а как мне проверить, что откроют полную ставку на меня, не на время сотрудницы в декрете - мне пообещали. мне главное и отчисление, и полная ставка - не работа на месте декретчицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если полная ставка на постоянную работу , то в приказе должна быть соотв. запись , что принята на работу на должность .... с окладом ....., а если на место "декретчицы" , то так и пишется , что принята на должность .... на период отпуска Ивановой Марь Ваннны по уходу за ребенком . И как только Марь Ванна захочет выйти на работу - вам тот час же на выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попросите показать отчеты в ПФ Если Вам зарплата официально начислялась (не важно выплачивалась или нет!!!) , то взносы платились обязательно. Проверить можно по отчетам, которые предприятие сдает ежемесячно (персонификация). Там должна быть указанна ВАША фамилия, код и суммы.Не важно чья ставка, МАшина или Васина. Если ВАМ начисляли зарплату, то должны были перечислять взносы (за этим следит строго пенсионный фонд).П.С. судя по тому, что ЗП в конверте, скорее всего никто никуда ничего не отчислял с полной суммы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня главное-это отчисления? неважно, что я на ставке Маши? может, лучше выбить себе ставку. что будет со мной, если Маша выйдет из декрета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы переживаете о стаже, то главное отчисления взносов ну а для уверенности в завтрашнем дне желательно конечно работать на своей ставке а не на декретной (Маша в любой момент захочет выйти на работу и Вам придется освободить место) Выше советовали потребовать копию приказа о приеме Вас на работу (там обычно указывается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, никто ничего не начислял если в пенсионном у вас нули.задним числом это не исправить.потому что во-первых, отчёты сданы.во-вторых, если вам не начисляли 8 месяцев зп, то налоги не уплачены, задержка в выплате зп за 8 месяцев - это штрафы в космосе и статья 175 уголовного кодекса. я думаю, компания на это не пойдёт вот и всё. вы спросите, каким таким образом они планируют исправить ситуацию. ну разве что частным образом заключить с пенсионным договор и делать отчисления. всё. [+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение