Меня рвет на части как хомячка! Помогите определиться

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меня рвет на части как хомячка! Помогите определиться Ситуация такая: мне 40 лет, двое детей 5 и 2,5 года.Через полгода выходить из декрета, а я не могу выбрать, что мне делать:или "заводить" третьего ребенка (финансы и жилплощадь позволяют).Но я уже немного устала от детей, правда они будут ходить в детсад,будет легче.Ну и еще меня очень пугает то, что в моем возрасте достаточно высокая вероятность вероятность синдрома Дауна.Я где-то читала что по статистике чуть ли не один на 100 родовили выходить на работу, но не знаю, на старом месте примут ли меня, да и тем, чем я занималась, уже не очень хочется заниматься.Муж зовет к себе в ИТ, но там полный рабочий день еще и с переработками если проект сдают, а мне уже хочется что-то типа неполного раб. дня или свободного графика или работы на дому...И сижу сушу голову, не могу определиться.Может естькакие-то психологические методики, которые помогаю принять решение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ви дуже хочете третю дитину? [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы рассматриваете третьи роды, как решение вашей занятости или зачем? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того, чтобы остаться дома, Вам нужен 3-й ребенок? если финансы позволяют, то почему бы не продолжать заниматься хоз-вом?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем старше отец - тем выше вероятность рождения аутиста(() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хотите то Вы чего? Просто сидеть дома? Сидеть с ребенком? Работать? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в такой ситуации я рожала бы третьего только при условии сильного, безудержного прямо желания размножиться + иначе, пожалуй, не стоит. Вы сами пишете, что устали от детей. Кроме того, это ведь пока еще маленькие дети с маленькими и простыми потребностями - а буквально через пару лет старший будет уже школьником, и это уже совсем другая история.По поводу хромосомных аномалий - их-то можно диагностировать, к примеру, при амниоцентезе. Это вряд ли ключевой момент в Ваших рассуждениях, так ведь?Я в похожей ситуации, но в возрасте немного меньшем выбрала работу. Как-то морально почувствовала себя лучше, когда вышла, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... у Вас и так дети не ранние чего боитесь?...рожать только если есть обоюдное желание и резервыне только материальные[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне бы техники такие)) 38 лет, ребенок один. все хотим второго, но страшно-жуть. В работу как раз втянулась, страшно остаться на обочине старой матерью мелкого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Третий ребенок или работа? Работа, конечно. ИМХО. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,хочу.Я люблю детей, мне нравится быть беременной, хотя это физически трудно.Роды правда не очень нравятся))) Нравятся эти человечки, похожие на тебя, что они сначала ничего не умеют, а потом все больше и больше)) Нравится за ними наблюдать.Хотя опять не знаю,хватит ли сил на все это...все-таки 40 уже не 20...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не рассматриваю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу полностью финансово зависеть от мужа ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выходить на работу а там как пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я знала, то на форум не писала бы)) Один день я больше хочу ребенка, заглядываюсь на на мам с колясками, представляю себя на их месте, в другой день хочется больше работать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже об этом думаю (про финансовую сторону).О диагностике знаю, но у меня муж верующий человек, он категорически против аборта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите - рожайте! А СД - это всего лишь страх. А 98% наших страхов, по статистике, не имеют рационального основания .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это результаты научных исследований или просто закономерность статистики увидели? Если ли данные процента вероятности рождения аутиста у возрастных отцов?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статистика, как и связь с возрастом матери и синдромом Дауна. я переспрошу в пятницу у специалиста насчет процента() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А родив третьего вы от кого зависеть будете? Странная постановка вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внимательно читайте, я же написала ПОЛНОСТЬЮ, если я буду в декрете, будет помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы в такой ситуации третьего не рожала. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы уже что ли беременны третьим? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение