А как с раздельным бюджетом?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как с раздельным бюджетом? Можно ли умно расписать бюджет если он раздельный?И есть ли смысл планировать его если части не равные?Где то читала что раздельный бюджет имеет смысл только при равных зарплатах партнеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл расписывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда есть смысл :) тут либо каждый откладывает пропорционально из своих доходов, но это долго по времени, либо каждый откладывает на что-то "свое" :), к примеру: 1. принято решение о приобретении машины. тот у кого доход больше собирает на авто, тот у кого меньше - на курсы, инструкторов, пр. мелкую хрень.или2. один покупает мебель, второй то, что ставится/кладется в мебель.:))))[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так сделайте равный бюджет для обоих партнеров. пусть "лишнее"-разница в сумме будет оставаться у того (для его пользования), кто больше получает, если нужен раздельный бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня у друзей просто каждый вносит пропорционально (+) своим доходам. К примеру каждый:30% - на питание и т.д.10% - на учебу и тд.10% - откладівают на машину. Ну и потом считают через сколько лет они купят автомобиль, если он вносит каждый месяц на него 700 у.е., а она 70. 20% - оставляют себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что же, если раздельный, просто тратить?) я записываю планируя свой бюджет, муж планирует свой и есть договоренность об общих тратах + откладывание денег на ремонты, поездки.раздельный бюджет имеет смысл, если Вы к этому нормально относитесь и, если бюджета два)у нас ЗП не одинаковые, но они и не маленькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем раздельный или существует некий "общак" на общесемейные траты, в который оба сбрасываются? У меня такой, я веду бюджет, который включает общесемейные траты и мои личные траты/накопления. В статье доходов просто добавляю к своим доходам ежемесячный взнос мужа.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вариант каждый платит свой кредит учеба-авто-недвижимостьпитание на 1 партнерекоммуналка на 2 омотпуск 50 на 50накопления пополам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально. сначала тратим деньги мужа, а потом жены )))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте общак для совместных расходов и его планируйте+ сотрудник научил. Прикиньте сколько денег в месяц уходит по статьям : еда, аптека, бытовая химия, личная гигиена, развлечения, подарки, поездки,одежда, на отпуск... кто за что платит, или поровну, или пропорционально з/п... Знаю семьи, где она тратит на еду и ребенка, на авто свое он - на все остальное, включая отдых дважды в году и норковую шубу жене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение