А как жить семьей, если муж разлюбил?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как жить семьей, если муж разлюбил? Есть ли такие, кто ощущает нелюбовь мужа. Вот просто ровные отношения, иногда чувствуешь, что раздражаешь его. Не хочет близости, никаких обнимашек- нежностей. На мои потуги не реагирует, то живот болит, то голова, то еще что- то. Живем, как соседи. Быт, бюджет - проблем нет. Хочется взять его, потрясти и сказать: куда все делось?? Ведь еще год назад глаз не мог отвести! А говорит, что любит и нечего глупых вопросов задавать.) Но это же смешно просто. Как вы выносите это? Сердце разрывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще недавно нам вдвоем Так хорошо и складно пелось.Но вот гляжу в лицо твоеИ думаю:Куда все делось?Но память прошлое хранит,Душа моя к тебе стремится...Так, вздрогнув,Все еще летитУбитая в полете птица.Вася Фёдоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э...поговорить с мужем как взрослые люди?:) спросить - Вася, а шожтакое? Может тебя че беспокоит в конце концов? Я переживаю и все такое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа и спросите. а более дурацкого вопроса, чем : "ты меня любишь?" и по-щенячьи так в глаза заглядывать, не придумаешь. бррр() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не выношу -развожусь. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любит и не спит? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый раз? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а,уже перестала замуж выходить)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да перед тем как развестись надо спросить, может у него другие причины ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам сочувствую, но если вы будете выяснять, вы усугубите ситуацию. Но муж, как любой другой человек, это отдельный мир и не может принадлежать кому-то, даже Вам. И вы не можете ожидать, что он должен быть к вам также расположен, как вчера, позавчера... И не имете права лезть к нему в душу, если он сам не хочет вам о чем-то говорить. Будьте взрослым человеком и уважайте чужие границы.Все, что вы можете делать, это менять собственное поведение, если вам что-то не нравится. Если надеетесь сохранить отношения, то просто оставьте его в покое и пообнимайтесь пока с кем-то другим(детьми, собакой, соседом..) Если вы его раздражаете, то ваши потуги это только усугубят.И еще. Быт и бюджет - нет проблем, вы понимаете, что вам крупно повезло? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, просто теперь больше удовольствия от получает от стимуляции D2 Гормональная картина любви со временем меняется. Сначала действуют фенилэтиленамин, снижающий критичность восприятия; амфетамин, дающий эйфорию; и адреналин, дающий возбуждение и силы "горы свернуть" ради любимой/любимого. А заканчивается история эндорфинами, которые наоборот дают эффект успокоительного и антистресса при близости с любимым человеком.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не все такие смелые :)) а мотив как объясняли ? Дорогой, я чувствую, что ты меня не любишь, пойдем-ка разведемся? или как? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эка закрутил... а любимому человеку теперь что? с тоски сдохнуть? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) ))я бы тоже так, если бы не моя фертильность)) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец Вася Федоров, все именно так()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже говорено-переговорено, ответ один Что за глупости, я тебя люблю. И опять на мороз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросить ЧТО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорить можно что угодно, вот и я о том же()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю, что мне крупно повезло, потому что Не привыкла довольствоваться малым. Ситуация с бытом даже не обсуждается, иначе с этим мужчиной меня бы ничего не связывало. Что касается "уважать его границы", то я уважаю. Вопрос в другом. Как жить дальше? искать любовника? разводиться? Безразличием я вряд ли стану страдать когда-то. Но это вопрос к тем, кто имеет подобный опыт семейной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

D2 - это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь и верность контролируются дофамином Супружеская любовь и верность у полёвок связаны с выделением клетками мозга «вещества удовольствия» — дофамина. В мозге женатого самца происходят изменения, благодаря которым он теряет интерес ко всем другим самкам.Прерийная полёвка Microtus ochrogaster — мелкий грызун, для которого, как и для многих других животных, характерны моногамные семьи. Самец и самка после первого спаривания остаются вместе на всю жизнь и отличаются исключительной супружеской верностью. Самец не желает знать других самок и ведет себя по отношению к ним агрессивно. Самка тоже верна своему избраннику и отвечает агрессией на домогательства других самцов. Полёвок, образовавших пару, связывают прочные узы взаимной привязанности. Только человеческое высокомерие мешает назвать эту привязанность настоящей любовью. По крайней мере, на физиологическом уровне эти явления идентичны.Брэндон Арагона и его коллеги из Университета штата Флорида (США) пытаются разгадать нейрохимические механизмы, лежащие в основе супружеской верности полёвок. Известно, что и привязанность к партнеру, и агрессия по отношению к чужакам связана с образованием в одном из отделов мозга (прилежащем ядре) нейромедиатора дофамина.Каким образом одно и то же вещество может стимулировать и любовь, и агрессию? Ученые установили, что ключевую роль здесь играют два разных типа дофаминовых рецепторов (ДР), сидящих на поверхности нейронов: D1 и D2. Кстати, у человека ДР тоже участвуют в эмоциональном контроле поведения. Небольшие изменения (мутации) рецептора D2 могут вызвать, например, склонность к алкоголизму (такому человеку не хватает естественных стимулов для получения радости от жизни в должном количестве, а алкоголь — сильный стимулятор рецепторов D2).Исследователи показали, что блокирование рецепторов D2 в прилежащем ядре у полёвок приводит к тому, что после спаривания не возникает взаимной привязанности, и супружеская пара не формируется. Если же, наоборот, искусственно стимулировать D2, то у самца возникает «любовь до гроба» к первой встречной самке, даже без предварительного спаривания. И человек в этом отношении мало отличается от грызунов (все знают, как возрастает любвеобильность после нескольких рюмок крепкого стимулятора рецепторов D2).Искусственная стимуляция рецепторов D1, наоборот, препятствует развитию привязанности. Полёвки спариваются столь же охотно, как и контрольные, но остаются после этого равнодушны друг к другу. Рецепторы D1, как выяснилось, нужны не для любви, а для ненависти (агрессии), которая тоже важна для прочности семейных отношений. Конечно, речь идет об агрессии к чужакам, а не к партнеру.Оказалось, что формирование прочной пары у полёвок происходит в два этапа. Сначала (после первого спаривания) быстро развивается нежная привязанность, опосредуемая рецепторами D2. Затем в течение первых двух недель совместной жизни у самца происходят серьезные изменения в прилежащем ядре: там становится гораздо больше рецепторов D1. Благодаря этому самец не может «влюбиться» в другую и остается верен своей первой и единственной. Более того, он ведет себя крайне агрессивно по отношению ко всем другим самкам, вторгшимся на его территорию. Если у такого верного супруга заблокировать рецепторы D1, он перестает кусать незнакомок (блокирование D2 не приводит к такому эффекту). Сайт NewScientist сообщает, что самцы в этом случае начинают «гулять налево», однако в оригинальной статье отмечено лишь снижение агрессии (числа атак, укусов и угрожающих поз).У другого вида полёвок (Microtus pennsylvanicus) нет стойких супружеских пар, они предпочитают жить поодиночке. Авторы предположили, что у них изначально больше рецепторов D1 в прилежащем ядре, и это мешает им «влюбляться». Предположение отчасти подтвердилось: рецепторов D1 у этих полёвок действительно больше. Однако когда ученые попытались «научить их любить», заблокировав рецепторы D1, ничего не вышло (снизился лишь общий уровень агрессивности). Нейрохимия семейных отношений продолжает хранить свои тайны.ссылко[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кроме алкоголя, известны еще способы стимуляции?:) И подавление агрессии тоже актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мучалась, плакала, старалась, ублажала, искала пути и выходы. потом одна мудрая женщина назвала это "пытаться наполнить бочку без дна"... я уже смрилась, что в моей жизни обнимашек больше не будет никогда....чтобы наладить отношения нужна работа двоих - а он не хотел. я пыталась понять, в чем моя ошибка и вина - не могла от него добиться ответа, а угадать не получалось.так я промучалась больше 2 лет. когда я узнала ,что он просто-напросто влеблен в другую - ощутила даже облегчение. я поняла, что я старалась впустую и он даже не замечал моих стараний. я ушла от него, он воссоединился со своей любовью и счастлив, а я в итоге узнала, что в моей жизни еще вполне возможны новые обнимашки и мне еще рано ставить на себе крест...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тупо не обращаю внимания можно найти дела поважнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не ждите от меня подробностей)) Просто мое чувсто достоинства не дает мне возможности жить с человеком,который меня разлюбил. Т.е. в моем случае можно было и типа "побороться", но для меня это унизительно -мне проще указать на порог))кароч, не в смелости дело,а в понимании ситуации и в моем достоинстве)) а в каждой семье ж свои нюансы -тут единого рецепта нет))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение