Я об этом пожалею?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ничего личного. :-) Просто Ликарь много читаю, жизненных историй здесь кладезь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я две недели назад ушла с 10000 + соц пакет.Приоритет-дети, но вклавала по полной. Сейчас полностью занимаюсь детьми и домом.Стало мне намного легче и спокойней.......думаю пойти для себя на любые курсы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, у вас дело не в работе, а в самоорганизацииесли работа рядом с домом и со свободным графиком, то это очеееень большой плюсищедумаю, в скорости пожалеете и не из-за пенсии, тк я в принципе не понимаю кто надеется на нее в этой стране, когда в цивилизованных странах социалку урезают первым деломно то, что на следующей работе, если она вдруг понадобится, не найдутся такие сладкие условия-90% вероятности[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пожалеете только в одном случае - Если четко понимаете, что через пару-тройку лет будете, в первую очередь, заниматься любимым делом "для себя", а не "кухней-кружками-род.собраниями". Иначе затоскуете.Я уходила с крутого места в крутой компании и не пожалела ни разу. Кстати, у меня тоже 3е детей, и я после декрета с младшей проработала 3 года. Но у меня была немного другая ситуация - до работы 1,5 часа с пересадками (т.е.я тратила в сутки 3 часа на дорогу) и работа "от рассвета до заката" - приезжала домой вообще никакая. И отпуск ежегодный (не говоря уж о дополнительных) не всегда могла взять. Вот это и была загнанная лошадь. :-)В вашем случае прямо идеальные условия работы. Может, наймите типа няни кого-то - отвести детей по кружкам, накормить и т.п.? Хотя, если уверены, что через n-лет легко сможете найти такую же работу, то рискните. Дома всегда есть чем заняться. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, вы что? Тут у всех от 10 тыс за 2 часа в день) уже обсуждали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я сразу вам писала, идите на полставки))) если есть возможность, лучший вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отсюда: :)) "совмещать идеальных детей с идеальной работой получается напряжно" :))))[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, что я не права, я буду только рада. :) Но пока мне кажется, что если вы с работы уйдете, то вы застрелитесь от создания идеального дома. С тремя детьми без домработниц, это - самоубийство. А вы - женщина умная, реализовавшаяся профессионально уже не раз. Вы точно убьетесь об стену от тупой и монотонной домашней работы через месяц. Я могу ошибаться, конечно... Но мне так кажется.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы с радостью уволилась на Вашем месте. Сама в последнее время свожу все к нулю, т.е. ставлю во главу -спокойствие, а не материальные блага.Тем более Вы пишите что это не повлияет на бюджет семьи особо.А пенсия дело такое, если сам не скопишь на нее, то государство не заплатит. Ваша пенсия -Ваши дети :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ это - первая работа, + любимая, + прямо возле дома, + график свободный, + коллектив хороший, +9 лет в декрете из 18-ти, + все это при наличии 3-х детей, + в стране и во-время когда с работой очень все неоднозначно. Да. Идеальна [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая разница, что я ищу? Я рассказываю о своей ситуации.И таки да, работы бывают разные. Несмотря на то, что меня многое устраивает, у нас офис закрытого типа и отпрашиваться просто нельзя. Да, бывает и такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А выходить в люди = работать? Почему нельзя просто так выходить в люди, разве сейчас мало тусовок, клубов по интересам, прочего?Обязательно именно работать, тем более если ЗП рояли в семейном бюджете не играет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне разницы никакой, а для вас есть. просто вы подменяете понятия, а это о многом говорит) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если работа любимая, я бы не ушла+ лучше наняла бы человека, который делал то, от чего вы чувствуете себя загнанной лошадью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это не одно и тоже))) тусовка и работа - две большие разницы. Объяснять надо? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по поводу ЗП, которая не имеет.... Имеет. зп - это ВАШИ деньги, а деньги муаж, если нет своих, - это абсолютная бессловесная зависимость .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы умудряетесь загнаться, если любимая работаходи когда хочешь и на сколько хочешьнедалеко от домахороший коллектив????? у меня на один пункт (главный - график) меньше и я вообще не загнана.Имхо, дети и дом вас загнали, наймите помощницу на пол вашей зарплаты и будет вам счастье)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при ваших вводных я бы не уольнялась. Мне кажется,вы неправильно распределяете время. У вас свободный график, откуда загнанность? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увольняться. Странно, что при Ваших вводных (трое детей, 9 лет декрета - и Вам там нравилось, Ваша з/п в семейном бюджете роли не играет :)) Вы вообще вышли на работу, если честно :). Жалеть-то будете, но... Не самый лучший у Вас расклад для работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно, работа дома будет всегда с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, только будущее вам и расскажет, что вы сделали не так. Вы сами должны для себя расставить приоритеты. Рядом со мной сидит коллега -мать троих детей -которая всегда работала (просто работу на каком-то этапе выбирала с боль-мень подходящим графиком). И соседка у меня есть - точно так же работала/растила троих детей. Для них работа не менее важна,чем семья. Просто определили для себя необходимый баланс и соблюли его вполне удачно (хотя все относительно,конечно).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на боль-ве работ это и есть 8-часовой рабочий день обед, почта, новости, кофе, перекуры - вот пара-тройка часов и набегает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, по тексту Вашему : на кой Вам работа /пенсия , если Материально моей семье моя работа не интересна+ и там "фишки" придумали и придумаете, которые окупили работу в первый же год)при таких вводных советов не спра, т.е ПЕНСИЯ не нуна , если ФИШКИ есть)))))[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение