Я об этом пожалею?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я об этом пожалею? Решила я уволиться. Очень мне это трудно. Это моя первая работа, любимая, прямо возле дома, зарплата 5000 грн, график свободный( пришла когда надо, ушла когда надо, а надо вообще не пришла), коллектив хороший, я там уже 18 лет работаю из которых 9 была в декрете. После декрета (3 детей) работаю 2 года и вроде справляюсь, но я вечно как загнанная лошадь. Утром всех распределила, поработала, всех пособирала, накормить, сделать уроки итп. Решила я уволиться. Взвесила я удовольствие от работы и состояние загнанной лошади решила уволиться. Пожалею? А как же пенсия? А что ради этой иллюзорной пенсии всю жизнь горбатиться. Материально моей семье моя работа не интересна.. Увольняться? Вправьте мне мозг, а то я совсем запуталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в пенсионный фонд вроде можно платить и лично от себя. Где-то на Ликаре я такой опыт читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалеете [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мысли после отпуска.+ Мой отпуск это смена видов деятельности. Обычно это трое детей+ работа, а в отпуске только трое детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно. Знаю многих, кто ушел и не пожалел:)Все индивидуально.А загнанных лошадей -пристреливают. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему??? Мне в декрете очень нравилось+ Я никогда не скучала. Займусь огородом, вышивкой, пойду врлонтером в онкоцентр, буду петь, стану головой род. Комитета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сидя в декрете+ Придумала такую фишку, что за год щаработала больше чем за 5 лет на работе. Сейчас эта тема вже не актуальна. Так вот я думаю, что силя дома я опять что- то придумаю и домохозяйкой не останусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока в ваших текстах я вижу больше усталости от организации ухода за 3мя детьми, чем от работы.+*рядом с домо*5000*свободный графикя б не отказалась. вы были в отпуске и устали от 3х детей, через 1 пост вы рассказываете как классно вам было в декрете. не монтируется.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос про пенсию я думаю надо вам меньше всего поднимать...моя мама из Чернобыля(как и я моя семья), сейчас перенесла рак, есть уже инвалидность..все жизнь пахала, а пенсия после все пересчетов - 1300 грн((((((так что однозначно - пенсия - это не главный атрибут,почему нужно ходить на работу.....А вот трое детей, счастливая мама, кружки, посиделки с подружками - мне кажется - это лучше чем "мама-загнанная лошадь"[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалеете. я так точно бы пожалела, я просто не могу не работать. с другой стороны, Вы 9 лет были в декрета, возможно, вам и нормально будет без работы. для меня 9 мес декрета были ужасом :) я сбежала на работу.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не могу же я отказаться от детей+ Я согласна работа идеальная. Мечта, а не работа. От детей я не устала совсем, но совмещать идеальных детей с идеальной работой получается напряжно. Зачем мне напрягаться? Только потому что она идеальная ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делегируйте часть "детских" обязанностей, тогда сможете совмещать.впрочем. вы, кажется уже все для себя решили? о чем тогда разговаривать?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некому. Я каждую субботу что- то решаю+ А в понедельник опять что- то решаю и так раз в три месяца меня накрывает, а сейчас перед началом учебы особенно остро. В понедельник если скажу начальнице она будет уговаривать остаться вот я и мучаюсь. Хочу чтобы мне сказали " что за бред такими работами не разбрасываются. Это вы просто сильно балована" или" ну конечно зачем мыслить стериотипами и напрягаться лучше быть спокойной мамой и если жизнь позволяет наслаждаться и все". В общем трудно мне.Psа вообще я девушка очень решительная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что нет. а заскучаете дома- всегда можно найти себе рапоту/ подработку () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пожалеете вздохнете свободно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете уйти на полставки ? Работу я бы не оставила ни при каких условиях, тем более у вас она хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как загнанная лошадь ради пенсии, которую вам будет платить государство - точно не стоит. Разве что вы претендуете на депутатскую пенсию) Я бы учитывала моральные бонусы, которые вы можете получить на работе и недополучать дома.Жить в состоянии загнанной лошади меня лично не заставит никакая работа, никакие моральные и материальные бонусы. Я понимаю, о чем вы пишете, у самой трое. Самое тяжелое это иметь силы всем выдать необходимую порцию любви и нежности, я говорю опять таки о моральном аспекте. Физический в виде мытья посуды, чистых колготок и теплых котлет обсуждать вообще не будем, будем считать что это все легко и просто делается)))Вы здесь ответа не найдете. Мир опять разделится на два лагеря:- Я бы дома ни-за-что, мне надо развиваться и расти, я интересна своему мужу только приносящей в клювике честно заработанные пять тысяч гривен- Я бы на работу ни-за-что, бежать, падать, толкаться в метро, пахать за пять тысяч, моему мужу нравится спокойная красивая жена, встречающая его дома вечером.Ориентируйтесь на свою внутреннюю потребность, на отношения в семье, на нужды детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какую подработку ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, а почему не решить с загнаной лошадью, вы уверены, что будучи дома не станете загнанее. Ведь все будут скидывать на вас, вы же не работаете!!! Возьмите няню, помошницу на эти деньги, но с работы не увольняйтесь. Люди разные, но я не понимаю, как можно в декрете 3 года сидеть не говоря о том, что бы совсем работу бросить. И дело не в пенсии, но неизвестно что в жизни как повернет, а вы без работы и вторую такую же сможете и не найти, если захотите опять раюотать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не последняя работа на свете, чего жалеть. Отдохнете годик и найдете что-то еще лучше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Я тоже ушла после того, как работа перестала приносить удовольствие, не жалею ни капельки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вас зависит, я не пожалела что ушла (вернее уволили в кризис), но я так была счастлива потому как состояние лошади было ужасным. Но у меня не было свободного графика, была ужасная обстановка на проекте (меня "выдавили" как лишний элемент, тк слишком умничала), я перерабатывала много.Но я не жалею, я тогда и я сейчас - 2 разных человека. Я тогда - это человек прогибающийся под обстоятельства работы (из-за чего и было состояние загнанной лошади). Жалею что засиделась дома, это и правда затягивает, но у меня вроде как была масса занятий - 2 ремонта, 1й класс, род комитет (опять же навязали - сейчас мне фиг что навяжет), читала много психо литературы, которая очень помогла (раньше то депрессии, то меня кто-то на.. т по работе), на которую когда я работала времени не было. Правда как сейчас выходить на работу - не знаю, скилзы надо восстанавливать (поднять ж..пу и начать что-то делать), еще думаю второго родить, ремонт закончить надо в новой хате - вот как тут выходить на работу?:-))) А сижу уже 3 года - ужас как много для меня и моей отрасли. Непонятно одно - почему при свободном графике вы лошадь? Значит не такой он и свободный? (может вы должны объем сделать и он вас тяготит вне зависимости вышли вы на работу или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда же мы знаем?:-) Я в своё время приняла такое решение, но я была уверена в его правильности, мне не требовался совет, я для себя все твёрдо решила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение