А принято ли сейчас обмывать первую зп, вливаться в коллектив и т.д.?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А принято ли сейчас обмывать первую зп, вливаться в коллектив и т.д.? У меня новая работа. Мой папа говорит, что лучший способ влиться в коллектив и вообще старая и чуть ли не бессмертная традиция это традиция " проставиться" с первой зарплаты. А мне кажется это устарело. У нас много людей на работе, очень. Непосредственно общаюсь я максимум с 5-10 с разной степенью интенсивности ( скорее мало чем много). Перед кем проставляться? Как? И надо ли вообще? А как принято у вас? Я что- то не припомню такой традиции на своих прежних местах работы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не нужно. панибратство на работе - это лишнее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Глупость это, ИМХО Меня так всегда это смешит.Приходят девочки, ЗП 2500 грн, но они так любят выставляться.То за получение диплома, то за первую ЗП, то за еще какую-то хрень.Не лучше саму себя побаловать, чем покупать какой-то дешевый шмурдяк и поить им коллег?На благосклонность последних это никак не влияет[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас принято тортик с 1 з/п приносить,но это сугубо если в отделе-новичок. такая традиция сама как-то возникла с возникновения отдела,если кто-то увольняется,в последний день работы -тоже тортик:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня на работе так не принято)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня на всех работах было принято, как по мне дурацкая идея Но многие сотрудники нависали еще до первой ЗП, типа ж когда будем? Обычно выставляются в своем отделе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не госсектор? Тогда не надо, нет такого. Как в госсекторе - не знаю. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за ответы, отвечу всем одним постом. Нет, не госсектор , и никто не нависает, кроме папы :-). В общем, тоже считаю это глупостью и пережитком, но был интересен чужой опыт. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас такое не делают. Отдельно взятые личности только, любящие сборища, могут угостить всех каким-то тортиком по случаю прохождения испытательного срока.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас - не принято..но я себе это слабо представляю технически - у нас в опенспейсе около 60 человек (а всего в офисе холдинга - за 300 человек), это ж никаких зарплат не хватит проставляться на такую ораву народа.. или ходить избирательно приглашать только тех с кем работать предстоит: "Людмила Евгеньевна, пожалуйте на тортик, а вас, Никанора Александровна, к сожалению пригласить не могу - мы не пересекаемся по работе", так что ли?)А, кто-то из девчонок рассылку делал по е-мейлу. приглашал людей выборочно, помню.. некрасиво как-то было - они чаевничали в общей кухне, приятно так - треть приглашена, две трети - в игнор))[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня эти нависания бесили вечно, особенно когда денег понты и так идешь работать ведь не от хорошей жизни, а обычно до первой зарплаты дожить еще надо.. и вообще с какой стати выставляться кому-то? они что помогали устроиться? замещали в работе? морально поддерживали? если нет, то аривидерчи, если да, то наверное надо отблагодарить.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Не расстраивайся из-за людей. Они все умрут )))) (Психушка)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, тортик с первой з/п приветствуется:) но это не обязаловка.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас