А принято ли сейчас обмывать первую зп, вливаться в коллектив и т.д.?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А принято ли сейчас обмывать первую зп, вливаться в коллектив и т.д.? У меня новая работа. Мой папа говорит, что лучший способ влиться в коллектив и вообще старая и чуть ли не бессмертная традиция это традиция " проставиться" с первой зарплаты. А мне кажется это устарело. У нас много людей на работе, очень. Непосредственно общаюсь я максимум с 5-10 с разной степенью интенсивности ( скорее мало чем много). Перед кем проставляться? Как? И надо ли вообще? А как принято у вас? Я что- то не припомню такой традиции на своих прежних местах работы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не нужно. панибратство на работе - это лишнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупость это, ИМХО Меня так всегда это смешит.Приходят девочки, ЗП 2500 грн, но они так любят выставляться.То за получение диплома, то за первую ЗП, то за еще какую-то хрень.Не лучше саму себя побаловать, чем покупать какой-то дешевый шмурдяк и поить им коллег?На благосклонность последних это никак не влияет[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас принято тортик с 1 з/п приносить,но это сугубо если в отделе-новичок. такая традиция сама как-то возникла с возникновения отдела,если кто-то увольняется,в последний день работы -тоже тортик:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на работе так не принято)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на всех работах было принято, как по мне дурацкая идея Но многие сотрудники нависали еще до первой ЗП, типа ж когда будем? Обычно выставляются в своем отделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не госсектор? Тогда не надо, нет такого. Как в госсекторе - не знаю. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответы, отвечу всем одним постом. Нет, не госсектор , и никто не нависает, кроме папы :-). В общем, тоже считаю это глупостью и пережитком, но был интересен чужой опыт. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое не делают. Отдельно взятые личности только, любящие сборища, могут угостить всех каким-то тортиком по случаю прохождения испытательного срока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас - не принято..но я себе это слабо представляю технически - у нас в опенспейсе около 60 человек (а всего в офисе холдинга - за 300 человек), это ж никаких зарплат не хватит проставляться на такую ораву народа.. или ходить избирательно приглашать только тех с кем работать предстоит: "Людмила Евгеньевна, пожалуйте на тортик, а вас, Никанора Александровна, к сожалению пригласить не могу - мы не пересекаемся по работе", так что ли?)А, кто-то из девчонок рассылку делал по е-мейлу. приглашал людей выборочно, помню.. некрасиво как-то было - они чаевничали в общей кухне, приятно так - треть приглашена, две трети - в игнор))[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня эти нависания бесили вечно, особенно когда денег понты и так идешь работать ведь не от хорошей жизни, а обычно до первой зарплаты дожить еще надо.. и вообще с какой стати выставляться кому-то? они что помогали устроиться? замещали в работе? морально поддерживали? если нет, то аривидерчи, если да, то наверное надо отблагодарить.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Не расстраивайся из-за людей. Они все умрут )))) (Психушка)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тортик с первой з/п приветствуется:) но это не обязаловка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах