Социальная акция: за, против, воздержался?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Социальная акция: за, против, воздержался? Инициатива не моя, но я поддерживаю. Мне пришло приглашение на ФБ. Тема - поговорить.Суть акции и самого сообщения:"В рамках сообщества «CHISTO PEOPLE» и «Я ВЫБИРАЮ ЧИСТОТУ» 6 сентября (пятница) будет проводится БОЛЬШАЯ УБОРКА озера Тельбин.Адрес: г. Киев, пр. Павла Тычины 18Озеро сейчас активно облагораживается (чистая вода, песок, воллейбольные площадки и т.д.). Но Вы наверно заметили насколько грязная набережная на всем протяжении озера (бутылки, окурки, семечки, сигаретные пачки и т.д.). Еще пару таких лет и все, что сейчас есть хорошее на Тельбине, превратится в гору мусора и хлама, где будет стыдно гулять с нашими детьми и внуками.Мы – сообщество, группа единомышленников, общественная организация Chisto People (www.facebook.com/chistopeople). Мы верим, что посредством мобилизации значительной части населения на участие в столь полезной акции, в наших силах сделать Тельбин, а соответственно Киев намного чище.Наша цель - привести многих людей к пониманию важности бережного отношения к природе и необходимости поддерживать чистоту как В СВОЕМ ДОМЕ, так и ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ.Если Тебе надоело жить в окружении этой грязи и мусора, приглашаем Тебя сказать тем, кто мусорит, чтобы не забыли потом похрюкать! :)Приглашаем Тебя принять участие в большой уборке озера Тельбин, приглашаем Тебя выбрать чистоту!Место проведения: Озеро «Тельбин»Дата и время: 6 сентября (пятница)Время: с 16:00Детали: мусорные пакеты и перчатки будут выдаваться на месте, если есть грабли, метелки – берите, на уборке пригодится!Ждем Тебя и Твою семью! До встречи!"Так вот. Озеро от меня далеко, ехать машиной минут 10-15. Но я знаю эту местность, хоть никогда там не гуляю. Решила присоединиться к уборке, тем более, что время есть. Пригласила нескольких друзей, аргументируя, что это отличный повод и встретиться, и пообщаться, и природе помочь, и пиво потом попить...Большинство не поняли вообще, "в чем прикол". Типа "я там не бываю/не гуляю/не свинячу". "Не собираюсь за кем-то гуано убирать, кто мусорил, тот пусть убирает, и вообще, для этого дворники есть, а я сам в белом, и никогда не мусорю", "вот если бы возле меня озеро убирали - можеть быть, а где-то таааам, нет, лучше просто в баре пересечься"...Вот вы бы поддержали такую инициативу? Я, если не будет дождя, планирую и ребенка пятилетку взять с собой, спецом раньше из сада забрать, приобщить к социально полезному труду. Как вы относитесь к подобным акциям? Тема поговорить, более подходящей конфы не нашла. Надеюсь, правила не нарушила. Если кому интересно, источник на ФБ здесь: http://www.facebook.com/events/655272507816106/656155757727781/?notif_t=plan_mall_activity[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличная акция. к сожалению именно эту не могу поддержать, но в др. подобных участие принимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в целом плохо отношусь к акциям в рабочее время (+) Но в подобных на выходных участвовала[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная акция. Если бы не пятница, то поддержали бы. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из разряда ваших друзей - свой район пошла бы убирать. а место в котором я НИКОГДА не была... ну не знаю.. при желании - выйди во двор, убери его - в каждом дворе есть что делать, не верю,что у вас все идеально, и что для реализации трудоголизма надо ехать через полгорода[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поддержала, но в рамках своего р-на. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это для неработающих людей, что ли? Предполагаемая аудитория - пенсионеры, студенты, домохозяйки? + в своем районе могу принять участие, но не в рабочее же время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно, что у нас в районе не все идеально. Но+ если сегодня я приеду в другой район, то в следующий раз люди из другого района приедут в мой. Надеюсь, на Тельбине соберется много людей, с которыми можно будет спланировать следующую акцию, и, возможно, в моем районе. В любом случае, город станет немного чище, хоть где-то. Неужели это плохо?Выйти одной убирать - как-то не то, а "гуртом и батька легше быты"[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну время да, наверно не очень удачно. Вопрос в глобальном отношении населения к таким акциям. Далеко не все готовы выйти на такие "субботники" в принципе[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну то есть вы считаете, что это бесполезно? Глобально бесполезно, или именно на озере Тельбин?[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю акцию благородной, но бесполезной: инфраструктура Тельбина такова, что через месяц все будет в исходном состоянии. И не только Тельбина, к сожалению. Поэтому мне жаль моих сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор,вы думаете,кто-то напишет что против?И что тут обсуждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, до лампи все це. Ми так на морі з приятелькою прибирали місце на пляжі за себе і того парня. Після обіду приходиш - на прибраному нами сидить сімейка, лушпає сємки і закопує в пісок упаковки. Мляяя, і так всю дорогу.Одноразові акції не врятують озеро. Я за штрафи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная акция вот бы еще такую на Днепровской Набережной сделать на тех же Березняках.Только на выходные, конечно же. А вообще, переехав на Березняки, приятно удивлена жителями:) без иронии. Понятно, что мусорят-свинячат как и везде, но и убирают, попадаются такие..садят деревья, поливают их ходят, скверы от застройщиков защищают. Мне после хорька это крайне приятно видеть и наблюдать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поразительно что все в головах находиться, вот были на олле в Турции, вроде и ходят везде турки - убирают но я ни разу не смогла выкинуть бумажку, стаканчик просто на песок на пляже, огрызок... и везде так же - ни огрызка, ни стаканчика. Правда возле береговой линии кое-где бычки были, но не сравнить с тем свинством что на Украине можно наблюдать.И украинцев тоже было много и никто не свинячил.Что это? стадный инстинкт в деле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вспомнила как лет 8 назад ПОЛЬСКИЕ студенты на Свитязе убирали, какое же нам позорище...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теория разбитых окон в действии... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож. Свитязь это вообще беда :( [+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот приблизительно такой ответ я получала от некоторых друзей. И такое мнение имеет право на жизнь. Но есть люди, которые мыслят иначе, и это хорошо.[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение