Государственный или частный нотариус

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Государственный или частный нотариус Девы, пожалуйста, подскажите.Мне надо принять наследство в 13 квартиры ( квар-ра приватизирована на троих, отец умер, мне нужно принять его долю).Куда лучше и быстрее обратиться? У меня на руках ребенок 1,3 г. и школьница и выстаивать,имхо, огромные очереди у гос.нотариуса у меня нет сил:(Может, кто знает, порядок цен у тех и других?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бти , оценщик и держреестр всё равно самостоятельно а также пенсионный фонд, ЖЭК..я оформляю у частного.3, 5 тыс грн ( цена декабря 2012)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наследством занимается только гос. нотариус [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???? це як давно? [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо спадкодавець помер до якогось та м числа 2009 року - тільки держ. нотаріус+ Якщо після 2009 р.- за вибором держ або прив.[+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам тільки прийняти? Чи й оформити частку на себе? Якщо лише прийняти, то до будь-якого ідіть, де менше черга. [+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, частным нотариусам давно разрешили вести наследственные дела (с 2009 г).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть разница?:( мне наверно ж принять и оформить на себя. Или можно только принять? С чем геморроя меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умер в мае 2013 г.+ в жэке справка уже получена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у частных дороже цена за оформление наследства от 2500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заявление о принятии наследства кто-то из родственников уже подал (открыли наследственное дело)? Сначала подают заявление о принятии наследства у нотариуса, затем спустя 6 месяцев с дня смерти, получают свидетельство о праве на наследство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не открывали+ возложили на меня.брат и мама пойдут в отказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на скорость, цена не влияет?- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вас поняла, сначала+ я открываю дело, а через 6 мес получаю св-во о праве на наследство.А потом переоформляю на себя?.так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у гос нотариуса тоже ж надо платить?+ какие-то пошлины и так далее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обзвоните частных нотариусов и узнайте стоимость, не все частные нотариусы ведут наследственные дела. Соберите документы и к нотариусу. К государственному можно попасть, но не знаю как сейчас с очередями, нужно было с раннего утра занимать.Основные документы необходимые для открытия наследства:- паспорт, идентификационный коды наследника; - если есть, свидетельство о рождении наследодателя или ксерокопии паспорта и идентификационного кода наследодателя; - документы, подтверждающие родство (свидетельства о рождении, о смерти, о браке, о разводе); - свидетельство о смерти наследодателя; - справка о причине смерти наследодателя; - справка из ЖЕКа (по месту жительства умершего) о месте регистрации умершего на день смерти; - справка из ЖЕКа (по месту жительства умершего) о составе семьи по Форме №3; - завещание (если было составлено); - все правоустанавливающие документы (оригиналы) на имущество, которое принадлежало наследодателю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно понимаю, мама и брат будут отказываться принимать наследство? Им нужно будет письменно сделать это у нотариуса. Ответ на ваш вопрос - немного не так.6 месяцев считается со дня смерти (с ваших слов умер в мае 2013), в течении этого времени вам нужно подать заявление о принятии наследства и НЕ ПРОПУСТИТЬ этот срок.Допустим, в сентябре подали нотариусу заявление, принесли все необходимые документы, донесли не хватающие справки, сделали оценку квартиры, - готовые документы можно идти получать с ноября, нотариус назначит дату и время. На руки вы получите уже полностью оформленные документы на квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но там меньше суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сильно меньше?+ мне еще надо машину на себя оформлять :((((чтобы потом продать же :((мрак..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, все уже есть- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама и брат живут далеко :(+ придется по телефону просить, и передавать документы укрпочтой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно еще вопрос+ а потом когда мама умрет (ТТТТТТ) мне снова надо будет ее долю оформлять на себя?? брат не претендует..Я могу маму уговорить, сделать это сейчас - а на основании какого документа? дарственной или??СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да опять все сначала, только уже с оставшейся частью квартиры принадлежащей маме, брату опять писать отказ. Мама на свою часть квартиры может оформить на вас Договор дарения. Тогда квартира будет полностью вашей и получите на руки два документа "Свидетельсто о праве на наследство" на часть отца и "Договор дарения" (дарственная) на часть мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через 6 месяцев вы начинаете все дела связанные с квартирой. нотариус вам даст запрос для БТИ, госрегестрации и т.дпроведут оценку квартирывсё очень не быстропотом на основании этой всей горы бумаг нотариус выдает документы и вносит новую информацию в госреестр про власныкив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение