Когда сложно сделать выбор

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда сложно сделать выбор Как поступаете, когда сложно сделать выбор? Например, есть 2 варианта работы, 2 варианта развития событий, 2 варианта еще чего-нибудь и оба эти варианта примерно одинаковы, т.е. ни один из них на момент принятия решения не имеет явных преимуществ, но от выбора может сильно поменяться жизнь и приходится буквально "угадывать" каждый раз. Угадываешь не всегда :( Как правильнее принимать решение в подобных ситуациях? Как не терзаться сомнениями и как не съедать себя изнутри, если выбор в итоге оказался "неправильным"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушаю себя и отбрасываю любые сомнения, сделав окончательный выбор угадываю всегда :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор делаю оперативно, чтобы не привыкнуть ко второму варианту. Потому и не жалею никогда :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня нету варианта "угадываешь не всегда" - я всегда угадываю именно так как должно было быть, не смотря на нравится мне это или нет [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя жизнь, мой выбор. Каким бы он ни был, он правильный, ибо мой. [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монетку подбросить Узнать правильность выбора в большинстве таких случаев не представляется возможным.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока монетка будет лететь, ты уже будешь знать, на какой ответ надеешься :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильный обычно выбор, который сразу приходит в голову. когда начинаешь думать-анализировать-сомневаться - это же не то. слушать себя - это искусство. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни когда ни о чем не жалеть, каяться и исправляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильный выбор - сделанный. А резервный он может манить неизвестностью, но не факт что был бы лучше))) Потому делая выбор нужно четко понимать, что 2 варианта одновременно не получатся.Взвесить все плюсы и минусы, но самое важное - сердце. интуиция.А даже если вроде бы и подвела интуиция - не обижаться на себя, и идти дальше.Часто кризис т.нз. "неправильного выбора" нам дается для того, чтобы мы вышли на новый этап)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойти к астрологу? Дать себе право на ошибку? Не рассматривать какой-либо выбор как фатальный? положиться больше на течение жизни/на волю божью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этому нужно учиться и учиться ;) я тоже такая, что вечно мучаюсь перед каким либо выбором, сомневаюсь, а потом корю себя, что вдруг не то выбрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет никаких двух выборов) На самом деле вариантов миллиард.Смысл переживать?[+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подбросьте монетку, и пока она будет падать, вы уже будете знать, чего хотите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интуиции довериться. + Интуиция - это все равно результат анализа и сравнения ситуаций мозгом. Но подсознательный и не явно выраженный. Не наугад, а именно прислушаться к себе и своим желаниям.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ложусь спать. утром просыпаюсь с готовым решением (+) А еще Дневной Дозор Вам процитирую, у Оли Бяки когда-то в подписи было, прекрасно сказано:Егор. Вот, смотрите, что я нашел, дядя Завулон! Это — мел судьбы. С его помощью можно исправить ошибки.Завулон. Оставь его себе. Мне он не нужен.Егор. А вы что, не совершаете ошибок?Завулон. Я просто о них не жалею.И напоследок, фраза моего свекра: "Никогда не вынимай кирпич из кладки. Следующим поправишь!".Я искренне верю, что всё смогу поправить "следующим кирпичем". Так и живу...[+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

усвоить правило - мой выбор всегда верный!развитие дальнейших событий это лишь путь, который всегда можно изменить. )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то прочла: после принятия решения твердо надо уверовать- ты поступил максимально верно в то время при тех условиях. вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда, да и в некоторых случаях ГСЧ лучше [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я всегда так делаю, если не могу взвешенно принять решение. Если далее не сомневаться, то принятое решение становится верным в любом случае, т.к. интегрируется в цепочку событий.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я извиняюсь, это что ГСЧ? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах