Когда сложно сделать выбор

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда сложно сделать выбор Как поступаете, когда сложно сделать выбор? Например, есть 2 варианта работы, 2 варианта развития событий, 2 варианта еще чего-нибудь и оба эти варианта примерно одинаковы, т.е. ни один из них на момент принятия решения не имеет явных преимуществ, но от выбора может сильно поменяться жизнь и приходится буквально "угадывать" каждый раз. Угадываешь не всегда :( Как правильнее принимать решение в подобных ситуациях? Как не терзаться сомнениями и как не съедать себя изнутри, если выбор в итоге оказался "неправильным"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слушаю себя и отбрасываю любые сомнения, сделав окончательный выбор угадываю всегда :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выбор делаю оперативно, чтобы не привыкнуть ко второму варианту. Потому и не жалею никогда :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня нету варианта "угадываешь не всегда" - я всегда угадываю именно так как должно было быть, не смотря на нравится мне это или нет [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя жизнь, мой выбор. Каким бы он ни был, он правильный, ибо мой. [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Монетку подбросить Узнать правильность выбора в большинстве таких случаев не представляется возможным.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока монетка будет лететь, ты уже будешь знать, на какой ответ надеешься :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правильный обычно выбор, который сразу приходит в голову. когда начинаешь думать-анализировать-сомневаться - это же не то. слушать себя - это искусство. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ни когда ни о чем не жалеть, каяться и исправляться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильный выбор - сделанный. А резервный он может манить неизвестностью, но не факт что был бы лучше))) Потому делая выбор нужно четко понимать, что 2 варианта одновременно не получатся.Взвесить все плюсы и минусы, но самое важное - сердце. интуиция.А даже если вроде бы и подвела интуиция - не обижаться на себя, и идти дальше.Часто кризис т.нз. "неправильного выбора" нам дается для того, чтобы мы вышли на новый этап)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пойти к астрологу? Дать себе право на ошибку? Не рассматривать какой-либо выбор как фатальный? положиться больше на течение жизни/на волю божью?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

этому нужно учиться и учиться ;) я тоже такая, что вечно мучаюсь перед каким либо выбором, сомневаюсь, а потом корю себя, что вдруг не то выбрала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет никаких двух выборов) На самом деле вариантов миллиард.Смысл переживать?[+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подбросьте монетку, и пока она будет падать, вы уже будете знать, чего хотите :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интуиции довериться. + Интуиция - это все равно результат анализа и сравнения ситуаций мозгом. Но подсознательный и не явно выраженный. Не наугад, а именно прислушаться к себе и своим желаниям.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ложусь спать. утром просыпаюсь с готовым решением (+) А еще Дневной Дозор Вам процитирую, у Оли Бяки когда-то в подписи было, прекрасно сказано:Егор. Вот, смотрите, что я нашел, дядя Завулон! Это — мел судьбы. С его помощью можно исправить ошибки.Завулон. Оставь его себе. Мне он не нужен.Егор. А вы что, не совершаете ошибок?Завулон. Я просто о них не жалею.И напоследок, фраза моего свекра: "Никогда не вынимай кирпич из кладки. Следующим поправишь!".Я искренне верю, что всё смогу поправить "следующим кирпичем". Так и живу...[+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

усвоить правило - мой выбор всегда верный!развитие дальнейших событий это лишь путь, который всегда можно изменить. )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-то прочла: после принятия решения твердо надо уверовать- ты поступил максимально верно в то время при тех условиях. вот и все
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не всегда, да и в некоторых случаях ГСЧ лучше [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Я всегда так делаю, если не могу взвешенно принять решение. Если далее не сомневаться, то принятое решение становится верным в любом случае, т.к. интегрируется в цепочку событий.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я извиняюсь, это что ГСЧ? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас