Как отреагировать на такие оскорбления мужа?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как отреагировать на такие оскорбления мужа? Девы. Мозг кипит. Конструктивного разговора с мужем не получилось - хоть пытались общаться весь день, начиная с утра.Утром завелись. Я его не оскорбляла, высказала в спокойной (!!!) манере претензии, что он не сделал обещанное.На это я услушала фразу "Да пошло оно все НАХ....Й" и "харе МАНДЕТЬ".В скайпе неоднократко сегодня повторялось, что я "мандю" (уж сори, хз как правильно это слово пишется), я - "неадекват" и мне рекомендовалось "ПОДАВИСЬ!"Предвидя вопросы скажу, что отношения с мужем пошатнулись уже год как. Но лишь последние 2-3 мес он позволял себе выпады в мою сторону. подобного плана. после - извинялся.сейчас ситуация накалилась (как на мой взгляд) и просто проглотить обиду - будет несуразная тупость и "неадекват" с моей стороны.Как поступить? рассматриваются как конкретные рекомендации, так и размышления по теме "девы, где вы таких уродов берете и как гордость позволяет с ними жить?"повторюсь - конструктивного разговора сним не получается... то, что обидел, не понимает - он типа прав и извиняться не собирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может достали его?() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вроде не пилила, не донимала. просто сказала, что мне надоело, что мне приходится делать все самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что виноватым не считает, то вообще уже. а чего он так страх потерял? что предшествовало?[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо принято. ну что сейчас-то делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное моя лояльность и понимание, что "я_дура_неадекватная никуда и не денусь". Я вижу это так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы же сами понимаете, что это не от большой любви. Сложно что-то выстраивать после такого тона диалога. Есть масюсенький шанс, что его просто понесло, но тут срочно и жестко надо дать по сусалам. Во избежание. Глухой игнор и исчезание из дома на выходные (предварительно сообщить конечно). Полный стоп бытового обслуживания. Максимальное непересечение на территории совместного проживания. 4-5 дней и осознает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за конструктивизм Глухой игнор и исчезание из дома на выходные - не выйдет. маленький ребенок, с собой взять не получитсяПолный стоп бытового обслуживания - сделаем. и поясним по какой причинеМаксимальное непересечение на территории совместного проживания - получилось бы... однушка... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такой ситуации только плюнуть и уйти в хозяйственный "запой" на недельку. Ничего не готовить и не подавать - "уйди, я в печали, сердце болит, еще слово - слягу в больницу". Кстати, + больница очень помогает: у меня знакомая по знакомству иногда ложится. Муж и старшешкольник остаются как потерпевшие... ;). Пока никто не умер, но месяца на три воспитательной меры хватает. Муж, я так понимаю, Вам дорог как память ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну чего это вы так, с чего решил что вы не денетесь? как-то до этого держался же[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я предполагаю, по какой причине (кроме полного отсутствия любви) он мог такое сказануть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будете смеятся - думала **мечтательно*** о больничке, но оченьбоюсь сглазить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может уйдет причина и он перестанет? я поддерживаю совет бытового игнора а так на голову не налазит, такое намолоть и не быть виноватым[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут еще "маленький" нюанс - оскорбления в таком духе не впервой. и таки да, и мне на голову не налазит - как это еще я_сама_дура_виновата?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вот вы как-то вяленько реагируете. Не злитесь по-настоящему. Меня в ситуации срыва планки ничто не остановит. Ребенка на папу - вариант раз. Молока нацедили и срыли. Ребенка с собой - вариант два. Я в свое время в гораздо меньшей противности ситуации взяла ребенка в руки и ушла босая и простоволосая в ночь (шучу, в гостиницу). Лет на десять хватило )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно оскорбления? вы связываете причину после которой идут такие оскорбления? [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, месяца 3 точно. причину пока не определила. из размышлений: только что-то "не по его" - сразу в разнос. не принимает свою неправоту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привык автор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видать вяло. может надеюсь на корзину цветов вечером в знак примерения?... (сарказм щас был, злой сарказ такой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хо-хо, автор, да у вас хроника. Надо было после первого раза дать такую реакцию, чтоб больше и мысли не было. Ну теперь только радикальные меры, вы уже границы своей территории размыли дальше некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас маленький ребенок и 3 месяца такое вот поведение мужа, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

натура такая, наверно [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это прекрасно осознаю. вот и мыслю как дальше жить и что предпринимать. пока наверное самое оптимальное - уход (временный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение