Дармоеды

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу. насчет прописки не знаю, а в деловом обращении там миллион разных бумажек - разрешений, подтверждений, сертификатов и пр)) ну и налоги-налоги... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а я наследство за 20 тыс приняла, так что вы еще сэкономили:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас хоть заплатил и забыл, а раньше шобы попасть к нотариусу месяцы тратились [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это смотря где:) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю плюс/минус...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щас расплачусь, пусть идут дороги ремонтируют [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в евросоюзе нормы единые) на о он и союз) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы имеете ввиду под деловым обращением? Есть не только единый свод правил, есть и законы в каждой отдельно стране [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там это все минуту занимает и из простых, не требующих огромного умственного усилия, вещей, ритуалов не делается. У нс же нужно заплатить и несколько очередей выстоять, еще и приехать много раз - и это если повезет, если не потеряют документ, не перепутают фамилию, или еще что-то не забудут. Там пришел, заплатил и тут же получил, многое вообще по электронке делается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только так декларируется на самом деле, еще и побегать нужно - и в бти, и к оценщику, и в сберкассы, и всякие выписки-шмыписки забирать. Нотариус только с готовым пакетом документов работает, а его еще собрать нужно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наследница первой очереди были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне ли не знать)))) ох сколько я выбегала, вот недавно сколько доков пришлось восстанавоивать) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ЕС, но Штаты, Познер рассказывает - мне очень понравилось)+ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=548839328462692&set=a.515496655130293.125796.515395871807038&type=1&theaterЯ прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:- Прямо, налево по коридору, белое окошко.В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:- Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:1. Поднимите трубку.2. Услышав гудок нажмите цифру "1".3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова.- Привет, как дела? - спросил он.- Да так себе.- Что случилось?- Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт.- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.Я заполнил и вернул бланк Чехову.- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул.- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"- так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:- Проверьте, все ли правильно.В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.- Распишитесь в получении.Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил:- Сэр, вы за это платите налоги.[+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а налог 5% в эту сумму входит или это только услуги нотариуса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У наших братьев по разуму - в постсоветских странах точно так же + На меня оформляли в одной из бывших союзных. Заняло время с полгода (правда не торопясь) и денег съело это дело хорошо так.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

годы а если подруга - 5 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там бумажки готовят сами инстанцииделает одна запрос в другую, без участия человека все выясняется и документируетсячеловек приходит и за него все сделаноон не гасает между установами со злыми клерками, вписываясь во временные рамки действия каждой бумажки, по кругу как мышь в мясорубкетам он приходит с проблемой, его слушают и говорят. когда прийти забрать готовые документыа у нас все сам с подвыподвертом[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я Вас понимаю, но меня после третьего, а нет второго года оформления наследства как-то стало попускать…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наверно когда вступлю в наследство, стану философом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чота у нас дешевле было.... правда, оформляли года 2-3 назад, но за все про все тыщщи полторы не больше отдали[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение