Дармоеды

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дармоеды В диком возмущении от цен. Надо было заказать бумажку, ничего не значащее подтверждение что фамилия имя отчество, такое как писалось 100 лет назад, соответствует теперь принятому сегодня, другому написанию. Например отчество Ильинична, было Илькивна. Знаете сколько это стоит? - 250 грн. И так во всем. Квартиру мама на меня переоформляла, по дарственной - 13 000 грн ушло, любая справка тоже кучу денег стоит. Мне бы так зарабатывать - пять минут, 250 грн.Когда же этих кровосисей на автоматы, в конце концов поменяют, там же ума много, на такой работе не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расстрою, но не на нашем с Вами веку. я больше всего ненавижу бюрократию [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы знает, сколько в других странах например, стоит наследство получить? Справка. Вы в итоге можете больше стоимости наследства заплатить, утрирую конечно. Но тот же дом свой детям подарить нельзя, дороже получится, чем продать[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну допустим поставят автоматы, а людей уволят и куда им? как семьи кормить?и опять же пособия по безработице из наших налогов они будут получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть получают, лишь бы очередей не создавали и жизнь не портили. пособий мне не жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарственная 13000 стоит??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це буде разова акція, допомога по безробіттю - тільки на рік, а не на все життя [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Буквоеды :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в других странах, есть завещание где никто не может оспорить долю. А у меня мама вышла замуж, вот и пришлось ей на меня квартиру оформлять, иначе муж, в случае чего, имеет право на наследство, хоть и трижды завещание на меня составлено и до брака куплено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, суммарно эта сумма выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что, назад в Союз?:))) в Евросоюзе-то с бюрократией еще покруче) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня недавно другое дармоедство расстроило.. обязательная смена счетчиков на воду. стоимость проверки старого счетчика дороже, чем купить новый. и весь дом повалил по этому поводу к сантехнику в добровольно-принудительном порядке, а сантехник озвучивает таксу - 100 гривен с носа, или ниче делать не буду... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так вы чтоб по завещанию получить, разоритсь Я к тому, что трудности в этих делах есть всегда и везде. По теме сочувствую конечно, наберитесь терпения[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно... не может такого быть, если до брака куплена .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве? меня в Польше за минуту прописали. А моего знакомого заставили пол Украины объездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте наши законы при смерти владельца, равные доли дети и муж и родители - первая очередь, любого и добрачного тоже. А если муж -пенсионер, то никак его из завещания не убрать, только дарственная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в какой стране такое? наследство детям не облагается, как правило, налогами, вот другим родственникам - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Финляндии И именно детям. Друг там живет, долго думал, брать ли кредит на дом, ибо расплатится к старости, а чтобы детям передать, они должны будут заплатить круглую сумму, им проще взять кредит и выкупить эту квартиру (дети имеют первоочередное право на покупку)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А давайте все дружно платить безумные налоги и расходовать их на х...ню, простаивать в очередях, страдать от теток в ЖЭКе, платить кучу денег за справки и все для того, чтобы у теть из ЖЭКа была работа. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может в Финляндии и так но во всем другом мире, в основном, проще. В финлиндии вообще другая ситуация - там недвижимость копейки, зато налоги большие, странно сравнивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так так оно и есть:)) если зарплаты в стране маленькие, то всегда так и происходит [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вроде ж родственная передача недвижимости как-то совсем бесплатно была? Покращення?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему я должна думать об этих людях? Они же обо мне не думают. Я же их не тащила туда досиживать до декрета или до пенсии.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была, это типа бесплатно всяких справок из бти на 2000 грн, мзда оценщику, потом процент в казну от рыночной теперь стоимости, нотариусу 2500 - вот 13000 тыс и набежало)))(бабушка маме в 2000 году, за 100 грн квартиру подарила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец, как покращилы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение