Бывает счастье в однушке?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бывает счастье в однушке? Вот и осень,ребенку в школу,еле выделили уголок для занятий.А сколько планов было 10 лет назад.И детей двое,и квартира большая.Но вот 40,ни хорошего жилья,ни работы стоящей,ни здоровья крепкого. А подружка за рюмкой чая высказалась на мое нытье,что настоящему счастью однушки не помеха,живут в 1к и с двумя и с тремя и каждый друг в друге не чает души,спят на двухэтажке,помогают с уроками друг другу..........И никто не ноет.Может и правда,но я как представлю,мне плохо становится.А ведь действиьельно может я зря так думаю?И главное правильная расстановка сил и пространства?И там хоть с 2-3 в счастье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, видела такие семьи, и в огромных домах бывает нелюбовь и холод:( [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воно буває будь-де, залежить від Вашого сприйняття тільки [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а в чем вопрос? Кому-то хорошо в однушке большой толпой, а кому-то и вдвоем в трешке тесно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так жили в однушке, я тогда была ребенком и думала, что мы счастливы() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про троих в однушке не знаю, а вот про шестерых в крошечной двухкомнатной могу рассказать :) Есть у меня такая знакомая семья, детей четверо. Правда, у троих уже свои семьи и свое жилье, но еще недавно жили все вместе, дружно. И да, помогали друг другу, дети очень все дружны между собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и даже в коммуналке бывает счастье...от метража оно не сильно зависит на самом деле.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "думала", если Вы так думали, то Вы и были счастливы+ по теме: в моем детстве были условия, мягко говоря, не ахти, комнат было две, но удобств, воды не было. И у меня было ОЧЕНЬ счастливое детство, в котором, я считаю, было абсолютно все необходимое для счастья[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы об удобстве? или о счастье? Жить счастливо - вполне. Удобно, физически комфортно - вопрос другой () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что Вам стоила эта "однушка"...знаю такие семьи, счастливы правда) по двое детей...но люди с нуля, без проданных участков, наследства и прочегобыл бы лад в семьеможно и на съемной[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свое счастье. Очень трудно быть счастливее кого-то ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, погода в доме. приятельница живет с мужем и сыном в однушке, еще и маму туда забрала. Там, правда, планировка хорошая, коридор по сути как комната, только что окон нет. Ну конечно, тесно, да и сдерживает это их - они второго ребенка хотели бы...[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не , трандеть не мешки ворочать (однушка и один ребенок) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, и в комнате в общежитии бывает, и вагончике. Семья же не в жилплощади () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оптимизируйте пространство и будет Вам счастье. Основная проблема однушек - захламленность. У меня кума такая - два дивана полноценных ( один из них 2 на 2 в разложенном виде ) стоят друг напротив друга в комнате, шкаф угловой ( мерзость редкостная- ничего не экономит в пространстве) стенка ( та которая посовременнее - низкая с парочкой высоких не широких шкафов , со множеством шкафчиков - в иделе на ней должен стоять/висеть телевизор) + опять же угловой компьтерной стол . Вот из этого я бы выбросила половину + в помощь складная перегородка в японсокм стиле , хотя бы на ночь, чтобы у ребенка и у папы с мамой было ощущение своего угла. Шкаф-купе до пола в коридор ( если конечно место позволяет) . Ну это так мысли в определенно виденной мной квартире. Мне вообще в моей комнате из 4 единиц мебели 2 мешают - буду оптимизировать скоро:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семья моего мужа 7 лет прожила в однушке с 3 детьми и бабушкой с дедушкой т.е. жили 7 человек в одной комнате. была двухэтажная кровать, раскладной диван, кровать и 2 раскладушки. семья не распалась. все дети выучились, нашли работу, женились и завели детей. родители всем до сих пор помогают. бабушка( уже без дедушки) приезжает ко всем в гости. никаких разладов не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастье не зависит от количества комнат, а вот комфорт зависит и очень сильно Втроем в однушке реально тяжело. Но если сделать ничего нельзя, надо пытаться учиться жить в таких условиях, это и оптимизация и почаще гулять вне дома[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастье-то может и быть, но елки, как же это некомфортно. мне и с 1м ребенком было плохо в однушке, хотя и живем мы дружно. В двушке я просто вздохнула и таки стала еще счастливее :). Да и детям элементарно уединиться надо время от времени. Наша дочка теперь таак трясется над своей комнаткой, очень ревностно к своему относится.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы к тому, что хотите второго но смущает нерешенный квартирный вопрос?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю семейку - жили в гостинке вчетвером. А как раньше наши бабушки жили - в коммуналках. И еще и родственников привечали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя кума в гостинке впятером живет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои родительи в 80-е годы были очень счастливы в своей однушке с нами двумя ( я и брат ) . И все у них ладилось, и понимание, и любовь , и радость и совместные стремления. ....А вот я , будучи еще совсем ребенком, там была ущемлена пространством , вернее, его отсутствием. Мне хотелось свою комнату, чтоб подружек куда привести, чтоб просто уединиться. Я была очень несчастна, что у меня нет своего угла. Родители видели мои страдания и это их сподвигло на строительство собственного дома. А когда они построили дом , дети выросли и разлетелись. Да, я теперь счастлива приезжать в родительский дом, где у меня аж две своих комнаты...Только мне кажется, что родители были более счастливы в своей первой однушке...............Поэтому, я думаю, что семейное счастье - это когда хорошо всем, а не кому-то одному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. с языка сорвали))))) счастье возможно, но в трешке удобнее))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 еще и дети взрослые, студенты. И дедушка. Но это не жизнь, это качмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение