Бабский коллектив

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бабский коллектив Пошла на новую работу. Начальство --вау! Но коллектив.... Мрак. В первый день ко мне по очереди сходил народ и проинформировал ситуацию с боевых действий. То есть война идет в коллективе серьезная и вдумчивая. Я уже знаю, что и где прячет Маня, что у Гали не работает колено и не двигаются 3 пальца на ноге, что у Маши плохой характер и слишкой хороший аппетит, ну и короче в таком духе. Мои уши опухли и даже через какое-то время просто перестали доносить информацию до мозгов. Я, конечно, отморозилась, но не тут-то было. Девушки стали настойчивее и агрессивно уже предлагали мне вступить в коалицию. Сначала мне было смешно. Теперь не очень, ибо хорошей для всех не будешь, а выстоять против всех -- это огромная и нечеловеческая работа. Неужто не выживу?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записывайте мантру " Я - Швейцария, Я - Швейцария" Можно вслух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно как...а когда вы работаете? Я с выходом на новую работу смену должности в туалет рысью бегаю, т.к. голову некогда поднять, не то что про колени и лишний вес чей-то слушать[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Сейчас такая работа, есть время чаи погонять и в потолок поплевать. Через пару дней уже не будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой да ладно - это еще чепуха. У нас была реорганизация и ...я попадаю под руководство своей родной тетки!!!!!!!!!!!!!!!! В первый же день я узнала все сплетни, но апогеем стал вопрос - Когда начнешь воевать против директора? Сказать что я была в ступоре - это ничего не сказать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему, а персонал ресторанов, отелей и т.д. Там такие войны идут, ой-йой. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она, родимая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и как вы выкрутились?:)) (я записую))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,было такое,когда имела неосторожность сменить работу с НИИ на министерство)) Попала из интеллигентного инженерно-конструкторского коллектива в чисто бабский интриганский))) Мне тоже в первый же день рассказали,какая я дура,что сюда пришла, и кто есть ху у них)) Я была в тихом ужасе)) Правда,в течение нескольких дней я научилась абстрагироваться и тихонько работала свою работу+халтурила для студентов(дипломы,курсовые и т.п.).Но ничё,пару лет продержалась)) Но этот коллектив и эти интриги меркли на фоне масштабов того же самого, но в коллективе фискальной службы,где тоже "посчастливилось" поработать (было такое поветрие в начале 90-х -набирали туда очень много народу с техническим образованием+бухгалтерские курсы) -полтора года продержалась))) После работы в проектном институте,где на интриги времени не было,да и коллектив был в целом здоровый и дружный, я офигевала. И только попав в производственное предприятие с мужским коллективом я вздохнула полной грудью))) Зато опыт работы теперь у мну -дай Бог каждому)) Короче -разберетесь, везде есть свои нюансы -не унывайте))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь я справлюсь (хотя меня терзают смутные сомнения):))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабский коллектив-это пипец. Сочуствую. Ушла и не жалею. Это на любителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, чем больше мужчин в отделе, тем лучше нет ПМСов, слез и т.д.хотя тоже сплетничают:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Улыбаемся и машем :)) :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работала в чисто мужском коллективе (одна сидела, одинешенька). Столько сплетен, трепотни и злобных наездов не слышала никогда в жизни. Особенно дико было мне после почти чисто женского института, где все девочки были заняты своими делами, личной жизнью и по-сестрински давали на экзаменах списывать :)).[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подайте пример - будьте мужиком ;))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я то тоже не знаю, слышала. сама 17 лет на госслужбе проработала Сплетни есть, а куда ж без этого, но не в таких масштабах, некогда в основном. Не везде на госслужбе и не во всех отделах нечем заняться:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маня,мне это не интересно...Больше приставать не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не госслужба, но все такое же Достали эти сплетни, интриги, заговоры.Ну капец просто, как людям, женщинам, не жаль своего времени, сил, нервов и эмоций на это все?Я терплю, улыбаюсь,внешне вида не подаю, но постоянно думаю о том, чтобы свалить с этой работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только, у меня на работе похоже, не госслужба, но тоже есть сезонные затишья. Я просто абстрагируюсь и слыву необщительной:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абстрагируйтесь) много лет проработала...на самом деле мужики не лучше хотя чем больше работы - тем меньше времени на разговоры[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как выкрутилась- сказала сразу что я не воюю в коалиции не вступаю. Но... у меня есть отдел - будем считать , что дом родной - вот в общих незачетах, а всегда ЗА отдел и не сплетничать внутри отдела - это важно , когда в комнате 6-ть человек сидити если попадется одна крыса колотить будет всех . Ну и пришлось прибегнуть к непопулярному методу - один раз открыто наябедничать. Объясню- любимым занятием в коллективе есть - кто первый сказал тот и прав ( оправдаться потом почти нереально - все-равно ты дура) . На меня наябедничали из-под тишка ( ну чтоб вдруг не узнала кто) очень быстро - а учитывая , что я племянница и той стыдно - в общем понеслось. Откуда ноги пошли узнала быстро ( все-таки бабский коллектив- в туалете чихнули в бухгалтерии услышали - для нашего предприятия актуально - туалет от бухгалтерии очень далеко:)) А так как все взаимосвязаны по спецыфике работы- поймать соседний отдел на косяке дело времени. Ну я открыто ( это важно - они прекрасно знали кто это сделал и я открыто поставила их в известность почему я это сделала) пошла и нажаловалась . Ой что было , что было ... В тот же день я подписала пакт о ненападении с другим отделом . Скажу сразу не взярая ни на что - я умудряюсь мирно сосуществовать со всеми сотрудниками . Ах да сплетни - иногда слушаю , но я никогда не передам ничего руководству, я честно выполняю пакт о ненападении ( как это не смешно звучит - но в бабском коллективе так и есть ) и со всеми предельно вежлива. Хотя иногда так хочется головой об стенку удариться.. учитывая , что даже в ранней юности я не много общалась с подружками, больше были друзья- мальчики и никогда не выясняла отношения с теми же подружками ( ну не ссорилась не мирилась и т.д. и понятие не имею с чем это едят) . Хотя мужчины в женском коллективе порой хуже баб бывают- у нас их на развод есть аж 7 человек есть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в школе у вас девочки группами не враждовали? Навыки сохранять нейтралитет нужно отрабатывать еще в детстве)))+ Я по подчиненных заметила, особенно по молодых, что не зависимо 5 лет, или 25, или 40 - людям свойственно вести себя одинаково. Новый виток - но суть та же.Очень забавно смотреть, когда молодежь, подобно детям, пробует границы дозволенного и отрабатывает возможные варианты "сесть на голову".А касательно интриг и сплетен - советую Вам не заострять внимание, а переводить все разговори в позитив. Они Вам о "больном колене сотрудницы" - а Вы "а у нее такие прекрасные голубые глаза, она такая добрая" и т.д.Очень быстро отвалятся))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение