Кто разбирается в игровых приставках. Помогите пожалуйста, если не жалко.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто разбирается в игровых приставках. Помогите пожалуйста, если не жалко. Дали мне в универе маленькое задание. А я без руля. Надо ответить на вопрос, коротко (максимум - страница).А вопрос такой. Как выход новой приставки отразится на индустрии видео игр. Чтобы было понятно. Пример. С появлением звукового кино куча таперов остались без работы, часть популярных актеров - тоже, потому что, как оказалось, они имеют мерзкие голоса или не умеют красиво говорить. А я даже не знаю, что там следующие выходит... 4-й плей стейшен и какой икс бокс... Я только на компе играю, и то мало. Ок, стали выпукать динамические игры на консолях, рынок приставок оживился, но это в прошлом... ЧТо теперь следующее? Куда оно вообще движется? К галограмному изображению? Что на очереди? Можно, думаю написать не про конкретные модели, а в целом пофантазировать..Куда копать? Спасибо![+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень спец, но у нас ПС3. Она делает много полезного можно играть, конечно - с камерой она тебя видит и ты получаешь настоящего партнера. Т.е. - отказ от реальности, ты живешь в виртуале. Там же можно играть с друзьями, ходить в онлайн, грузить фоты, смотреть 3Д. и это все делает устаревшая третья... Четвертая должна быть еще более ориентирована на общение и интерактив. Идея в том, чтобы ты мог играть в сетевые игры с друзьями в свободное время. Тут еще очень популярна WII - то же самое. Хбокс - дешевле игры. Все дети в курсе популярных игр - джаст денс 4, симс и т.д. Я в играх не разбираюсь, но приставка заменяет нам лично все. Мы там и кино смотрим и песни танцуем. Времени мало, поэтому я не знаю ничего больше, а возможностей у нее куча. Эппл-совместимость тоже не не последнем месте - может в новой что-то придумали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо... :) Не скажу, что полегчало.. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, по вычислительным мощностям ПК опережают приставки Приставки более удобны производителям тем, что на них сложнее устанавливать нелегальный контент. Поэтому они приносят больше прибыли. Но что.то серьезное они не потянут.С приставками распространены специальные устройства, типа рыболовной удочки, гитары, перчаток, в которых результат игры. Возможно что и дальше немного развития будет в этом направлении.Сейчас все больше движения в сторону социалки, видеочатов... Людям интереснее играть с живыми противниками. Также есть варианты, при которых вся вычислительная часть переносится в облака, а игроку только транслируется видеокартинка. Тоже вариант. Геймеры дьявольски изобретательны, поэтому есть варианты решения проблем, стоящих перед человечеством. В частности игра по мотивам "мир без нефти". Чуть чуть про это "Как геймеры спасут мир".Да, актера можно озвучить. Тем более первые видеокамеры издавали стрекот, поэтому озвучка проходила в студии после съемок.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет приставки, но Ребенку нравятся игры, в которых есть возможность играть с друзьями. Такие игры как майнкрафт например. Любит смотреть на ютубе проходжение игр. Мне кажется что новая приставка с возможностью сетевой игры может что то там изменить в мире игр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при наличии двух игроманов дома, у нас никогда не было приставки. Но знаю, что мои игроманы всегда рассуждали на тему полного погружения в виртуальную реальность: типа, как у Лукьяненко в Лабиринте отражений. Т.е. всякие костюмы, шлемы и перчатки, дающие эффект присутствия[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо. Я полностью согласна и с вашими игроманами и с Мустицем, что компы - круче. :) Но надо что-то придумать :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей, если не трудно, поясните плз. "Также есть варианты, при которых вся вычислительная часть переносится в облака, а игроку только транслируется видеокартинка."Я не поняла о чем речь..В "мир без нефти" ведь можно и на компе играть? Тогда в чем прикол? По идее, приставочники должны думать в сторону, что они могут дать пользователям, чего нельзя с пом. компа реализовать...[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... Еще бы придумать, что изменит это полное погружение.. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И спасибо за статью! Там есть идеи. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повтор, простите.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется+ что индустрия игр все больше будет стремиться к социализации. То есть, общению в рамках игры. Соответственно, процесс превращения игровой консоли из технического устройства для удовольствия в техническое устройство для совмещения удовольствия и общения будет продолжаться.Эта тенденция имеет как плюсы, так и минусы (об этом можно много прочесть в интернете).Плюс к этому, дальше будет развиваться стратигия реалити-участия в игре. На смену кинекту (как пример) придут новые устройства, которые будут усиливать эффект присутствия.Ну и (но это не только к приставкам относится, а вообще к индустрии игр) будет увеличиваться количество игр с разнообразными МОДами, в ответ на спрос потребителя, желающего модифицировать интерфейс и стратегию игры под свой личный вкус. Да и система облачных игр будет развиваться (хотя не так быстро, потому что для производителей игр это не очень материально выгодно).Но, это мое личное мнение... Я не эксперт, просто интересующийся ламер)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея такая была у nVidia Просто генерировать качественную картинку приставка не может - слабое железо. Поэтому есть ферма, где работают много видеокарт. А приставка не более чем отправляет действия игрока на сервер и получает видеотрансляцию в ответ. Соответственно игроку не надо покупать навороченное железо чтобы получить качественную картинку.Приставка это то же компьютер, только более слабый. По секрету, в новых приставках PS и XBox стоят чипы AMD. В принципе, все что можно реализовать на приставке, можно реализовать и на компьютере, и более качественно. Все отличие только в том, что приставку относительно сложнее взломать, поэтому производители игр часто больше концентрируются именно на приставках.Так что я не вижу принципиальной разницы.В основном приставки покупают из-за разных устройств, которые можно подсоединить к приставке. Можно добавить сюда сеть. Это, пожалуй, единственная перспектива.Уже сейчас на компах есть 3D очки для игр, но, честно говоря, меня они не очень впечатлили. Может я не игроман, но был опыт Battlefield в стереочках на трех мониторах 27". Всякие погружения вроде шлема.. Но вроде не взлетело...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей, спасибо большое! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да самый большой ламер тут - я :)))) Спасибо! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах