Ребенок. Мама работает в другом городе. Посоветуйте.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок. Мама работает в другом городе. Посоветуйте. Добрый вечер! Сижу весь вечер читаю отзывы о школах в городе, в котором работаю. Решила послушать мнение других мам. заранее признательна. Предистория: 6 лет назад развелись, папа не помогает, 3 года назад уехали из Киева в мой родной город.В мае меня по работе перевели в город, который в 150 км от моего родного города.Сын идет в 3 класс. Живет с моей мамой. Я мечусь между этими городами, автобусы, автовокзалы, в общем не просто это.В моем родном городе имеем: очень хорошая учительница, очень-очень, суперпрофессионал, музыкальная школа, худ школа. Репетитор по английскому 2 раза в неделю (очень старается, сын способный, по Гринвичу серебр. сертификат в первый год обучения), она старается, думаю, делает на него ставку на будущее по олимпиадам и т.д.Кроме того, мы очень скучаем друг за другом.Пересмотрела школы в городе, где работаю. Много русскоязычных - нам не подходит. Украинские - надо возить, платить. Музыкальную школу можно найти (хотя наш педагог расстроится, с 5 лет занимаемся скрипкой). Художку придется бросить.Еще ремарка: зарплата меня вроде не устраивает и я хочу вернуться в Киев, нам есть где жить, но вакансий в Киеве не густо. так что пока не решаюсь.То есть в перспективе возможно мы и не будем жить в этом городе.ВОПРОС. Мамы, что бы вы выбрали на моем месте? оставить все как есть пока (но сердце прям разрывается). Или перевозить в этот город не взирая на все обстоятельства? Спасибо всем, кто откликнется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

освавить так как есть т.к. у вас не стабильная ситуации именно по работе и стабильная по поводу ребёнка. На новом месте если не будет контроля будет гулять просто после школы без муз. школы, анг.языка и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прекратите терзаться комплексом вины. Ваш сын с любящим человеком - с вашей мамой, у него все хорошо, просто пока так сложились обстоятельства. 150 км - это не небо и земля, я уверена, что раз в неделю вы можете видеться... А заберете его с собой - так будете еще мучиться, что вы на работе, а сын в чужом городе без присмотра... Так бывает, вы не гуляете, вы делаете все, чтобы обеспечить себя и сына. Не переживайте, огромное количество детей растут с бабушками, даже пр том, что родители рядом, но вечно заняты...Все у вас будет хорошо, а пока просто спокойно работайте на будущее и не срывайте ребенка с места... Поверьте, ваша ситуация - совсем не худшая...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Переехать в свой родной город, искать работу там и быть с ребенком. Упущенное не всегда можно наверстать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поддержу предыдущее высказывание , упущенное не всегда можно наверстать! Ни одна золотая учительница, ни прекрасные руководители кружков, ни самая лучшая бабушка не смогут восполнить то, что дает ребенку ежедневное общение с мамой.Работу стараться искать в своем городе! И не мучать себя поездками, вокзалами. [+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для начала попробуйте расставить приоритеты, просто по пунктам распишите тогда решение будет легче принять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В мае поставили перед фактом. Не уехать - означало остаться без работы (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это невозможно по причине Это невозможно по причине того, что в родном городе работы нет. Ожидаются крупные сокращения на основных предприятиях. Вариантов два: работать где работаю или уезжать в Киев. К сожалению, только так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, ничего страшного, если выходные и каникулы он проводит с мамой. Вам надо кормить-одевать себя, ребенка и еще небось и бабушку.После окончания начальной школы заберете ребенка к себе. А может и бабушку уговорите. Наверняка и музыкалка, и художка есть там. Но не думаю, что ребенку нужно будет тянуть и то, и то. С пятого класса нагружка возрастет в школе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы переехала в город, где живет ребенок с мамой пусть и оклад ниже, но не надо тратиться на переезды. а и здоровье дороже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот пытаись и Вот пытаюсь все сводится к тому, что на одной чаше весов стабильность образования, наработанный ребенком авторитет, близость кружков, а значит, возможность их посещать. И все это по приемлемой стоимости (бывший муж не помогает).А на другой чаше весов - психологическое состояние ребенка. Ноет-хнычет, мучает и меня, и себя. "Когда ты приедешь, сколько дней осталось, я скучаю и т.д.". Это не говоря о том, как я мучаюсь.рассчитывала бы я здесь сидеть лет 10, я бы уже забрала.Но я мечусь от состояния "прямо сейчас искать работу в Киеве" до состояния "потерплю год-два здесь, кризис и стагнация экономики". Я экономист, не самая первоочередная специальность. Да и еще вопрос устройства личной жизни. Мне 35 и она не устроена. Нет ни времени, ни круга общения здесь. Не знаю, было бы проще с этим в Киеве или нет... Но иллюзия, что проще. Потому что есть подруги и т.д. даже мама говорит, чтоб не карьере думала, а искала мужчину, сын без мужского примера растет, слишком мягкий, доверчивый, даже беззащитный. Так и не знаешь куда бежать. Я на жизнь не жалуюсь. рада, всему что имею. Просто эта ситуация с сыном очень волнует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за пост, прям слезы наворачиваются Конечно, я каждую неделю в пятницу с работы лечу на вокзал и в воскресенье уезжаю вечером обратно. Я знаю, что далеко не худшая. Просто психологически мне сложно, может, и не комплекс вины это. Я сама хочу жить с сыном. У нас детей не было 7 лет. А потом все вот так в жизни происходит... Ну ничего... Справлюсь... как-то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я мечусь от состояния "прямо сейчас искать работу в Киеве" до состояния "потерплю год-два здесь мне кажется затык в этомкак только определитесь - сразу решится все уравнение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хотя в подобных темах я, как росший до 11 лет у бабушки ребенок, советую детей всегда забирать с собой, сейчас я посоветовала бы обратное + я не забирала бы ребенка - даже не из-за музыки-английского, а просто потому, что Вы все равно не планируете надолго задерживаться в этом городе. Возможно, в течение уже этого учебного года Вы найдете другое место работы - в Киеве или даже (всякое ведь бывает) в родном городе.Вот дайте себе этот учебный год для поиска устраивающей Вас работы. 150 км - это означает, что Вы и так проводите с ребенком все выходные и праздники, так ведь? Ну а среди недели, по будням, сколько Вы могли бы уделить времени ребенку - часа 2 в день, не больше... Так заведите скайп, общайтесь по 15-20 минут вечером с ребенком по скайпу - можно даже парные самоделки делать, каждый со своей стороны экрана :)А пока ищите работу, подкопите денег, которые ушли бы, если бы пришлось оплачивать школу и занятия на новом месте. Если не понадобятся на переезд - съездите на эту сумму с ребенком в отпуск :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 (теж в анамнезі тривале проживання в бабусі і теж завжди раджу забирати)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ви шукайте зразу, бо не факт що зразу знайдете зараз робота шукається дууууже довго.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, ну что вы автора добиваете? Она и так на грани срыва...Она же не бросила его, просто работает, по сути, вахтовым методом - неделю на работе, выходные с сыном... И не в детдоме он, а с бабушкой родной... Куда им срываться? Маме без работы сидеть вместе с сыном на бабушкиной шее? Или сыну в чужом городе без мамы на съемной квартире?Автор, еще раз повторяю, перестаньте переживать. Это временная ситуация, но ничего вопиющего с вами не происходит! Многие отписавшиеся просто не понимают, как это - рассчитывать только на себя.... Работайте спокойно, все наладится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До 5 классам ребенка определиться с городом (+) и школой и перевести его туда. За это же время найти там себе работу. Ребенка бы с нынешнего места не дергала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

підтримаю на всі 100. зривати дитину - лише тоді, коли будете впевнені в стабільності і довготривалості роботи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Топикстартеру: крепче стойте на ногах, берегите стариков своих, все будет ок. Лирика хороша только на сытый желудок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто никого не добивает, просто основная фраза "зарплата меня не устраивает". Я понимаю когда кону стоит потеря отличной работы, а тут и работа не ахти, и ребенок привык к маме. А "рассчитывать на себя" - это вообще должна быть аксиома для женщины, решившей завести ребенка. И сколько бы детей не было, расти они должны рядом с мамой, несмотря ни на что. Говорю из собственного опыта. Автору желаю, чтобы у неё всё получилось, но если что-то в жизни не устраивает - это что-то надо менять, работа есть везде.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас