странное объявление, или я отстала от тенденций ?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

странное объявление, или я отстала от тенденций ? Просматривала сайт с вакансиями и попалось объявление с такими требованиямиТребования: возраст от 20 до 35Без опыта работы в торговле и ресторанном бизнесе. Желателен опыт работы в сферах: - педагогики- медицины - СМИ, издательство, полиграфия- сфера обслуживания- юриспруденцияВсе бы ничего, но это продавец на точку по продаже кофе).Что-то работодатель чудит, или это теперь модно, когда юристы или фармацевты кофе продают ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у представителей этих профессий обычно высокая коммуникабельность.Может это и есть главный критерий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве представители этих профессий пойдут в продавцы ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все время покупаю кофе на развес в одной сети. Там продвцы все, как на подбор, настолько милые и приятные, грамотно рассказываю о кофе, могут поддержать любой разговор. Возле моего дома я там кофе еще и пью, так я два раза заказала, а на третий она мне уже сама готовила то, что я люблю :). Она знает постоянных клиентов, то, что я покупаю (муж приходит и спрашивает "а что мы пьем?" :)), она ему дает тот кофе, что мы пьем). Я спрашивала, проходят ли они какие-то специальные собеседования, говорит, что нет :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это сейчас нормальная тенденция - адекватные и грамотные продавцы, и клиентов постоянных знают и помнят сколько сахара, сколько молока.Но как-то не вяжется у меня, что человек, закончив юрфак, пойдет варить кофе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не обычная тенденция, обычные продавцы воспринимают свою работу как временную остановку на пути к сияющим вершинам :). А та, о которой я говорю, уволилась с работы, ушла и ее не было год. Потом смотрю - вернулась :). Говорит, что проработала год в офисе (не знаю уж кем, но диплом какой-то должен быть :) ) и больше не смогла: скучно, нудно, душно, каждый день одно и то же. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно заканчивать юрфак, чтобы иметь опыт работы в сфере юриспруденции. вполне можно быть и секретарем при юристе :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень просто: чтоб умел красиво клиентов заговаривать и не умел хозяина дурить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. в переводе на простой язык - это значит секретарь у юриста, нянечка в детском саду, курьер в издательстве, уборщица в аптеке ?Вы меня успокоили )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю одну сеть продуктовую (не у нас, в России), там продавцов нанимают только из сфер, указанных в этом объявлении, и без опыта работы в торговле. Ну разница на лицо, в буквальном и переносном смыслах)) люблю туда ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупала кофе в одной кофейной точке, там продавцом был то ли авиаконструктор, то ли.. + ну что-то очень умное :))). Я уж толком не помню.Это было как-то так : "извольте... не будет ли вам угодно...дивная погода сегодня, не правда ли?..а как вам творчество Теннисона?" ну и т.д. :)). Мне было неудобно за свои кроссовки и отсутствие перчаток :)Что он там делал, понять не могу, но правда не долго он там работал, ушел куда-то по своему профилю.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нанимать юристов в надежде что они "не умеют хозяина дурить"? оптимистично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг)))) уявила собі) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда -то работала в Доме кофе. Такие же критерии отбора были.+ Правда сферы прежней работы не указывались, как желательные. Только, чтобы опыта в торговле не было. Так легче научить человека, именно не продажам ,а общаться с людьми. Ну и ,как кто-то написал уже, чтобы не было опыта обмануть клиента или хозяина, урвать себе.Чтобы людям приятно было приходить снова и снова. Хотя Дом кофе именно позиционируется ,как магазин, а не кофейня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него еще всегда идеальная внешность была :) + Прическа, рубашка, руки-ногти, и т.п. :). [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеются на интеллигентность) Прожженые в торговле таких схем навыдумывают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же тема "когда наши офицанты будут говорить по-английски"???Это из той же серии.Получается, что если человек с образованием - то ему не чета работать "в обсуживании", вышо, он же редкий специалист!!!А зато к "неучам" которые должны работать в сфере обслуживания требования ого-го!!!Перфекционизм получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, не забывайте о том что на дворе стоит глубокий кризис!И многие сидят без работы.По сему многие образованные люди имеющие хороший стаж и опыт уходят в бизнес, открывают точку и часто работают там сами.Отсюда и другой уровень обслуживания.Моя подруга так частенко выходит на свои точки работать, когда проблемы с продавцами возникают. Слышали бы как она с клиентами общается. За то вот о клиентах он часто плохого мнения, т.к. народ у нас последнее время злой. И как она говорит, что складывается впечатление, что человек после того как его в офисе "нагибают и имеют как хотят", он приходит после рабочего дня кофейку попить да и поунижать продавца так же как его унижало начальство целый день. А шож, иерархия. Он же прав, он драгоценный покупатель!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Ваши кеды не его проблема :)). Он такой, какой есть, а Вы такая - какая Вы ). И всем хорошо :)) *вот еще я бы из-за своих кедов стеснялась, я только так и хожу :)*[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таксистов набирают Это я стебусь, еслишо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах