странное объявление, или я отстала от тенденций ?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

странное объявление, или я отстала от тенденций ? Просматривала сайт с вакансиями и попалось объявление с такими требованиямиТребования: возраст от 20 до 35Без опыта работы в торговле и ресторанном бизнесе. Желателен опыт работы в сферах: - педагогики- медицины - СМИ, издательство, полиграфия- сфера обслуживания- юриспруденцияВсе бы ничего, но это продавец на точку по продаже кофе).Что-то работодатель чудит, или это теперь модно, когда юристы или фармацевты кофе продают ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну у представителей этих профессий обычно высокая коммуникабельность.Может это и есть главный критерий?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а разве представители этих профессий пойдут в продавцы ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я все время покупаю кофе на развес в одной сети. Там продвцы все, как на подбор, настолько милые и приятные, грамотно рассказываю о кофе, могут поддержать любой разговор. Возле моего дома я там кофе еще и пью, так я два раза заказала, а на третий она мне уже сама готовила то, что я люблю :). Она знает постоянных клиентов, то, что я покупаю (муж приходит и спрашивает "а что мы пьем?" :)), она ему дает тот кофе, что мы пьем). Я спрашивала, проходят ли они какие-то специальные собеседования, говорит, что нет :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это сейчас нормальная тенденция - адекватные и грамотные продавцы, и клиентов постоянных знают и помнят сколько сахара, сколько молока.Но как-то не вяжется у меня, что человек, закончив юрфак, пойдет варить кофе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не обычная тенденция, обычные продавцы воспринимают свою работу как временную остановку на пути к сияющим вершинам :). А та, о которой я говорю, уволилась с работы, ушла и ее не было год. Потом смотрю - вернулась :). Говорит, что проработала год в офисе (не знаю уж кем, но диплом какой-то должен быть :) ) и больше не смогла: скучно, нудно, душно, каждый день одно и то же. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обязательно заканчивать юрфак, чтобы иметь опыт работы в сфере юриспруденции. вполне можно быть и секретарем при юристе :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень просто: чтоб умел красиво клиентов заговаривать и не умел хозяина дурить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. в переводе на простой язык - это значит секретарь у юриста, нянечка в детском саду, курьер в издательстве, уборщица в аптеке ?Вы меня успокоили )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю одну сеть продуктовую (не у нас, в России), там продавцов нанимают только из сфер, указанных в этом объявлении, и без опыта работы в торговле. Ну разница на лицо, в буквальном и переносном смыслах)) люблю туда ходить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я покупала кофе в одной кофейной точке, там продавцом был то ли авиаконструктор, то ли.. + ну что-то очень умное :))). Я уж толком не помню.Это было как-то так : "извольте... не будет ли вам угодно...дивная погода сегодня, не правда ли?..а как вам творчество Теннисона?" ну и т.д. :)). Мне было неудобно за свои кроссовки и отсутствие перчаток :)Что он там делал, понять не могу, но правда не долго он там работал, ушел куда-то по своему профилю.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 500 ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нанимать юристов в надежде что они "не умеют хозяина дурить"? оптимистично)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гггг)))) уявила собі) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я когда -то работала в Доме кофе. Такие же критерии отбора были.+ Правда сферы прежней работы не указывались, как желательные. Только, чтобы опыта в торговле не было. Так легче научить человека, именно не продажам ,а общаться с людьми. Ну и ,как кто-то написал уже, чтобы не было опыта обмануть клиента или хозяина, урвать себе.Чтобы людям приятно было приходить снова и снова. Хотя Дом кофе именно позиционируется ,как магазин, а не кофейня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у него еще всегда идеальная внешность была :) + Прическа, рубашка, руки-ногти, и т.п. :). [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надеются на интеллигентность) Прожженые в торговле таких схем навыдумывают..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как же тема "когда наши офицанты будут говорить по-английски"???Это из той же серии.Получается, что если человек с образованием - то ему не чета работать "в обсуживании", вышо, он же редкий специалист!!!А зато к "неучам" которые должны работать в сфере обслуживания требования ого-го!!!Перфекционизм получается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди, не забывайте о том что на дворе стоит глубокий кризис!И многие сидят без работы.По сему многие образованные люди имеющие хороший стаж и опыт уходят в бизнес, открывают точку и часто работают там сами.Отсюда и другой уровень обслуживания.Моя подруга так частенко выходит на свои точки работать, когда проблемы с продавцами возникают. Слышали бы как она с клиентами общается. За то вот о клиентах он часто плохого мнения, т.к. народ у нас последнее время злой. И как она говорит, что складывается впечатление, что человек после того как его в офисе "нагибают и имеют как хотят", он приходит после рабочего дня кофейку попить да и поунижать продавца так же как его унижало начальство целый день. А шож, иерархия. Он же прав, он драгоценный покупатель!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так Ваши кеды не его проблема :)). Он такой, какой есть, а Вы такая - какая Вы ). И всем хорошо :)) *вот еще я бы из-за своих кедов стеснялась, я только так и хожу :)*[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таксистов набирают Это я стебусь, еслишо
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас