Будьте осторожны

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будьте осторожны при обмене денег. На прошлой неделе при попытке обменять 1000 грн. на рубли, сотрудник, а точнее директор отделения "Мариинское"(так указано на визитке, которую я забрала) по Саксаганского, 61/17 пытался отсканировать все страницы моего паспорта... попытка была прервана мной, на мой вопрос какого, мне ответили, что это норма НБУ... для всех незнающих - копия всего паспорта допустима только при обмене 50000 гривен.. Служба безопасности привата на мой звонок не отреагировала... т.е. им явно плевать на попытку мошенничества или они просто в этом сами замешаны ...Почему поперлась в приват, да просто было по дорроге...и дело шло к 6 часам, боялась остаться без средств на командировку... Выводы сделаны,предупреждаю остальных (деньги поменяла по итогу рядом в астрабанке)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какие именно страницы ксерил сотрудник банка ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И странно, почему это делал начальник отделения, а не кассир....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это как,интересно? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, а они потом к распечаткам квитанций по обмену приписочку делают ОНА НАМ ЗВОНИЛА.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня как-то паспорта не было с собой, а доллары нужно было обменять срочно. Ни один банк, ни один киоск, ни одно отделение (штук 10 обошла) без паспорта не меняло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри, удалю, я не собиралась тут кому-то что-то доказывать, просто хотела поделиться спокойным и надежным способом :) Но видимо тут желающих кому попало давать делать ксерокопии со своего паспорта больше :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем это грозит? Я не в курсе просто. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приват без предъявления карточек вообще ничего не делает...а как раз паспорт не обязателен. Может , кассир в туалет отошла , или в отпуске была , поетому ее подменил начальник )).Иногда, при сдаче валюты с моим паспортом вообще за шторку заходят - там ксерокс и я не вижу сколько страниц ксерят; меня что-то это никогда не напрягало . А что надо было ? ббррр- напугали )).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так отсканировать или таки отксерить он хотел?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего вам командировочные в рублях не дают? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не правы. (+) Действия сотрудника банка было правомерным, согластно Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины, утвержденной постановлением Правления НБУ от 12.12.2002 № 502, в которой сказано, что при осуществлении валютно-обменных операций, независимо от суммы операции, работники пунктов обмена валют с помощью копировальной техники делают копии первых и вторых страниц паспортов гражданина Украины.В данный момент на рассмотрении проект о упрощении этой процедуры из-за наличия фактов мошеннического использования копий паспортов граждан, сделанных кассирами при валютообменных операциях.По факту с осени 2011 года при покупке валюты всегда делают копию паспорта, а при продаже просто требуют предъявить паспорт/права.Так что отставить панику)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

базу набивают, на кого обменные операции списывать. потом можно долго лидировать в списках "самых активных менял города") зачем вам оно?паспорт - вообще опасная вещь в плане мошенничества. даже копиями разбрасываться не стоит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таки-да. в Ощаде так всегда делают)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В инструкции сказано о первых двух страницах, но если в паспорте вклеена вторая фотография - это уже 3 страницы.Ну и по незнанию, если управляющий отделением подменял кассира, он мог по привычке отксерить и 8-ю (прописку.Я просто знаю, что многие в принципе против предоставления копий при обмене суммы меньшей эквивалента 50 000,- грн.И кстати сумма валютно-обменной операции никак не влияет на количество копируемых страниц паспорта)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если в банке требуют копию -это означает "разбрасываться"? можете поделиться способом обмена валюты в банке без предъявления паспорта? я без стёба,серьезно.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опять Приват((( Ну почему там стоят очереди, хотя банк давно ведет себя по хамски, не профессионально(((?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Валюту меняет без карт. Но и без паспорта у них можно поменять при наличии карты+ У меня есть "мыттева", очень удобно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас