Будьте осторожны

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будьте осторожны при обмене денег. На прошлой неделе при попытке обменять 1000 грн. на рубли, сотрудник, а точнее директор отделения "Мариинское"(так указано на визитке, которую я забрала) по Саксаганского, 61/17 пытался отсканировать все страницы моего паспорта... попытка была прервана мной, на мой вопрос какого, мне ответили, что это норма НБУ... для всех незнающих - копия всего паспорта допустима только при обмене 50000 гривен.. Служба безопасности привата на мой звонок не отреагировала... т.е. им явно плевать на попытку мошенничества или они просто в этом сами замешаны ...Почему поперлась в приват, да просто было по дорроге...и дело шло к 6 часам, боялась остаться без средств на командировку... Выводы сделаны,предупреждаю остальных (деньги поменяла по итогу рядом в астрабанке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие именно страницы ксерил сотрудник банка ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И странно, почему это делал начальник отделения, а не кассир....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как,интересно? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а они потом к распечаткам квитанций по обмену приписочку делают ОНА НАМ ЗВОНИЛА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как-то паспорта не было с собой, а доллары нужно было обменять срочно. Ни один банк, ни один киоск, ни одно отделение (штук 10 обошла) без паспорта не меняло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, удалю, я не собиралась тут кому-то что-то доказывать, просто хотела поделиться спокойным и надежным способом :) Но видимо тут желающих кому попало давать делать ксерокопии со своего паспорта больше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем это грозит? Я не в курсе просто. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приват без предъявления карточек вообще ничего не делает...а как раз паспорт не обязателен. Может , кассир в туалет отошла , или в отпуске была , поетому ее подменил начальник )).Иногда, при сдаче валюты с моим паспортом вообще за шторку заходят - там ксерокс и я не вижу сколько страниц ксерят; меня что-то это никогда не напрягало . А что надо было ? ббррр- напугали )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отсканировать или таки отксерить он хотел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вам командировочные в рублях не дают? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. (+) Действия сотрудника банка было правомерным, согластно Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины, утвержденной постановлением Правления НБУ от 12.12.2002 № 502, в которой сказано, что при осуществлении валютно-обменных операций, независимо от суммы операции, работники пунктов обмена валют с помощью копировальной техники делают копии первых и вторых страниц паспортов гражданина Украины.В данный момент на рассмотрении проект о упрощении этой процедуры из-за наличия фактов мошеннического использования копий паспортов граждан, сделанных кассирами при валютообменных операциях.По факту с осени 2011 года при покупке валюты всегда делают копию паспорта, а при продаже просто требуют предъявить паспорт/права.Так что отставить панику)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

базу набивают, на кого обменные операции списывать. потом можно долго лидировать в списках "самых активных менял города") зачем вам оно?паспорт - вообще опасная вещь в плане мошенничества. даже копиями разбрасываться не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки-да. в Ощаде так всегда делают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В инструкции сказано о первых двух страницах, но если в паспорте вклеена вторая фотография - это уже 3 страницы.Ну и по незнанию, если управляющий отделением подменял кассира, он мог по привычке отксерить и 8-ю (прописку.Я просто знаю, что многие в принципе против предоставления копий при обмене суммы меньшей эквивалента 50 000,- грн.И кстати сумма валютно-обменной операции никак не влияет на количество копируемых страниц паспорта)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если в банке требуют копию -это означает "разбрасываться"? можете поделиться способом обмена валюты в банке без предъявления паспорта? я без стёба,серьезно.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять Приват((( Ну почему там стоят очереди, хотя банк давно ведет себя по хамски, не профессионально(((?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валюту меняет без карт. Но и без паспорта у них можно поменять при наличии карты+ У меня есть "мыттева", очень удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах