Юристы помогите. "Разводят пенсионеров".

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы помогите. "Разводят пенсионеров". У людей есть дачный участок с домиком, находится эта собственность в Леточках. Все приватизировано и тут объявился предприимчивый сосед, к-ый настаивает на приватизации дорог между участками.???? Это как? Я могу приватизировать дорожки вокруг дома? Это вообще по закону как, нормально?И забыла сказать, требуют по 1000 грн с участка. Это соответствует каким-то тарифам?И вообще, что будет, если отказаться от такой приватизации?А потом заставят приватизировать луг рядом с участками, потом - лес и озеро. Дорожки будут в частной собственности и тот, кто живет у ворот , просто закроет их и не будет никого пускать ходить через свою собственность?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как можно приватизировать, то, что людям не принадлежит? Приватизировать можно м2 на которые есть право собственности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне нужны какие-то ссылки на закон. Я умом понимаю, что это - бред и развод чистейшей воды, но как доказать? Как убедить людей?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так спросите с какими документами они собрались идти оформлять приватизацию? Если они хотят подарить соседу 1000 грн, это другой вопрос
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не законно конечно же. Долго писать, рука болит. 067-233-0724 Юля
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не юрист, может ошибусь, но я поняла, что это правильно. У нас тоже дачный кооператив, но приватизированы отдельно участки. Дороги между ними не принадлежат кооперативу. Соответственно коммуникации, всё находится в ведении сельсовета. Следовательно, может появится такой вот предприимчивый дядя, но не из вашего кооператива, который умудрится приватизировать дорожки между домами. Не знаю, зачем, но такая возможность существует. Рядом с нами новые застройки, так вот на кадастровой карте вся территория городка закрашена одним цветом, а наши участки разделены "ничьей" землёй.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это Т.н земли дорожного хозяйства. Граждане могут приватизировать только земли, Четко указанные в кодексе. Земли транспорта и дорожного хозяйства к ним не относятся. Это если коротко. Конечно, учитывая наш бардак, могут "не заметить", но когда заметят (достаточно 1 жалобы) - приватизация будет признана незаконной (прокуратура с удовольствием улучшит свои показатели)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про документы никто ничего не говорит. т.е их не запрашивают для приватизации) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно позвонить? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как можно приватизировать дорожки? Это же общественная собственность. Я что, могу приватизировать трассу Киев-Одесса, например? Ну по логике так получается.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, может сразу в прокуратуру обратиться? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как можно приватизировать участок в чистом поле или прямо на берегу Десны и построить там дом? я не знаю, но так делают...Дорожки между участками такая же земля. раньше там было поле. А садовое товарищество по статусу очень отличается от посёлка, в котором люди живут и прописываются. Это просто участки, на которых растут растения и стоят САДОВЫЕ домики. Я не вникала глубоко в тему приватизации дорожек, но разговоры об этом слышала.Посмотрите кадастровую карту.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас