Юристы помогите. "Разводят пенсионеров".

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы помогите. "Разводят пенсионеров". У людей есть дачный участок с домиком, находится эта собственность в Леточках. Все приватизировано и тут объявился предприимчивый сосед, к-ый настаивает на приватизации дорог между участками.???? Это как? Я могу приватизировать дорожки вокруг дома? Это вообще по закону как, нормально?И забыла сказать, требуют по 1000 грн с участка. Это соответствует каким-то тарифам?И вообще, что будет, если отказаться от такой приватизации?А потом заставят приватизировать луг рядом с участками, потом - лес и озеро. Дорожки будут в частной собственности и тот, кто живет у ворот , просто закроет их и не будет никого пускать ходить через свою собственность?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно приватизировать, то, что людям не принадлежит? Приватизировать можно м2 на которые есть право собственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нужны какие-то ссылки на закон. Я умом понимаю, что это - бред и развод чистейшей воды, но как доказать? Как убедить людей?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так спросите с какими документами они собрались идти оформлять приватизацию? Если они хотят подарить соседу 1000 грн, это другой вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не законно конечно же. Долго писать, рука болит. 067-233-0724 Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не юрист, может ошибусь, но я поняла, что это правильно. У нас тоже дачный кооператив, но приватизированы отдельно участки. Дороги между ними не принадлежат кооперативу. Соответственно коммуникации, всё находится в ведении сельсовета. Следовательно, может появится такой вот предприимчивый дядя, но не из вашего кооператива, который умудрится приватизировать дорожки между домами. Не знаю, зачем, но такая возможность существует. Рядом с нами новые застройки, так вот на кадастровой карте вся территория городка закрашена одним цветом, а наши участки разделены "ничьей" землёй.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Т.н земли дорожного хозяйства. Граждане могут приватизировать только земли, Четко указанные в кодексе. Земли транспорта и дорожного хозяйства к ним не относятся. Это если коротко. Конечно, учитывая наш бардак, могут "не заметить", но когда заметят (достаточно 1 жалобы) - приватизация будет признана незаконной (прокуратура с удовольствием улучшит свои показатели)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про документы никто ничего не говорит. т.е их не запрашивают для приватизации) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно позвонить? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно приватизировать дорожки? Это же общественная собственность. Я что, могу приватизировать трассу Киев-Одесса, например? Ну по логике так получается.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, может сразу в прокуратуру обратиться? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно приватизировать участок в чистом поле или прямо на берегу Десны и построить там дом? я не знаю, но так делают...Дорожки между участками такая же земля. раньше там было поле. А садовое товарищество по статусу очень отличается от посёлка, в котором люди живут и прописываются. Это просто участки, на которых растут растения и стоят САДОВЫЕ домики. Я не вникала глубоко в тему приватизации дорожек, но разговоры об этом слышала.Посмотрите кадастровую карту.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах