Отмести шелуху?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какая разница, на что работать - на шелуху или на "хорошую машину", извращаясь с меню на месяц. Машина - такая же шелуха, в принципе.ИМХО, нужно жить и тратить так, чтобы жизнь была в удовольствие, а не натужным накоплением то на одно, то другое, с мыслью "вот потом поживем"... Во всем мера хороша.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы хотела так жить, как Вы пишете, но не получается... согласна, что тратим кучу денег на "шелуху", навязанную рекламой, обществом, например [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну машина - не шелуха, хорошая машина - она надежна, удобна, безопасна, а вот трусы хб - шные любые будут нормальные, но нет - мы смотрим на бренд, если только есть лишняя копейка, грубо говоря [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такого в экко? не знаю, какова эта обувь сейчас в Украине по качеству, но вообще, она хорошего качества, а, значит, дольше прослужит...не примешивайте Вашу нелюбовь к невестке сюда))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"у каждого свои недостатки"(с) А лично я когда голодала с ребенком в утробе, дала себе слово, что никогда не буду отказывать себе или детям в этой, как вы говорите, "шелухе". Поэтому мы покупаем тортики, ходим в кафе-рестораны, приглашаем аниматоров и празднуем с размахом детские дни рождения. И имея 2 квартиры,машину, дом, который достраивается, я понимаю что это большая "шелуха". Приятная, конечно, но в случае глобальных катаклизмов, я буду вспоминать счастливые лица детей, наши праздники, поездки, а не количество пассивов и активов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000.А если на 1-1.5 тысячи,как у нас в городке?А мы так вот живем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос ведь не в желаниях, а в возможностях. Важно: не хотеть, а мочь.Не думаю, что человек по выходным , попивая у себя под грушей чаек из трав , не летает на уикэнд в Париж попить кофе только потому, что он до неприличия экономный :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В "экко" такого, что это просто "понты", на самом деле не нужные на их огородах :) :) Иначе об этом не рассказывалось бы на каждом углу :) :) Я кстати к невестке хорошо отношусь, девочка цепкая, конечно, но пока мой брат "на плаву", думаю, она его обижать не будет и живут они дружно, ведь он увёз её за границу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то не сходится у меня ваша математика за 7 лет, откладывая по 4000грн в месяц они насобирали 42000долл. При этом есть машина хорошая (12-15-20тыс.долл) и остается на квартиру 30-27-22 тыс.доллза эту сумму можно купить новострой в Киеве? даже хотя бы однушку? а ремонт там за счет чего делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это для вас экко понты( не обижайтесь) А для людей это обувь, которая теплая и не промокает. И рассказывают об этом, потому что довольны, раньше такой небыло. Но , конечно, каждый думает в меру своей распущенности и жадности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я постеснялась написать, но тоже не могу понять...если у людей есть огород, то экко низя?)) только кирзовые сапоги? ))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не учли "чудо сложных процентов" и высокие %% по вкладам за прошлые годы :)) Они насобирали за 7 лет порядка 100 тыс. долл :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли? или сделали вид, что не поняли??? Дело не в том, кто какую обувь носит, а в том - что об этом сообщается всем направо и налево! Мне вообще, честно говоря, всегда было наплевать, кто какие марки носит...Но я была безмерно удивлена этой непонятной мне философией - купить на последние деньги самое дорогое и кичиться этим перед другими. Смешно же выглядит. Ну неужели они сами не понимают, как смешно выглядят в этот момент? Ведь любому понятно, что качественная вещь дольше служит, но в этой стране цена и марка - это не критерий качества вещи. Но почему-то именно в селе, особенно не среди простых людей, а среди тех, кто выделяется достатком, вот этот снобизм в ходу. Так и хочется иногда сказать, что выделяться нужно чем-то другим, не одеждой...умом, например....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вам " цепкая" девочка и "нам с братом" Ну вот кто в данном случае больший жлоб, девушка с села или человек, который такое пишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может это вы выделяете Я например тоже рассказывал на право и на лево, если мне что- то нравится. А о чем людям разговаривать, им у вас спрашивать о чем разговаривать? Вы знаете, может они и кичаться, но вы тоже не далеко ушли в своих осуждениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что плохого в словах "цепкая" девочка? Да, она знает, чего она хочет и этого добивается. Что в этом плохого? Каждый хочет жить лучше, чем он живёт. Я хочу лишь, чтобы мой брат был счастлив и доволен. Я, кстати, слово "жлоб" вообще не употребляла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я просто наблюдаю со стороны. Я не осуждаю это, я просто акцентировала на этом внимание, поскольку в первом посте прозвучала мысль, что в провинции люди более экономные и не тратятся на "шелуху". У меня другие совершенно наблюдения. В провинции как раз "шелуха" и является мерилом достатка. Люди так себе повышают самооценку :) И на самом деле у меня это вызывает улыбку. Потому что скважину, например, им делать дорого, лучше у соседа из колодца воду насосом выбирать, пока сосед не видит. А обувь - только экко. И к ней на пару сотен средств для ухода :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может и так... Со скважиной конечно жесть.По сути я согласна, в провинции люди больше уделяют внимания внешности. И это очень хорошо, если экко. Намного чаще это сапоги из чебурашки, зато со стразами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохой подтекст Да и звучит как- то унизительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них вместо мерлузы золотые зубы и кожаные куртки по 3 на сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, если человек хочет всего добиваться сам, работая, то для него - это действительно унизительно. А если человек использует ситуацию и добивается чего-то за счёт другого - то отнюдь. Я знаю много женщин, которые материальные блага для себя зарабатывают сами. И многие из них как раз провинциалки. Про них я никогда не скажу ничего подобного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Киеве на 4000 живу с ребенком и других песен не пою:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаешь, если бы ты увидела, в чем я выскакиваю в магазин за солью, ты бы тоже задумалась :)) В домашней одежде, будем говорить :). Другое дело, что она у меня не очень отличается от уличной, но вполне попадает под определение "и как они там в этой европе одеваются, ужас просто О_О" :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем зарплатная карта??? Оформляете "постийне доручення" и деньги с з/п карты автоматически перечисляются в выбранный Вами банк 2008 год здесь роли не играет - вклад в гривне. В 2009 - 2012 в банках были очень высокие%% (например, Русский Стандарт 22% с возможностью пополнения и ежемесячной капитализацией %%).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение