Отмести шелуху?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это эмоции и воспоминания, дорогие воспоминания, а брендовые трусы выглядят по-человечески после 150 стирок+ Не, я сама против ротожопия.Но когда деньги жалеют, а себя нет - это выше моего понимания.Мы у себя одни и дети кроме нас никому не нужны.Время проведенное вместе вместо убивания его на колхозной ниве драгоценно.Не будет второй молодости и зрелости, второго здоровья,есть сейчас и жить надо сейчас(разумно конечно, на хлебе сидеть за рейму не стоит все таки)[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это смотря что считать шелухой. Если качественную еду и одежду, то я против.Я, например, покупаю качественную дорогую обувь и уверена, что смогу носить ее годами. Как мои любимые полусапожки, которые купила 7(!) лет назад в Австрии и они до сих пор не вышли из моды и выглядят как новые! На еде я тоже экономить не собираюсь - семью буду кормить только свежими и качественными продуктами.Экономить на отдыхе? Была возможность сравнить море в Затоке, Коблево - с морем, например, в Черногории. Угадайте, куда мне хочется вернуться?А купив качественный детский комбез, я буду уверена, что ребенок в нем не промокнет, не замерзнет, и будет себя комфортно чувствовать, и вообще - такую вещь не стыдно будет кому-то отдать впоследствии. И кто-то также отдаст мне в ответ хорошую качественную вещь для ребенка. И все останутся довольны.Да, без дней рождения в кафе, аттракционов и пиццерий вполне можно и обойтись.Но экономить я предпочитаю, покупая 1 дорогую вещь, которая мне прослужит долго, а не 10 фуфловых. И так во всем. И мегаполис тут не при чем. Это мой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждому свое ерунда) Мне комфортнее на старой машине ездить, но туда, куда хочется и сколько хочется) хоть в киношку, хоть в ресторан, хоть в магаз за брендовыми трусами младенцу.А кому-то довольствоваться карасиками 7 лет - за счастье, люди разные, потребности разныеВыбирайте что вам ближе, никто не заставляет же ) ваши деньги вам и решать, на что их тратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свои приоритеты, своя "прошивка". Все разные и это хорошо) Важно делать свой выбор осознано и отвечать за него.Если купили мерлузу - получайте от нее удовольствие и не корите себя. Купили вещь не той фирмы, качество не понравилось - получили опыт (свой!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... то что ЗП не снимают по 7 лет, имхо, глупо. 4000грв 7 лет назад и ныне - 2 большие разницы. если б вкладывал куда в умное место...трудоемкие блюда... ну, всяк крутится как может, если приятнее долбаться на кухне, чем долбаться за зряплату, чтоб потом вместо чистки карасиков 2 стейка семги на гриль бросить... каждый выбирает по себе. я, кста, обожаю карасиков... если кто-то их приготовит...вещи-обувь... как минимум - выполнять свои утепляющие функции и не гробить здоровье. как максимум - должны сильно радовать своим наличием.колбаски-пиццерии-детские ДР. трата больших денег обычно связана с нежеланием заморачиваться организацией и готовкой к празднику. пришел в дывосвит, заплатил - и сделайте мне красиво. можно, впрочем, и снеговиков лепить в парке, как тут когда-то в тренде было... если непромокаемый комбез позволяет..."все вроде осознаешь,хочешь исправитося,а попадаешь в гущу мегаполиса и опять засыпает шелухой"потому что с покупками - так же как с кулинарией: хочешь быстро и незаморочливо - будет дорого (рейма у детского мира, семга на гриле), хочешь дешево и качественно - придется потратить время на поиски распродаж или, возможно, хорошего б/у (ленне с кидстафа и карасики на сковородке), нет времени и денег, да и вообще лень - добро пожаловать комбез на ватине и вареная колбаса с батоном.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы такие - хотим все сейчас и сразу И не умеем откладывать жизнь на потом! Наши родственники неодобрительно качают головой - мол, если бы вы не тратили последние годы деньги на все ваши путешествия, то давно уже купили бы квартиру. А я рада, что побывала в разных странах и столько всего увидела. Причем именно тогда,когда мне это было интересно и нужно - в молодости!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо, не спиццо?:) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы спросите у родственников - они ни о чем не жалеют? )) Понятно, что анализировать свою жизнь можно, только прожив ее. Но тем не менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замариновала! и бадьян в фуршете был )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что они так говорят из банальной зависти. И завидуют не просто тому, что мы можем себе это позволить, а тому, что мы не боимся себе это позволить именно сейчас, не откладывая на потом.И пока мы разъезжаем по загрницам, они сидят на дачах, выращивают свои яблоки и помидоры и считают себя более здравомыслящими и практичными, но уж никак не более счастливыми. Это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чо эта водку... Танька, массандры налей! Портвейну мне! не, ну Ане - водку, конечно )) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о как? здорово:) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только каняк! ну, ладно, налью вам, барышни, портвешка и вотки:))[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оххохооо Это вы всколыхнули вторую печаль мою.Мне часто подруга одна говорит:Аня,мы должны думать теперь не только за себя и семью,у нас бедные родители и кроме нас никого.=(Одно время мне казалось что счастье это богатые родители,а не с пенсией 1000 грив.Не потому чтоб каждый месяц давали мне деньги,а чтобы жили,радовались и если не дай Бог что они смогли бы помочь себе материально сами.Но к сожалению это не так,да и я за 3 года не куплю квартиру,как и за 5-10 но меня часто гложет мысль,что мне сейчас ничего так,а потом петух клюнет и буду всю жизнь жалеть что не экономила разумно.=(Подруга говорит что живут беспечно только те,кто самым краешком мозга знает,что он еще ребенок,что есть не бедные родители,старшие брат-сестра состоятельные,бабушкино наследство и если что их спасет семья без упрека.А вот чего я так живу при нулевой поддержке для меня самой загадка,как наваждение=(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас. Не хтела бы я так жить. Для меня это не жизнь,это унылое существование. Ну ладно шмотки,но походы в кино,кафе,прогулки,отдых.От этого тоже отказаться? А жить когда,а где удовольствие? Мне стало тоскливо от одного прочтения. Не стоит оно этого,жизнь проходит,а ничего кроме экономии нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А никто не знает, что у него будет на пенсии. Конечно, если бдить всю жизнь, копить, откладывать, покупать квартиры - будущее более предсказуемо. Казалось бы. Но не в этой стране, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, нынаю... куно не люблю, там слишком громко и чавкают, кафе? тоже подозрительно - какими руками они там салат крошили... люблю в парк с детьми и кумовьями со своим чаем в термосе (хорошим заварным, а не пакетированным дерьмом из кафе) и домашними пирогами. по деньгам оно, может, и не дешевле кафе получается, но вкуснее.впрочем, случается у нас и относительно неплохой общепит.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже мерлузу не ела. Я даже не слышала до сегодняшнего дня про нее Смеюсь. Как оно мимо меня могло пройти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да шо ты врешь, кахфэ она не любит! а с бабами за жизнь потрындеть? я видела, ты льешь уксус в любые салаты, не глядя, и потом платишь, как миленькая!а вот если б ты экономила, мы бы собирались только у тебя. Каждая со своим судочком. Без майонеза. Раз в полгода. Или у меня. Раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня кафе это не салаты,это отдых Даже не знаю как передать. Вот сегодня часа два гуляли по центру,потом зашли в кафе. И там такая атмосфера здоровская (или я так воспринимаю?). Вкусный чай,пирожное,семейный разговор,французкая музыка. Я не могу без этого. Был момент,когда мы отказались от частых посещений кафе,у меня дипресняк начинался,что вечером на выходных то делать?!А парк с чаем и друзьями я тоже очень люблю. Но то совсем другое,вечером все равно кафе нужно шливануться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение