Отмести шелуху?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отмести шелуху? Читала на киддстаффе тему об экономии и там девушка приводила пример родичей из пгт,молодую семью,которые умудряются жить на подработки мужа по электрике и не снимать зарплату его вообще ни разу за 7 лет работы,пусть и небольшую по киевским меркам 4000.Жена дома с ребенком,но меню расписано на месяц,из каждого продукта 10 блюд трудоемких,вещи простые -она не слышала слова рейма или войчик с линне,рыбка карасики никакой мерлузы и все в таком духе.И у людей машина уже хорошая и вкладываются в новострой в киеве на будущее ребенку а сейчас на сдачу.Читаю и прозреваю как я и мои знкомые семьи на шелуху навроде детских вещей,колбаски или походов по пиццериям,детских ДР в кафе на 1-2 годика ребенку и прочей ерунды тратят так тяжело заработанные в грязном мегаполисе деньги=((Но как это затягивает,как окружение незаметно начинает диктовать и навязывать.Ай детская распродажа в нексте,вай нас пригласили в кафе -теперь и мы детский Др там,вай новая коллекция как же деточка без этих милых кофточек,оййой это же фишерпрайс.Вот читаю там же девченок: „Да как можно!Я купила 1раз из экономии Кико,это же мешок с картошкой а не комбез!”И думаешь ведь я такая же,а ведь по ходу это все ерунда несусветная.По факту важно питание но это не тортики,огурцы зимой и деликатесы,жилье,будущие запасы себе и ребенку на учебу достойную.А в каком комбезе малыш был в годик,сколько раз вы сходили с мужем в киношку и 6 пар летней обуви это такая ерунда.Но почему то так всегда: все вроде осознаешь,хочешь исправитося,а попадаешь в гущу мегаполиса и опять засыпает шелухой.Почему так?=((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому то в карасиках счастье и мерлуза за дорогую рыбу, А кому -то 6 босоножки и поход в кино с др в кафе. Каждый от своего радуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были знакомые в деревне. у них было много яблонь каждую осень они собирали огромный урожай. и вот начиная с осени они ели яблоки, только те яблоки, которые начинали портится. и так всю зиму. никогда они не ели нормальные яблоки. это я к чему. жизнь одна. у каждого свои предпочтения, каждый хочет жить так как считает нужным и как позволяют возможности. некоторым нормально есть всю зиму гнилые яблоки, а некоторым это не подходит. каждому свое. но лично я не хочу пахать и ужиматься во всем всю жизнь на квартиру ребенку. я тоже человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего это вас так накрыло на ночь глядя? Я, к примеру, не экономлю на здоровье,обучении,питании, обуви.Кафе и рестораны не люблю. Живу как мне нравиться, без оглядки на других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не знаю как выглядит рейма.И мерлузу никогда не ела.Поверьте,в маленьких городках-это не важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везде это не важно.Все в головах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, все дело в деньгах. если есть деньги то и потребности растут. и не будет человек есть карасиков и экономить на спичках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я верю что в маленьких пгт это неважно и не знают Потому и пишу что город мегаполис нас как то оглушает,засыпает этой шелухой неважной и нам кажется это невероятно важным купить ребенку рейму в сад или трусы некст,себе выпить кофе перед работой в кафе или купить десятые шпильки под случайно купленое пятое платье=( А подумать головой..........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мерлуза - хек ))) екзотика, одним словом[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, сходила в гугл, увидела мерлузу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы вообще жили в маленьикх пгт? вы знаете что там важно? чем занимаются люди обычно? обычно они едят и пьют. большинство. как там готовят вкусно. как там на любой мало-мальский праздник водка рекой. думаете у них там шелухи нет? она просто другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если жадный, то будет. Честно, встречала людей с приличным доходом, но с такими"экономными" тараканами.Карасики отдыхают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я снимаю шляпу перед такими людьми, и сама стремлюсь к такому+ сначала активы, потом пассивы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы про тех людей, которые в магазинах еду и одежду покупают? если бы все были жадные, не продавались бы у нас детские сапоги за 1200, мясо за 80 и всякие красные рыбы по 150. кто-то это покупает. и этих "кто-то" дофигища.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вся ця риба одним Китаєм вирощена:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно в пгт экология и генетика другие чем в Киеве и у них мин траты на мед обслуживание? или из за здоровой пищи и режима строгого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я против. Однозначно. Жизнь одна.+ Это жуткая как по мне философия - всю жизнь ужиматься для того, чтобы ....Я не по этим делам... Но каждому - свое...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обзавестись желаемым можно двумя путями: 1. Больше зарабатывать 2. ЭкономитьВ пгт не сильно-то получается больше зарабатывать. Приходится экономить. В Киеве заработать можно. Но силы душевные и физические у людей не безграничны, одновременно и пахать, и экономить долго не сможешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что хочется жить и получать удовольствие сейчас, а не в далеком будущем. Я за разумные пределы во всем. Зачем им хорошая машина? За карасиками ездить? "Голий, босий і в брилі" (не о конкетных людях, конечно, вообще). Тем более, это затягивает - всегда есть лучшая машина, бОльшя квартира и т.д. и т.п, а потом глядь и пенсия и уже ни на море при луне интереса нет, и на ночной Париж здоровья нет... Зато будущее ребенка обеспечено двушкой на Позняках. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все в голове. точнее, все с нее начинается. имхо+ особенно касается медобслуживания))я придерживаюсь трех правил:1) не чесать там, где не чешется2) уточнить диагноз у 3-х специалистов, а потом лечить))3) из прописанных лекарств покупается и принимется первое и, как правило, только один развторым тьфу-тьфу пользуюсь редко)экология - тут сложнее, но я активно за свой огородик, хотя бы минимальный. Имея ежедневный опыт перемещения из Киева в пригород могу сказать, что воздух в Киеве - это жо.., даже моя загазованная улица - это рай по сравнению с Киевом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки я не о том толкую............ Не ужиматься,а понимать что это ерунда.Вещи эти все,салют с кафе на годик,трусы брендовые младенцам и стейки из упаковок на ужин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тут каждому свое)) у всех доминируют разные струны))(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что не ерунда? вот что? карасики 5 раз в день 7 дней в неделю? квартира ребенку? что? жизнь состоит из мелочей. хорошо когда приятных мелочей больше чем неприятных. а приятности у каждого свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что, что они так живут... вернее выживают (+) По большому счету, человеку вполне хватило бы краюхи хлеба со стаканом воды, какой-то дерюги зад прикрыть и коробки, что спать и не капало, но почему-то никто так жить не хочет) А жить будущим, понарошку, отказывая себе СЕГОДНЯ в нормальной жизни, чтобы ЗАВТРА уже жить по-всамделишнему, это вообще за гранью моего понимания. Этого ЗАВТРА можно и не дождаться. Или положить все силы, что обеспечить ребенку будущее, наплевав на себя и свое "хочу"? Это мазохизм какой-то и никому не нужные жертвы... "мы на тебя всю жизнь положили, во всем себе отказывали, а ты..." И знаете, что обычно здоровый лоб, не желающий ни учиться, ни работать отвечает? "А кто вас просил?" [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна, для меня бесконечное не подымая головы вкалывание вокруг огорода,курочек-уточек+выготоваливание потом это ад, а не жизнь+ свое не свое - да какакя разница.Руки у меня свои - одни, спина своя - одна.Не хочу я чистить карасиков, не хочу без конца утилизировать урожай и что бы ребенок ни черта в жизни кроме огорода не видел.пусть в мифическом "потом" у меня не будет чего там такого разтакого, но свою жизнь каждый день я не убила копаясь в курином помете.Это классно читать книги с ребенком, ходить с мужем в кафешку, встречаться с друзьми даже на детском ДР, пойти в аквапарк,поехать в долгожданный отпуск с семьей, да просто поспать с утра подольше или вечером вместо ужина заказать суши или там пиццу.Блин, жизнь она здесь и сейчас.Каждый день.А дети вообще растут быстро и то что не видел в детстве не компенсировать уже потом, таких эмоций не будет.Что-то разошлась я,да...А реймы у меня не было никогда, тополино лучше:)[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение