Дочь загорелась прыгнуть с банджи. Как отговорить?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только учитывайте, что в прошлом году на троллвее был несчастный случай, а с банджи в Киеве я такого не слышала. Троллвей только второй год работает, а с банджи уже много лет прыгают. Так что статистика пока на стороне банджи. Автор, у меня много знакомых прыгало, один из них организовывает такие прыжки, но не на гидропарке. Вероятность несчастного случая ниже, чем попасть в автомобильную аварию. Я понимаю, что вы беспокоитесь, но и дочь вашу понимаю. Я сама в таком возрасте прыгала с парашютом и еще кое-что намного хуже делала. Мама до сих пор этого не знает, ее нервы я решила поберечь. Смиритесь с тем, что остановить вы ее все равно не сможете. Видя вашу реакцию она может перестать с вами делиться своими намерениями, хотя возможно незнание в этом случае оправдано. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поймет. лет через 15-20...не выход это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прыгала когда-то, в Каменец-Подольском. Ничего такого ужасного в этом нет. Хотя второй раз уже не стала бы этого делать.Потому что удовольствие тоже очень сомнительное. Сначала летишь, летишь камнем вниз (чувствуя себя непривычно тяжелой, как мешок с картошкой), а потом тебя резко дергает, переворачивает вниз головой и трясет вверх ногами - и ты, как кукла на веревочке, болтаешься в воздухе и ничего не соображаешь: где верх, где низ, где право, где лево.... Да, адреналина море, но на деле ничего особенного. В фантазиях все намного краше!После этого полета было 2 неприятных ощущения и впечатления. Первое - от тяжести собственного тела, стремительно влекомого силой земного притяжения вниз (в мечтах этот полет ведь представляется полетом ласточки - ага, щас...). И второе - зачем я, дура, прыгала ногами вниз? - надо было или животом или головой, как при нырянии. Потому что дернуло меня внизу так, что мало не показалось.Потом "добрые" люди еще и пугали, насколько это все вредно для внутренних органов, особенно женских. Но, ТТТ, двоих детей благополучно родила впоследствии.Кстати, потом этот аттракцион в Каменец-Подольском.закрыли после одного трагического случая...Детей своих я бы тоже отговаривала от такого бессмысленного риска. Но в юности у меня у самой был ветер в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я прыгала в Гидропарке лет семь назад+ правда, я после этого и с парашютом прыгала. Раз 500)))Если человек склонен к экстриму, если ему необходим адреналин- Вы его не остановите. Другое дело, что этот человек к своему увлечению должен подойти взвешенно, постараться максимально обезопасить себя (хорошим снаряжение, знанием мат. части и пр.). В бандж-джампинге, на чужом снаряжении это сделать проблематично. Если не сумеете отговорить- отпускайте, все равно прыгнет, если задумала, просто с Вами потом уже делиться не будет. Риск, есть, но довольно небольшой. Вы же не запрещаете ей на маршрутке (в машине) ездить, а на дороге тоже все может произойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас - "а матерью у них был Новосельцев" :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего вытирать-то? Если бы я написала, что сексом с какой-то из форумчанок занималась, тогда еще понятно. :) А тут какой криминал? :)() [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак оно не сказывается. Спасибо, что не прыжки с парашютом. Вот это - как наркотик затягивает. А тут прыгнет раз и попустится.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пусть прыгнет - обоим полегчает)) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, а по-украинским дорогам ездить не риск? В маршрутках не риск? Там хоть из-за повышенной опасности, следят за оборудованием и хоть к-то правила соблюдают.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, поверьте мне, пусть лучше банджо! Выпьете валерьчнки и как-то переживете. А подсядет на парашютные прыжки и будете нервничать годами. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару лет назад соседи заперли ребенка. Ага... обнаружили под балконом со сломанной ногой [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про банджи каждое лето слышу. и в киеве, кстати, в начале лета с банджи сорвались. но я не потому против банджи, что сорваться можно+ модно и под камаз попасть, переходя дорогу на зеленый свет. а потому что это не есть хорошо для позвоночника и организма в целом.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тупо запретила ))) "узнаю -башку оторву" ....,но моя ситуация облегчалась тем, + что сын боится высоты...ему подарили сертификат,он всерьёз планировал прыгать, но внутренний страх+ мамины тщательные и упоительные пугалки сделали своё дело....Хотя я бы прыгнула ...и мама бы ничего не узнала ...но то я , человек склонный к экстриму и небоящийся высоты....Вы можете качественно попугать девочку " а вдруг , а если" , но если она захочет прыгнуть - прчгнет.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прям, невероятный... Ничего особенного. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня не проходит. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня ничего подобного не было. Прыгнула и прыгнула.. Вниз головой. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и через 20 не понимаю. Ну есть потребность. В чем вообще проблема? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничего там от одного раза не будет. Вот раскрытие на УТ15 - это травма позвоночника, это да. А приземление = травма коленей. Но кого это останавливает.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, отговорите как хотите! Она совершеннолетняя? если нет, Вы можете же просто запретиь! У меня на работе лет 6 назад погибла так девушка! + До нее люди прыгали - все ок. Она прыгнула - порвались все тросы, включая страховочный, хотя она, Царствие Небесное, была такая маленькая и худенькая...Что хотите делайте - не пускайте дочь! Я отговариваю всех знакомых, кто начинает собираться, рассказываю этот случай. Предложите много денег, если не прыгнет, например. Так и скажите: дам тебе большую взятку, только прошу, не прыгай!Большой подарок пообещайте. Путевку на курорт вместе с этим молчелом, например, если совершеннолетняя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она точно не одна это надумала. Кто-то надоумил. Ужас, я Вам сочувствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отжиматься надо, каждый день по 40 раз. Быстро пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+, скажите что даже при удачном течении событий может произойти сбой в психике с паническими атаками, бессонницей, депрессией, при чем хронической депрессией, алкоголизацией и прочими прелестями, с этим связанными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прыгала с парашютом. Сообщила родителям постфактум, чтобы не волновались) С нервной системой все ОК. Даже более того - неплохо вправила себе мозги этим поступком.Так что отговаривать нет смысла - смиритесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение