Как вы относитесь к таким людям? или у меня отношение неправильное

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы относитесь к таким людям? или у меня отношение неправильное отношениеработаю с недавнего времени с девочкой, с виду на первый взгляд очень приятная улыбчивая общительная , но когда стала ближе с ней общаться, даже не знаю о чем с ней можно говорить. а о чем нетКогда говоришь каких то проблемах в которых я стараюсь помочь друзьям , близким она говорит, зачем это тебе - то них негатив, когда я что то переживаю - нужно улыбаться и изменить отношение к проблеме,в что если я не могу (например у меня муж сейчас е работает - и это меня угнетает) как я могу не переживать и не помогать Плохое само к тебе тянется ты не думаешь хорошем....и .т.д. Как общаться? Только о работе говорить не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не пробовали удивляться тому что другие могут быть другими?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не общаться об отвлеченных от работы тем не пробовали? [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы как то можете изменить то, что муж не работает сейчас? если нет, то и воспринимайте это как временную данность. скоро все пройдет, чего варить этот негатив? а на вопрос касательно помощи+ отвечайте, что улучшаете свою карму :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо ближе с ней общаться, о проблемах рассказывают друзьям и близким, а не приятелям, ее Ваши проблемы не волнуют и она не хочет ими забивать голову [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как отношусь. Как к члену сообщества солнечных шизофреников Поскольку когда человек живет по принципам популярной психологии,вычитанной из брошюрки купленой в метро,для меня это признак непроходимой глупости. Лично для меня кроме "позитив" и "негатив" есть реальная жизнь. На вашем месте я бы все же свела общение к исключительно деловому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и помогаете вы другим не ради этих других, а ради себя. вот и ответься на ее вопрос хотя бы себе - зачем вам это надо? для чего вы это делаете? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) такого не слышала стараюсь вообще не разговаривать, или по минимуму, но она начинает выспрашивать - что у тебя случилось , чего ты такая недовольная , грустная , унылая, не улыбаешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, люди не роботы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы ей что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что по другому не могу, потому что не безразлично что будет с человеком, переживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю причину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она вас ответом озадачила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не озадачила, а просто неприятно с ней о чем то говорить после этого даже о рабочих моментах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вопрос "Как дела?" вы видимо отвечаете с подробностями)))).....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда она спрашивает , что у тебя случилось , что на тебе лица нет....тогда да с подробностями, просто до этого где бы я не работала, обычно все знали примерно о делах друг друга и как то по другому воспринимали все....а ту какое то безразличие ко всему и всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит обидела? иначе почему бы вам вдруг стало неприятно с ней общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде и не обидела прямо, неприятно потому что какая то она черствая безразличнаяеще одна девочка у нас с работы говорит про нее она из тех кого "жареный петух не клевал"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте выражение лица и рассказывайте о выставке, которую Вы посетили или театре...вы же получаете где-то положительные эмоции? почему Вы считаете что негативом надо делиться с малознакомым человеком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы хотели бы к своей проблеме другого отношения ? от нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу говорить ниочем, ни куда не хожу сейчас, получается что весь день буду сидеть в тишине, ко второй девочке так же относиться , потерплю пока буду искать другую работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не отношения, вообщем я с таким первый раз столкнулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как отношусь? Я сама такой человек. Если я спрашиваю "как дела", мне надо отвечать "спасибо, хорошо", если вы не одна из моих двух подруг или не близкая родственница. И меня "жареный петух" клевал еще и как :), поэтому, чужие (а сотрудница - это "чужой") петухи мне не нужны. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение