А кто у нас из Закарпатья?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А кто у нас из Закарпатья? Мукачево-Ужгород интересует. Цены на жилье-съем, инфраструктура, экология, вообщем принимается любая информация))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все друзья там бываю в Ужгороде 5-7 раз за год,мечтаю переехать туда жить.напишите конкретно что интересует-ужгородская подруга сейчас как раз у меня в гостях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, живу в Ужгороде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересует буквально все:)) цены на кватриры-съем в хорошем районе, школы-гимназии, спорт секции, бассейны есть? инфраструктура, какой нормальный прожиточный уровень, вообщем быт, с работой вопрос будет решен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

город маленький, это очень удобно Все близко - я долго после Киева не могла привыкнуть) Из общ.транспорта только маршрутки, стоят 2.30, в принципе на них можно везде добраться. До границы с Венгрией на машине 20 минут) До границы со Словакией можно дойти пешком. Гимназия одна, школы - средние, наверное, я не могу сравнить с Киевом. Есть несколько НВК, как школа-сад в Киеве. Бассейны есть, мои дети занимаются с 5 лет с тренером. Есть школы с бассейнами. Насчет цен на съем не подскажу, моя знакомая сдает двушку в центральном районе за 1200 грн, но это скорее низкая цена. В любом случае, не в пример дешевле Киева. С больницами-поликлиниками вроде все ок, частных врачей немного, но есть. Спорт - смотря что вас интересует. Продукты немного дешевле, чем в Киеве, и кроме того на рынках много вкусного из Венгрии и Словакии. Туго с одеждой, как по мне, но если есть возможность иногда съездить на день в Венгрию - то до ближайшего хотя бы ХМ ехать недалеко, ну и интернет-шоппинг есть. Спрашивайте, если еще что-то интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а есть где погулять: парки, скверы? Практически все давно покупаю онлайн, не проблема. А как Вам после Киева нравится в Ужгороде жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга купила весной трешку в центре,за универмагом в кирпичном доме 6 этаж с евроремонтом ,встроенной кухней и бытовой техникой за 62 тыс,в отдаленном районе Шахта смотрела трешки за 55-57.друзья снимают двушку в центре за 200 дол+комуслуги.В кафе очень дешевые цены,я за месяц отдыха там(живем у друзей)трачу гораздо меньше,чем в Киеве,да и город очень спокойный,на выходные всегда выезжаем на природу с палатками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже больше года живу в Ужгороде, переехала из Киева так что велкам! :) буду рада знакомству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дом 500м в Сторожнице это окраина Ужгорода,10 минут на маршрутке до центра продали за 160 тыс,такси по городу 16-20 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с постами в принципе. сами снимаем счас дом небольшой недалеко от центра за 3000грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу экологии-ужгород на первых местах по загрязненности воздуха Недавно на глаза попался рейтинг...[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. хотя, наверное, с чем сравнивать:)) однозначно чище Киева))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не сравнивала, http://www.ukstech.com/analytics/ratings/ukraine-ratings/101-samie-gryaznie-goroda-ukraini.html Там внизу есть разъяснениё по поводу ужгорода[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да...в это трудно поверить, я оттуда когда в Киев приезжаю, меня неделю тошнит от нашего воздуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда какая-то....а кривой рог, енакиево, значит, чище))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причины?() [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть речка с очень красивыми набережными Есть парки, лес очень хороший в пределах города - там и грибы, и ягоды, и на шашлыки можно.Парки не такие хорошие, как в киеве, и детских площадок очень мало.После Киева мне здесь очень хорошо) Все знакомые, все рядом, все свое. У нас есть возможность жить в Киеве, но пока желания такого не появлялось. Киев совсем другой, ездим туда пару раз в год развеяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, такси от 12 грн за 20 грн можно весь город проехать и немного больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я хочу в Ужгород! сто лет назад была там проездом... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение