Какая Ваша самая любимая книга?

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая Ваша самая любимая книга? Самая-самая, ну так, чтоб аж дух захватывало))) Что посоветуете? Принимаются любые жанры))) Можно и классику, и что-то современное)))[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственная книга, которую читала даже уже не знаю сколько раз и время от времени перечитываю заново с превеликим удовольствием, это "Мастер и Маргарита". Даже не знаю, почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тоже соглашусь) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Две новеллы: Коцюбинский - Цвет яблониСтефан Цвейг - Письмо незнакомкиТяжелые обе... Вообще люблю тяжелую литературу[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы самая-самая такого нет. Все читаю по-настроению. Читаю много. Раз за сутки в поезде "проглотила" "Триумфальную арку", была под впечатлением месяц. Сейчас параллельно читаю "Ночь нежна" и "Дикие карты". Обожаю такие темы, столько полезного всегда черпаю, спасибо :)"Классика" ;)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя самая-самая, поразившая в паттерны - "Идиот" Достоевского. Но это - моя. Еще - "Доктор Живаго". В детстве был Ремарк - "Три товарища" и "Триумфальная арка". Стала взрослой - не смогла читать (А "Три товарища" читала в детстве каждый год! :) )) У других - другие. Вы бы задали критериии какие-то почетче. В конфе про книги-кино-театр много-много об этом. Не умею вставлять ссыль, у меня просто копируется адрес сайта, уж простите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 ,и моя тоже, еще люблю новеллы О.Генри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,всё беру себе на заметку!)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня пока больше всего впечатлил "Чтец". Но перечитать не хочется. Спасибо за тему, тоже хочу новый список составить, что еще прочитать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не хочу в другую конфу)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда пожалуйста)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще... сколько их, чтобы аж дух захватывало+ Мураками "К югу от границы, на запад от солнца..."Барикко "Шелк"Фитцджеральд "Ночь нежна" Камю "Чума"Хюссейни "Тысяча сияющих солнц"Экзюпери "Маленький принц"Хэмингуэй "Старик и море"Матиос "Майже ніколи не навпаки"ойййй, триллионы проглоченных букв))) [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Діло хазяйське, но там люди насобирали действительно хорошую подборку, и темы тонут, потому что не обновляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много разных, например Венские каникулы Ну еще TAoCP[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя, даже если случайно возьму в руки, не могу оторваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже там всё просмотрела, хочу ещё в "Беседке" поднять эту темку:)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо большое! [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудо чудное этот О"Генри! Обожаю просто. Книжку эту старую-престарую с папиной полки тоже обожаю )) Папой пахнет и вечерами нашими с ним. (Простите за офф, завтра 6 лет, как нет у меня папы...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя любимая книга, которую я читала несколько раз, это "Ярмарка тщеславия" Теккерея. Я люблю ее за увлекательный сюжет, глубокие, тонкие наблюдения, и бьющий через край английский юмор.А последняя, которую я читала, не отрываясь, была "Белая из племени масаи". Про тетьку из Швейцарии, которая влюбилась в дикого негра из Кении и чем это кончилось.Да много есть книг прекрасных. Набоков вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Свобода от известного" [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробности)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно, напишите автора! [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение