воспитываю сына как дочку

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нее комплекс вахтерши () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сыну 6, воспитывает папа в основном, он и на айкидо, и велосипед, и батут со всякими сальто, и самокат, спорт в крови, очень активный, очень спортивный. А плачет по мелочам, не позвали в гости друга, хотел одно- не дали- слезы, и так искренне расстраивается. Делает задание- не получилось- слезы, я сначала психовала, теперь перевожу в шутку, и он сразу забывает. Может возраст такой, а воспитателям из госсадов я вообще мало доверяю, нашлись психологи с совдеповской подготовкой, где всех надо было сравнять под одну линейку и убить личность. садик- это так, смотрите на него как на способ социализировать ребенка. Наш вообще, просыпается и может плакать, потому что хочет домой, ему там дико скучно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то читала, что мальчика можно целовать-баловать до 4 лет Потом ключевую роль в его воспитании должен иметь отец. Мне кажется, воспитательница в чем-то права...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 500 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не считаю силой духа умение дать в дыню) сила духа = независимость, незакомплексованность, уверенность в своих силах. а не умение петушиные бои устраивать)"боевые" мальчишки часто просто не контролируют своих емоцийваш мальчик не должен знать, что мама сомневается в его мужественности. иначе могут и комплексы появиться( ИМХО умение решать конфликты у детей зависит от родителей. если родители умеют отстоять свои интересы - спокойно, настойчиво, без обид, криков, осуждения - то и ребенок сможет со временем освоить нехитрое искусство диалога) ну и, если честно, посмотрите как вы реагируете на несправедливое к себе отношение. если болезненно переживаете неудачи, оскорбления - ваш ребенок может перенимать ваше отношение и каждую мелочь воспринимать как трагедию. отсюда и слезы по мало-мальски значимому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. племянника воспитывал в основном отец со словами "мужики не плачут", шо-то ему не помогло) плакал как положено лет до семи)я так понимаю, что матери более жалостливы - и создают детям более стабильные комфортные условия. отцы попроще - и готовят детей к тому, что жизнь штука не всегда комфортная и уж совсем не предсказуемая) соответственно, при мужском воспитании мальчик привыкает к жесткому полету и легче воспринимает перетряски типа отобранной игрушки или набитой шишки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение