воспитываю сына как дочку

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поцелуи-это нормально. а вот замечала, что из-за какой-то мелочи может начать плакать. как мужественность воспитывать, чтоб боевой был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так любой ребенок может из-за мелочи начать плакать, мне кажется. Если это ровный такой настрой, такой темперамент - не знаю, зачем вмешиваться + вот если внезапно появилась плаксивость - тогда можно поискать причины и устранить их по возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой сыночек))) когда мы друг другу шлем поцелуи через стекло при расставании (1 класс) рыдает от умиления вся школа. а школа старшего сына вся бы вышла и пальцами тыкала. выберите своему сынишке душевную 1ю учительницу и на выходе получите замечательного парня с глубоким внутренним миром))) остальным не заморачивайтесь!ПС Острая чувствительность(слезливость) с возрастом проходит, ощущение маминой любви в детстве проносится через всю жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. Но из таких, как ты, я, чокнутая воспитательница, Василь Вирастюк, бабушка у подъезда, и состоит наш народ. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот дура-то ваша воспитательница.... у нее наверняка педагогическое образование в три коридора и соседские мальчики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли воспитание сильно влияет на развитие личности, иначе, геями бы тоже не выростали [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред! И мальчики бывают нежными и ласковыми ))) + Вырастают заботливыми и внимательными.Воспитательницу на проф. переподготовку или в сад!У меня девочка... Бантики... Платьица... Все грязное и в дырках ))) И с мальчишками по заборам и на скейте, а не в песочнице с куклами. Нормальный ребенок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред, забейте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюньте ей в глаз. Нет, надо воспитывать как " мальчики не плачут", чтоб инфаркт в 30 лет заработал. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред вам сказала воспитательница. У вас замечательный, чувствительный, привязанный к родителям мальчик. Ничего плохого в этом нет, тем более, что в остальном (как вы говорите) он вполне пацан:) Не ведитесь на провокации:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не советовали )) Начинаю переживать, что не так)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошими и нежными вырастут такие мальчики. И хорошая девочка скажет Вам спасибо за такого мальчика)))) я в своих двух мальчиках очень поощряю ласковость и нежность. За страшего меня тоже чморили, что выращиваю девочку - но он по характеру нежный,добрый, ласковый. Никогда не говорила: ты же пацан, а пацаны не плачут. Это прежде всего ребенок, человек. И не надо его форматировать. Потом толпа жалоб: муж неласковый,неразговорчивый, слова доброго не скажет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагать решение возникшей проблемы. Давай не будем плакать,давай попробуем что-то придумать)))) если это действительно мелочь, можно насмешить, типа: представь,пойду я за картошкой в магазин, а там вдруг нет картошки. И вот я как сяду посреди магазина, как начну плакать!))) А ведь можно пойти в другой и там все купить.А если не мелочь, или обидно человеку - чо, пусть поплачет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред несет ваша воспитательница. Отправьте мужа с ней поговорить - попустит причем не разбираться "а чччё это ты, коза, моей жене наговорила", а в строгом, но конструктивном русле: с чего вдруг она решила, что имеет право высказывать подобные умозаключения и где грань, после которой воспитательница будет считать, что воспитываете ребенка, как мальчика - когда он дверь будет ногой открывать или когда с палкой наперевес будет ходить нон-стоп. Попустит. Мне воспиталка тоже много чего рассказывала про моего ребенка и его поведение, как на него все дети и родители жалуются. Пошел муж, задал конкретный вопрос: Кто жаловался из родителей и их контакты, чтобы эти вопросы мы могли решить. Ни одного родителя она не назвала. К сожалению такие курицы воспринимают только мужчин ((( Ну или послать надо 1 раз жестко и конкретно. Но это не самый лучший путь - ребенок-то в группе остается [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо - мы вот от слез избавились, зато пришел злобный взгляд исподлобья и желваками играет )))) Картина маслом еще та [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже боюсь представить, чтобы я сказала такой воспитательнице а что, раньше непрофессионализма не проявляла? Это первый раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с детьми сын как себя ведет? Может он чуть что - сразу плачет и тому подобное? И воспитательница имела в виду это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек может, да, не уметь решать свои вопросы иначе как плачем. Но причем же тут девочки??? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под давлением папы мы таки ходили к психиатру) Она очень удивлялась "диагнозам" трехлетнему ребенку, и рекомендовала самому воспитателю обратиться к специалистам. Сейчас сыну 10, и у меня все еще не прошло желание встретить ту воспиталку. Стукнуть очень хочется)Позже я узнала, что не только мы получили подобные "диагнозы".Был такой садик от Брама +, думаю тут еще помнят его, и ту чудесную заведующую тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пять лет, говорите. Вот если бы он слезами в сорок лет всё решал - тагда точно, проблемка :) Не переживайте.+ Вот вам анекдот для поднятия настроения:- Маааам, можно мне лифчик уже носить? Ну мооожно, и стринги, ну у нас все девчонки уже носят!!!!!- Артём, не приставай к маме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ну Вы правильно сделали абсолютно. Пусть воспитатель продолжает дрессировать тараканов, главное - Ваша совесть чиста и Вы можете не переживать по этому поводу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я-то и не переживала, наоборот гордилась сыном. Хотя соглашусь - лучше перебдеть.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полная чушь. я думала вы там красненькие колготки и резинки одеваете)) [+sign]Разгадки фокусов, увы, весьма банальны:Мушкеты с порохом - и смерти все реальны!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, ребенку всего-то пять лет. Чаще хвалите. Говорите - ты можешь, ты сможешь. Ты молодец, я знаю, у тебя получится. Приводите примеры ситуаций, в которых он был молодцом, рассказывайте всем знакомым - а вот Петечка вчера сел на двухколесный велосипед и поехал, и не испугался, я так им горжусь - и так, чтобы ребенок слышал, что вы его хвалите, что вы гордитесь им.У нас все-таки еще пережитки прошлого не изжиты. У моей подруги мальчик был в местном садике - ну хулиган, расторможенный, все его ругали. Переехали в Швейцарию, пошли в садик - ну не нарадуются воспитатели, какой прекрасный ребенок, не нахвалятся. Уметь потому что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение