Вопрос к бухгалтерам. Оплата садика.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к бухгалтерам. Оплата садика. Были в отпуске и сделали оплату садика наперед, так как не знали точную сумму за предыдущий месяц и частично переплатили. Получился остаток гривен 150.Бухгалтерия садика отказывается учесть этот остаток в будущие оплаты. Правомерны ли их действия ? Я не имела права сделать оплату наперед ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо - а теперь вопрос- а как они собираются вернуть Вам эти деньги? Если сад государственный и есть квитанция об уплате у Вас - проблемы сада пусть решает сад. Переплата всегда учитывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. Мне сказали, что я рне имею право делать проплату наперед))). Сад гос. Деньги, они, видимо, вообще не собираются учитывать. Второй месяц уже не учитывают. Просто по логике часто на многих квитанциях пишут графу, сплачую додатково- значит по закону есть возможность делать оплату на перед по разным причинам, а тут я закон нарушаю, только вот какой ? Думала, действительно, незаконно оплата наперед именно в саду. А причина, считать им сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в общем - вам должны дать квитанцию за вычетом суммы 150 грн. В саду всегда идет предоплата - потом они высчитывают сколько Ваш ребенок пропустил с прошлом месяце и и сходя из 22 рабочих дней ( усредненно - есть календарь) делают расчет предоплаты на данный календарный месяц. В Вашем случае - я бы подошла к заведующей и спросила- почему нет перерасчета оплаты за сад ( квитанция при Вас) . Если заведующая динамит- несете ей письмо ( сразу приходите с ним) и просите дать ответ письменно ( копия квитанции к письму приложена должна быть) - письмо надо зарегистрировать у той же заведующей ( или методиста) . Могут не хотеть регистрировать, тогда просто скажите что отправите укрпочтой и им все-равно придется его зарегистрировать на день позже. Так же можете написать подобное письмо в отдел образования( вполне возможно , что бухгалтерия находится там ) с просьбой учесть эти деньги в счет оплаты за сад . Ну и совсем веселый вариант - прокуратура- а там уже пусть попробует обьяснить куда она дела 150 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во дают. конечно же учесть переплату в след начислениях, как и сов семи, например комунальными у меня бывало. что я наперед за 2-3 мес платила, чтоб не бегать в банк - все то остальные квитанции в портмоне можно оплатить а детсад в банке - эо для меня ужас.. поэтому я платила наперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за советы. Квитанцию об оплате я отнесла уже им, всеравно не учли(((. Мотивируют тем, что тяжело))) Я засомневалась, что возможно ли наперед. Кстати у нас наперед оплаты нет, только за уже истекший месяц квитанция. Мне тоже было бы удобней оплатить наперед, потому, что мы не всегда ходим в сад, что бы не думать о задолженностях. Так нет, вот уперлись рогом. Да, подожду развития событий, если опять не учтут напишу им заявление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, обязаны пересчитывать. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: забейте на эти 150 грн, если есть возможность. Вы же не хотите, чтобы потом на Вас или Вашем ребенке отыгрались?Я вот тоже была таким борцом за справедливость в садике - каждое утро "мне не нравилось", что дети чужие зимой в сапогах по группе бегают, что на шкафчике у ребенка электрочайник кипятится (единственная розетка в помещении ровно над шкафчиком, читай, головой моего ребенка), что тапочки я вечно по всем углам искала.А потом эти суки моему мужу справку выдали для суда при разводе, что я вообще в детсаду никогда не была. И он этой справкой в опекунском махал, как доказательством, что я ребенком не занималась, вот и справка, что только он ребенком занимался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Забивать не буду))) меня интересовал закон, не нарушала ли я . А отыграться на моем ребенке не получится, тут уж я найду способы))) Тем более, что воспитатели у нас замечательные. Зава, да со странностями, я с ней имела уже вопросы и она тут пытается мне вроде как испортить настроение. Но мне это совсем настроение не портит, добиваться я умею, просто хотела заранее выяснить законность своих требований. спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не вопрос, пусть вернут Вам остаток, а Вы заплатите снова) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязаны пересчитать, тем более что садики оплату берут на перёд за месяц, потом пересчитывают если болели или не ходили. Я такие вопросы решала в районо, потому что наши оплаты за полгода садик не видел, потом долг вырос, оказалось что нудно було платить только в сберкассе их района, возле сада (мы ходили не у себя в районе). Забрала квитанции у завхоза, с ними в районо, девочка пересчитала всё, и решила вопрос с деньгами, доплатили только за месяц. Потом пришлось по субботам в кассу ходить, чтобы оплатить в их районе. Пойдите в районо, там пересчитают, в квитанции поставят отметку и заплатите. Сделайте себе копию, на всякий случай. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас пересчитывают В сентябре можем и не платить иногда, так как была переплата.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне пересчитали переплату при переходе с однлго сада в другой в пределах района- писала заявлене, но если в одном саду то это учитывается автоматом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение