Посоветуйте компьютерные курсы (тестировщик)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте компьютерные курсы (тестировщик) Девоньки, созрела в моей голове шальная идея переквалифицироваться на тестировщика. Имею ВО экономическое и юридическое. Всю жизнь работаю с финансовой отчетностью, в том числе постановка техзаданий. Имею опыт работы в проекте по разработке нового ПО, правда как експерт UA GAAP. После завершения проекта пришлось вернуться опять в отчетность. И так мне хочется обратно в проектную работу... Мониторила курсы, которые предлагают разные специальности. И наткнулась на специальность - тестировщик. В моем понимании это идеальная ниша для моего опыта. С одной стороны как пользователь, с другой как человек имеющий отношение к разработке. Но сразу возникли вопросы. Какие курсы у нас в Киеве лучшие? Понятно, что КПИ форева, но возраст уже не тот, чтоб опять студенткой корячится, да еще и попробуй его закончить. Есть какая-то Перспектива-21 на Ванды Василевской, есть еще на Лукьяновке. А стоит ли воообще оно того? Реально ли без опыта программирования писать отчеты тестирования после курсов? В общем жду ваших мнений и подсказок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Вашим опытом - лучше в аналитики а по теме - СофтСерв открывает в Киеве филиал, у них неплохие курсы тестировщиков в других городах, может и в Киеве будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналитиком в какой сфере? Финансовой? У меня уже полная аллергия на отчетность. Я готова домработницей идти, чтоб только украинскую отчетность больше не видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, в айти сферу, в компанию, которая пишет ПО для банков с тестирования тоже можно начать. Но без курсов, главное найти такой проект. Если Вы имеете представление, как должна работать такая система, какие процессы охватывает, Вам будет намного проще, чем просто тыкать какое то десктопное приложение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тестировщик тестировщику рознь. Если просто тыкать в приложение - это одно, а если тестировать функции, процедуры (+) для тестирования которых нужно скрипты писать - это другое дело. Аналитиком можно идти, желательно знать язык запросов (SQL). Вот зная это можно спокойно идти аналитиком системным и желательно в узкую сферу отчетности. Идите на курсы сиквела(SQL).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с них начала свой поиск. Потом увидела курсы тестировщиков и решила, что это возможно будет ближе к моему опыту. Скажите, а для изучения SQL не требуется спецзнаний? Т.е. просто курсов будет достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какие курсы ))) Если хотите, я Вам по поводу курсов в Перспективе XXI век могу написать подробнее - я тут работаю ))) + На е-мейл Вам могу написать если Вы мне адрес дадите. Здесь не хочу заниматься рекламой (или антирекламой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне SQL не пригодился вообще Все зависит от особенности проекта и платформы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хочу прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через полчаса освобожусь и напишу свое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите пока книгу по основам тестирования, я Вам в почту выслала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может, но уметь получить информацию с сервера (сиквел - язык запросов используемый на всех популярных СУБД) И учитывая, что человек занимается отчетностью, то для аналитики этот язык точно понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сиквел, как для меня, вообще один из самых простых языков, там не мого конструкций. Он достаточно легок для изучения. Курсов для сиквела достаточно. Конечно было бы не плохо и форматы данных знать и иметь опыт по изменению этих форматов передачи данных. Я просто тоже отчетностью занимаюсь, я разрабатываю ППО для составления отчетов. Потому могу сказать, что для аналитики в отчетности сиквел необходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отчетности - да, у меня - документооборот, поэтому не используем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много курсов есть хороших, вам главное обращать внимание на количество практики. Потому что теория теорией, а тестирование по без практики на реальных проектах не так то просто освоить. Вот посмотрите к примеру эти курсы. У меня друг их заканчивал https://qalabs.com.ua/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много курсов есть хороших, вам главное обращать внимание на количество практики. Потому что теория теорией, а тестирование по без практики на реальных проектах не так то просто освоить. Вот посмотрите к примеру эти курсы. У меня друг их заканчивал https://qalabs.com.ua/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах