ребенок провалился в дырку в стечной решетке

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ребенок провалился в дырку в стечной решетке доброй ночи. вечером в 21,15 возращалась с детьми домой. старший был на велосипеде, меньший на беговеле.переходили по подземному переходу от ВДНХ до светофора метро Выставочный центр. было уже темно.в переходе очень плохое освещение и вот почти уже при выходе у лестницы, ребенок встает с велосипеда (подземка длинная, людей мало и обычно ребенок проезжает это расстояние на велосипеде) и начинает вести его . резко падает. думала, как обычно споткнулся, но увидев лицо ребенка-понимаю, что произошло что-то нехорошее. оказывается перед ступеньками находится широкая железная решетка для стока воды, на всю ширину перехода и в одной из них (в том месте где ходят как раз люди) вырезано 2 рейки. и у ребенка туда провалилась нога до самой попы. при падении оцарапано внутренняя часть возле коленки и ушиб на попе, так как нога полносью провалилась. ребенок в шоке, буду наблюдать за ногой.вроде сгибается и сильный ушиб. обозначения никакого, как раз выход из подземки. хорошо, что хорошо закончилось. а если бы поломал ногу или порезал о края.... что делать, к кому звонить и обращаться.... ведь могут пострадать другие детки или люди .... я оставила белую влажную салфетку, может хоть так обратят внимание и не постадают, но этого мало... сразу отпишусь: 1,смотреть под ноги нереально, когда ведешь велосипед , так как смотришь дорогу перед велосипедом, а еще обращаешь на идущих на встречу людей, чтобы обминуть и обойти их (и вобще где вы видели детей, которые особо смотрят под ноги, тут у взрослых не всегда с этим получается.2,не наступать на решетку не получается, она довольно широкая и в 2 ряда лежит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боже, славабогу, не полностью провалился. это ужасно конечно. пускай выздоравливат нога.вы бы еще и в 1551 позвонили - по крайней мере оставить заявку, чтобы разбирались.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

домашнего телефона нет, позвонила с мобильного говорит такого телефон нет. может я не правильно набирала?муж говорит в автодор нужно звонить, вроде как это к ним
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Код набирали перед номером? Хорошо что все так легко закончилось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капец... хорошо,что так , отделаласиь испугом по большей части...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слава Богу, что так. Я очень боюсь переходов именно из-за этих решеток((( а еще часто визуально нормально лежащая решетка начинает качаться под ногами. Я сама стараюсь переступать и ребенка учу. Но с великом это в разы сложнее[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в службу мера звонить? Как там телефон? 4 цифры
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такое было в Евпатории, там, по дороге на пляж, прямо на проезжей части такая решетка, дорога второстепенная, хорошо, что машина не ехала+ я еще и вытащить ногу не могла, застряла. Местные воду с мылом принесли, еле вытащили.Хорошо, что перелома нет. Выздоравливайте![+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас я постоянно прорабатываю с ребенком люки, а тут еще и решетки надо включить...выздоровления вашему сыну скорейшегокуда обратиться понятия не имеюмож в милиции спросить[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это конечно не про нас, но все таки всегда нужно вызывать скорую помощь. Проблемы могут появиться позже, и очень неприятные Например, могут появиться проблемы с позвоночником.А когда проблемы с позвоночником начинаются - уходит много денег.А вообще конечно безобразие что нет должного освещения. И вообще мне кажется это подпадает под ДТП. Только ответчиком должны выступать дорожные службы и городские власти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я - давно не ребенок и пару лет назад так же провалилась в решетку в сумерках в парке нивки. И вырезано там, по-моему, ничего не было, просто там такие расстояния, что моя нога спокойно провалилась туда по бедро!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рекомендую обратиться в травмпункт Чтобы исключить скрытую травму. Они же составят справку, с ней можете обращаться с жалобой[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Виновен Киевавтодор, Голосеево. Обязательно травмпункт и запись в журнал о том, что травма произошла там-то, говорить лучше сегодняшнюю дату. И справку сохранить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тел. 525-91-74 - Киевавтодор Голосеево, заявку приняли, но просят перезвонить мать ребенка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо всем за ответы обязательно отвезу ребенка в травмпункт, чтобы исключить скрытые травмы. нога сегодня сгибается, болей особо нет, но припухлости (ушибы ) видно и болезненные. в автодор перезвоню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хотела уточнить, вы когда подали заявку какую дату травмы им сказали (чтобы избежать разногласия)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я звонила 18.08 около 15.00. Но они в любом случае записали место. Ваш звонок - зафиксировать жалобу , если будет травма. время событий и подробности не называла, только текст о решетке и травмировании ребенка с вопросом "Что делать дальше?"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

были у травматолога в Охмадете, нас сделали рентген. все впорядке, отделались ушибом и гематомой.а вот в конце августа побывали в тех местах, где провалился сын, они затянули эту щель жестянкой очень тоненькой. вот недавно, а точнее, на прошлых выходных мы пошли на ВДНХ погулять. что я увидела, жестянка наполовину уже провалилась и треснул. опять кто-нибудь пострадает. буду опять им звонить. куда это годится. такое чувство, что для галочки сделали, а не на совесть
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас