ребенок провалился в дырку в стечной решетке

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ребенок провалился в дырку в стечной решетке доброй ночи. вечером в 21,15 возращалась с детьми домой. старший был на велосипеде, меньший на беговеле.переходили по подземному переходу от ВДНХ до светофора метро Выставочный центр. было уже темно.в переходе очень плохое освещение и вот почти уже при выходе у лестницы, ребенок встает с велосипеда (подземка длинная, людей мало и обычно ребенок проезжает это расстояние на велосипеде) и начинает вести его . резко падает. думала, как обычно споткнулся, но увидев лицо ребенка-понимаю, что произошло что-то нехорошее. оказывается перед ступеньками находится широкая железная решетка для стока воды, на всю ширину перехода и в одной из них (в том месте где ходят как раз люди) вырезано 2 рейки. и у ребенка туда провалилась нога до самой попы. при падении оцарапано внутренняя часть возле коленки и ушиб на попе, так как нога полносью провалилась. ребенок в шоке, буду наблюдать за ногой.вроде сгибается и сильный ушиб. обозначения никакого, как раз выход из подземки. хорошо, что хорошо закончилось. а если бы поломал ногу или порезал о края.... что делать, к кому звонить и обращаться.... ведь могут пострадать другие детки или люди .... я оставила белую влажную салфетку, может хоть так обратят внимание и не постадают, но этого мало... сразу отпишусь: 1,смотреть под ноги нереально, когда ведешь велосипед , так как смотришь дорогу перед велосипедом, а еще обращаешь на идущих на встречу людей, чтобы обминуть и обойти их (и вобще где вы видели детей, которые особо смотрят под ноги, тут у взрослых не всегда с этим получается.2,не наступать на решетку не получается, она довольно широкая и в 2 ряда лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, славабогу, не полностью провалился. это ужасно конечно. пускай выздоравливат нога.вы бы еще и в 1551 позвонили - по крайней мере оставить заявку, чтобы разбирались.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домашнего телефона нет, позвонила с мобильного говорит такого телефон нет. может я не правильно набирала?муж говорит в автодор нужно звонить, вроде как это к ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Код набирали перед номером? Хорошо что все так легко закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... хорошо,что так , отделаласиь испугом по большей части...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава Богу, что так. Я очень боюсь переходов именно из-за этих решеток((( а еще часто визуально нормально лежащая решетка начинает качаться под ногами. Я сама стараюсь переступать и ребенка учу. Но с великом это в разы сложнее[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в службу мера звонить? Как там телефон? 4 цифры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было в Евпатории, там, по дороге на пляж, прямо на проезжей части такая решетка, дорога второстепенная, хорошо, что машина не ехала+ я еще и вытащить ногу не могла, застряла. Местные воду с мылом принесли, еле вытащили.Хорошо, что перелома нет. Выздоравливайте![+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас я постоянно прорабатываю с ребенком люки, а тут еще и решетки надо включить...выздоровления вашему сыну скорейшегокуда обратиться понятия не имеюмож в милиции спросить[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это конечно не про нас, но все таки всегда нужно вызывать скорую помощь. Проблемы могут появиться позже, и очень неприятные Например, могут появиться проблемы с позвоночником.А когда проблемы с позвоночником начинаются - уходит много денег.А вообще конечно безобразие что нет должного освещения. И вообще мне кажется это подпадает под ДТП. Только ответчиком должны выступать дорожные службы и городские власти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - давно не ребенок и пару лет назад так же провалилась в решетку в сумерках в парке нивки. И вырезано там, по-моему, ничего не было, просто там такие расстояния, что моя нога спокойно провалилась туда по бедро!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендую обратиться в травмпункт Чтобы исключить скрытую травму. Они же составят справку, с ней можете обращаться с жалобой[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виновен Киевавтодор, Голосеево. Обязательно травмпункт и запись в журнал о том, что травма произошла там-то, говорить лучше сегодняшнюю дату. И справку сохранить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тел. 525-91-74 - Киевавтодор Голосеево, заявку приняли, но просят перезвонить мать ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за ответы обязательно отвезу ребенка в травмпункт, чтобы исключить скрытые травмы. нога сегодня сгибается, болей особо нет, но припухлости (ушибы ) видно и болезненные. в автодор перезвоню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела уточнить, вы когда подали заявку какую дату травмы им сказали (чтобы избежать разногласия)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я звонила 18.08 около 15.00. Но они в любом случае записали место. Ваш звонок - зафиксировать жалобу , если будет травма. время событий и подробности не называла, только текст о решетке и травмировании ребенка с вопросом "Что делать дальше?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были у травматолога в Охмадете, нас сделали рентген. все впорядке, отделались ушибом и гематомой.а вот в конце августа побывали в тех местах, где провалился сын, они затянули эту щель жестянкой очень тоненькой. вот недавно, а точнее, на прошлых выходных мы пошли на ВДНХ погулять. что я увидела, жестянка наполовину уже провалилась и треснул. опять кто-нибудь пострадает. буду опять им звонить. куда это годится. такое чувство, что для галочки сделали, а не на совесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах